Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Наркомания
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Наркомания  (Прочитано 18794 раз)
Ирина Владимировна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Email
« : 04 Февраля 2011, 22:40:28 »

Помогите пожалуйста кто может. В нашей семье беда. Нам порекомендовали обратиться в Храм Святителя Василия Великого к батюшке. Расскажите кто что знает, говорят туда с этой бедой многие ездиют и помогает.
С уважением Ирина Владимировна
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1 : 04 Февраля 2011, 22:42:31 »

знаю,что этим вопросом занимаются на Крутицком подворье в Москве.Ещё молятся перед иконой Неупиваемая Чаша в Серпухове.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2 : 04 Февраля 2011, 22:44:10 »

Ирина Владимировна, сейчас, по-моему, на форуме нет псковичей. Когда они прочитают Вашу просьбу - наверняка Вам ответят. Помоги Вам Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3 : 04 Февраля 2011, 22:47:13 »

Уважаемая Ирина Владимировна! Я никогда не была в этом храме, но обратилась к о. Андрею (настоятелю этого храма), с вопросом "что делать?", батюшка сказал, что помолится и сказал читать акафист Иоанну Воину.
И Вам я советую читать акафист этому святому.
Слава Богу, у нас закончился этот ужас.
Помоги Вам, Господи!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ирина Владимировна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Email
« Ответ #4 : 04 Февраля 2011, 22:49:47 »

Большое всем спасибо за добрые советы. Спаси Вас господи!
Записан
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #5 : 04 Февраля 2011, 23:04:25 »

Пресвятая Богородица, помоги р.Б. Ирине найти решение вопроса!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #6 : 04 Февраля 2011, 23:11:33 »

Ирина Владимировна, посмотрите на этом сайте можно бесплатно скачать лекции Дм.Авдеева. Я не смотрела, но там должно быть то, что может Вам пригодиться.
http://www.daavdeev.ru/
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #7 : 04 Февраля 2011, 23:13:21 »

Дмитрий Авдеев-замечательнейший врач-психиатр!
Я постоянно читаю его книжки,он очень верно всё говорит,и сам человек хороший.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #8 : 04 Февраля 2011, 23:15:26 »

Милосердный Боже, Владычица мати Божия, помогите  сродникам р.Божьей Ирины в избавлении от наркомании!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #9 : 05 Февраля 2011, 00:07:41 »

Ирина Владимировна! Вам лучше у батюшки спросить самого в вопросах священнику. Хотя я и прихожанка храма свт. Василия Великого, но такого не слышала.
Но слышала другое, что наркоманы живут при монастыре в Никандровой пустыни в Псковской обл Порховском р-не, трудятся, несут послушание.
Однако излечиваются единицы. Вот тут пожете позвонить и спросить точно:
http://www.nikandrova-pustyn.ru/top/svyaz/
 Если информация у меня неправильная, то пусть поправят.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #10 : 05 Февраля 2011, 23:12:51 »

лечение наркомании, алкоголизма, игромании профилактика, реабилитация.
http://www.dp-c.ru/
иеромонах Анатолий Берестов
в прошлом — известный детский невропатолог, доктор медицинских наук, профессор.
Центр проводит консультации и оказывает социальную и психологическую помощь подросткам и молодежи, попавшим в кризисную ситуацию. Через Центр прошли реабилитацию более 3 тыс. наркозависимых людей. Из них устойчивую ремиссию имеют 85%. Многие из них около 6 лет не употребляют наркотики. Оказана реабилитационная помощь нескольким сотням лиц, страдающим алкоголизмом, около 60% перестали употреблять алкогольные напитки и находятся в состоянии устойчивой ремиссии от 2 лет и более.

В последнее время Центр оказывает помощь лицам, страдающим, так называемой, лудоманией — зависимостью от игровых автоматов и компьютеров. Опыт Центра показывает, что люди, начинающие жить по законам духовной жизни — теряют наркотическую зависимость и пристрастие к алкоголю, освобождаются от других страстей.

Помощь в Центре оказывается бесплатно.

В Центре работают и служат опытные священники, психологи, а также врачи: наркологи, психиатры, психотерапевты,  работает группа педагогов-катехизаторов. Программа реабилитации Центра основана на святоотеческом опыте душепопечения. Центр также располагает современными методами реабилитационного лечения, такими как биологическая обратная связь, цветотерапия.

Прием больных осуществляется на благотворительной основе. Бюджетного финансирования Центр не имеет, существуя на скромные доходы от храмовой деятельности, книгоиздания и добровольные пожертвования частных лиц и организаций.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #11 : 05 Февраля 2011, 23:34:57 »

А вот ещё.Это уже ближе к Пскову.Правда я ещё как следует этот сайт не просмотрела.
http://www.sapernoe.ru/rss_patriarhia_ru.html
Это отдел по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #12 : 08 Февраля 2011, 17:30:35 »

С позволения Полины размещу ее просьбу.
Добрый вечер всем! Я здесь новенькая. Очень прошу помощи. у меня сын наркоман. есть жена, сыночек - мой внучек, ему полгодика. Сын не работает, отбирает у жены деньги. В общем скатывается в пропасть. Прошу вас, люди добрые, помолитесь за р.б. Петра, чтоб одумался. Извините, если я как-то не так пишу. Может кто советом поможет, что делать, как его спасать. Спасибо! Храни вас Господи!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #13 : 08 Февраля 2011, 20:51:35 »

Господи, вразуми раба Твоего Петра, помоги ему избавиться от недуга  наркомании, открой его душу и разум для добра! Пусть он станет достойным человеком и прославит Тебя в своих молитвах! Прошу Тебя, Господи, пусть он не причинит вреда своей семье. Не дай погибнуть его душе, Господи!

Полина, молитесь! Материнская молитва может все! У нас в семье такая беда была, раны еще не затянулись, мой двоюродный брат скатывался в пропасть. Мать его , все бросила и стала молиться денно и нощно! Ездила  в монастыри, заказывала молебны, читала акафисты Богородице и ее образу Неупиваемая чаша. Жертвует деньги на храмы. Господь услышал ее молитвы...
И Вашему сыну, Полина, я от всей души желаю исцелиться от пагубной страсти. Не отчаивайтесь, молитесь! Помоги Вам Господь!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #14 : 08 Февраля 2011, 21:26:28 »

О милостивая Мати Божия, коснись сердца р. Божьего Петра и скоро восстави его от падений греховных и наркомании, ко спасительному воздержанию приведи его.
Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своей от людей Своих, но да укрепит его в трезвеннии и целомудрии.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Наркомания
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines