Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Застывшие мгновения.
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 118 Вниз Печать
Автор Тема: Застывшие мгновения.  (Прочитано 959158 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1455 : 07 Октября 2013, 17:52:36 »

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса


Хорошо сказал Пушкин!

Спасибо за фотографии!
Люблю осень-столько красок!

И Бунин подтверждает:

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной


И Пастернак вторит

Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы
Вязов, ясеней, осин
В позолоте небывалой
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1456 : 07 Октября 2013, 18:57:45 »

Тань, спасибо, чудо фоты!!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1457 : 16 Октября 2013, 17:23:06 »

НА РАССВЕТЕ



УТРЕННЯЯ ГОСТЬЯ


Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1458 : 16 Октября 2013, 19:44:43 »

Ленушка, ну скажи честно, как тебе поднимается на рассвете??? Никак не могу без сильной на то причины...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1459 : 16 Октября 2013, 20:05:36 »

А мужа на работу провожать? Завтрак?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1460 : 16 Октября 2013, 20:09:55 »

А мужа на работу провожать? Завтрак?
Тили- тили, трали- вали . Это мы не проходили, это нам не задавали.
Он не завтракает никогда( я, вообщем, тоже)Обедать в 12 час приходит домой и греет всё  сам. Я ж говорю, мой муж самый лучший в мире! а вы не верили
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1461 : 16 Октября 2013, 20:16:18 »

Верили, верили!
Нам без завтрака (больше похожего на обед) никак низзя.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1462 : 16 Октября 2013, 20:29:08 »

Сплю на востоке и первая встречаю солнце,как японец.

А я плохо сплю.По 3 часа с перерывами.Редко когда от и до.Встаю поэтому в четыре-пять.Если не надо уходить полежу,почитаю, и засну снова .Вставать сразу не могу-буду больная весь день.



Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1463 : 17 Октября 2013, 19:39:58 »

Плохо сплю, если у меня переутомление.
Вот вчера читала псалтирь по покойнику в доме, где, мягко сказать, не очень чисто. Хуже того, еще вся квартира прокурена. Мои вещи потом висели в веранде, дабы свой дом  "не загрязнить" дурным запахом.
Прочитав 14 кафизм, очень устала. Зашла в их туалет и была по настоящему шокирована тем, что в унитазе плавал кусок хлеба.
Воспитанная на благочестивом отношении к хлебу, у меня внутри произошел, видно, срыв. Это меня окончательно сразило...
Домой попала без пяти минут двенадцать. Вымотанная до придела. Но уснуть никак не могла до половины четвертого утра..
В половине восьмого утра уже готовила "тормозок" мужу на работу.
А потом, опять продолжение чтения псалтири по усопшему...
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1464 : 17 Октября 2013, 20:32:07 »

всё то ты в трудах, Лен! Бог в помощь!!  ты уж отдыхай, пожалуйста
про хлеб, да--непонятно, может как-то случайно...((
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1465 : 17 Октября 2013, 20:49:35 »

Вполне возможно, но мне почему-то и сейчас вспоминается это с содроганием. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1466 : 01 Ноября 2013, 15:18:43 »

Долина и город Шамони во Франции. Первые две фотки сделаны в дороге, через стекло автобуса. Это Альпы, горнолыжный курорт. Осенью тоже красиво, не только зимой.





Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1467 : 01 Ноября 2013, 15:36:53 »

Красота какая!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1468 : 01 Ноября 2013, 15:38:02 »

Кто там был?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1469 : 01 Ноября 2013, 16:26:14 »

Да, это фотки из последней мужниной поездки. Неделю назад снято. Я потом, если интересно, покажу и другие фотки. Достопримечательности всякие и т.п.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 118 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Застывшие мгновения.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines