Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Людмилы Н
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Людмилы Н  (Прочитано 239893 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #15 : 09 Февраля 2011, 21:47:13 »

И еще немного здесь:
http://12mesyatcev.ru/derevnya-kostomarovo-voronezhskaya-oblast-–-rossijskij-ierusalim.html
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #16 : 09 Февраля 2011, 22:11:51 »

Да, очень необычное место. Какое-то неземное, по крайней мере, на фотографиях. Наверное, и внутренние ощущения сильные?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #17 : 09 Февраля 2011, 22:17:45 »

Вот меня и тянет туда. 
Если Господь даст побывать, то расскажу. Правда мужа придется заранее "обрабатывать".  С весны наверное, чтобы летом поехать.  С дорогами там, говорят не очень, а указателей практически нет. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #18 : 09 Февраля 2011, 22:19:39 »

Прости за вопрос, но уж очень хочется знать жителю столицы: Как ты к корове-то подошла? Не страшно было?!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #19 : 09 Февраля 2011, 22:21:16 »

Действительно, чудные места!  2-я ссылка у меня почему-то не открывается.  Очень нравятся такие заочные путешествия по святым местам!
Люда, мне очень близко твоё высказывание - «то лапы ломит, то хвост отваливается"
На твоего мужа грех обижаться - вон каких успехов в духовном возрастании достиг с твоей помощью, и конечно, Божьей!  

А где теперь трудишься?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #20 : 09 Февраля 2011, 22:22:11 »

Детство мое не было особо примечательным. Я была единственным поздним ребенком. Родители разошлись, когда я была еще в несмышленом возрасте и мама меня всегда опекала без меры. Настолько, что когда я уже жила самостоятельно и отдельно от родителей - бегала к директору, где я работала, посоветоваться о моем воспитании. Видно привычка опекать меня со школьных лет очень глубоко пустила корни. 

Сама себе удивляюсь, как во мне уживаются две противоположные черты характера: с одной стороны – домоседка, не люблю ходить по гостям, с шумными компаниями, а с другой – лягушка-путешественница, причем с элементами авантюризма.  Как-то в детстве, сказала маме, что поеду к бабушке, а сама - с подружками гулять.  Потом к бабушке поехала – а она в деревню оказывается уехала. Что делать?  Домой страшно возвращаться – влетит по первое число.  Решила поехать в деревню. Из города туда до половины пути ходит автобус, а потом пять километров пешком по трассе О том, что на трассе нет освещения, я подумала потом, когда вышла из автобуса. Страшно было, жуть! Когда приближался какой-нибудь автомобиль, я пряталась в овраге за обочиной, а потом опять шла. Бедную бабушку потом отхаживали, когда я заявилась далеко за полночь. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #21 : 09 Февраля 2011, 22:30:00 »

Прости за вопрос, но уж очень хочется знать жителю столицы: Как ты к корове-то подошла? Не страшно было?!!
Не то слово!!!  Начнем с того, что я корову то первый раз так близко увидела.  До сих пор вспоминаю ту героическую женщину, которая вызвалась учить меня доить корову.  Я когда с первого "урока" шла - у меня руки и ноги ватные были, а надоила то стакан. 
Когда уже жили в городе, правда в частном доме, муж как-то предложил завести коровку. Я чуть в обморок не хлопнулась 
Зато прочуствовала на всю жизнь что это за тяжкий труд. Доили то руками.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #22 : 09 Февраля 2011, 22:32:58 »

Ну ты у нас просто героиня. 
Кем ты хотела стать в детстве? Встречались ли тебе в детские годы верующие люди?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #23 : 09 Февраля 2011, 22:48:55 »

У меня в школьной характеристике было написано: "обладает математическим складом ума"  Мне действительно нравилась математика и учителя предполагали, что в дальнейшем я пойду учиться в институт на физико-математический факультет. Но сложилось иначе. Мой отчим как-то упрекнул меня, что могла бы пойти учиться в техникум - "хоть стипендией будет помощь". Ну я "обиделась" и пошла после 8 класса поступать в техникум. Из всего небольшого выбора поступила в техникум советской торговли. Поступила шутя при конкурсе 7 человек на место на отделение товароведения промышленных товаров. (Райкина помните?). Крутышка была по тем временам, когда работать пошла. 
Так что на отчима я не в обиде. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #24 : 09 Февраля 2011, 22:53:36 »

После того, как детки окрепли, нужно было заново выстраивать свою карьеру в новом городе. Тогда мне и захотелось слегка сменить профиль с торгового работника на бухгалтера. Освежила знания на курсах и начала с нуля осваивать новую для меня профессию. Бухгалтером работаю до сих пор. Работа сама по себе нравится, правда издержки есть как и везде.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #25 : 09 Февраля 2011, 22:57:57 »

Встречались ли тебе в детские годы верующие люди?
Наверняка встречались, но я их не видела и не слышала, настолько была "атеизирована" 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #26 : 10 Февраля 2011, 00:29:11 »

здравствуй Людмила! Очень интересно начала рассказывать! Судя по фотографии Свято-Спасского монастыря понятно твое стремление попасть на о Валаам. А не хотела бы побывать в пещерных городах Крыма и посетить святые места в Крыму? Думаю для тебя там много интересного.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #27 : 10 Февраля 2011, 15:42:01 »

Люда, спасибо за рассказ, как много общего и понятного! 
С большим удовольствием знакомилась с тобой еще ближе!
Дай Господи твоей семье здоровья, благополучия и все самого самого доброго!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #28 : 10 Февраля 2011, 19:36:39 »

Людмила,как здорово читать твои воспоминания!Спасибо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #29 : 10 Февраля 2011, 19:49:52 »

Людмила, а продолжение.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Людмилы Н
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines