Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Восстанавливаем силы после длинной зимы
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Восстанавливаем силы после длинной зимы  (Прочитано 38537 раз)
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #15 : 01 Марта 2011, 09:12:34 »

Подскажите пожалуйста, можно ли постоянно принимать поливитамины?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #16 : 01 Марта 2011, 12:08:34 »

По-моему, нет. Надо еще знать точно, в каких витаминах организм нуждается, а в каких нет. Перебор бывает чреват проблемами со здоровьем. Тот же витамин С в избыточных количествах вреден.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #17 : 01 Марта 2011, 12:38:55 »

Юля, я где-то читала, что вреда не нанесут, но можно делать перерыв в один месяц.   
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #18 : 01 Марта 2011, 13:21:46 »

Да,надо с перерывом все препараты принимать.2 недели принимать-2 жить без них.Врачи советуют ранней весной есть зелень(укроп,петрушку,кинзу и др.) и пить шиповник.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #19 : 01 Марта 2011, 17:29:53 »

А я пью витамины периодами - то антиоксидантный комплекс (А, Е и С), потом витамины группы В, потом, что-нибудь с железом (гемоглобин низковат), потом поливитамины.(Пью как правило месяц, потому что в упаковке как правило 30 штук Так вот  периодически и меняю. Летом стараюсь употреблять побольше фруктов и овощей, поэтому витамины в таблетках стараюсь не пить. А вообще мне один врач сказал, что в нашем питании витаминов все таки маловато, поэтому можно не бояться передозировки (если пить, конечно, как в инструкции написано) и пить витамины постоянно.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Сан Санч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #20 : 04 Марта 2011, 01:56:53 »

Осмелюсь дать совет. Витамины бывают синтетические и натуральные. Гипервитаминоз опаснее гиповитаминоза. Пить желательно не более двух седмиц. Особенно опасен гипервитаминоз А, С, К, Д. Вразуми Господи.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #21 : 04 Марта 2011, 09:11:37 »

Предлагаю такой напиток, очень полезный. Нужно пойти в лес, нарвать хвои сосновой или еловой и заварить её. Бросить некоторое количество в небольшую кастрюлю, довести до кипения, выключить и дать несколько часов настояться. Пить два раза в день.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 10:33:55 от Николай Ф » Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #22 : 04 Марта 2011, 11:26:59 »

Я живу в большом городе и, к сожалению, питаюсь не экологически чистыми продуктами, выращенными на собственном подворье, а те, которые продуются в розничной сети - молочные продукты, яйца, мясо, рыба, овощи и фрукты. Надеяться, что из этих продуктов, произведенных на фермах, птицефабриках, в теплицах и хранящихся месецами я получу необходимые организму витамины - увы, не приходится Скорее всего получу антибиотики, гормоны роста, нитраты, пестициды, консерванты именно поэтому отдаю предпочтение таблетированным формам витаминов. Витамины принимаю с детства (родители - врачи). Пила витамины и во время беременности (специальные) - Слава Богу ни разрушился ни один зуб Раньше принимала профилактически - теперь больше по необходимости. Простите, если восприняли мои слова за советы или поучения, я лишь написала о том, как я восстанавливаю силы после зимы или болезни... 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #23 : 04 Марта 2011, 11:44:49 »

Марина,у тебя родители врачи,зачем нас спрашиваешь?Насколько мне известно-дети врачей очень осведомлены в медицине.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #24 : 04 Марта 2011, 11:54:08 »

Рецепт Николая знаю, очень рекомендовали знающие люди, НО. Хвою надо собирать в экологически чистых местах.
По поводу поливитаминов. Говорю только о своем опыте, ничего не утверждая. Несколько раз пробовала принимать  витамины (упаковку, т.е. примерно месяц). Сразу после прекращения приема витаминов начинала болеть, цепляя все подряд вирусы. Так было несколько раз. Сейчас уже не рискую.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #25 : 26 Марта 2011, 21:25:24 »

 Здесь, на сайте, в вопросах к врачу нашла замечательный рецепт имбирного чая. Там человек жалуется, что во время поста сильно увеличивается метиоризм. Врач же отвечает, что это происходит из-за секреторной недостаточности поджелудочной железы при переходе на растительную пищу. Рекомендует пить обычный чай с добавлением четверти чайной ложки сухого имбиря или двух ломтиков свежего. Я попробовала, пью уже два дня такой чай - здорово помогает.!!! Есть , конечно, и определенные противопоказания - язвы желудка и кишечника, лактация, беременность, желчекаменная болезнь.
 Аще у имбиря помимо улучшения пишеварения куча и других положительных свойств - бодрит, улучшает настроение и т.д. )) Прочитаю - добавлю!))
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #26 : 26 Марта 2011, 21:28:25 »

А ещё имбирь - иммуномодулятор. Иммунитет укрепляет.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #27 : 26 Марта 2011, 21:35:49 »

  Это здорово! Если честно, я в полном восторге от этого чая. Заметила, что ещё ясность "мозгам" добавляет!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #28 : 26 Марта 2011, 21:40:24 »

Это сбитень.В его рецепт имбирь входит.Такой напиток вроде чая делали  раньше на Руси.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #29 : 26 Марта 2011, 22:32:54 »

К вопросу о витаминах. И читала , и слышала от врачей, что длительное  употребление таблетированных поливитаминов, очень негативно влияет на печень. У кого есть проблемы, принимать с осторожностью.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Восстанавливаем силы после длинной зимы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines