Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Застывшие мгновения.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 118 Вниз Печать
Автор Тема: Застывшие мгновения.  (Прочитано 959325 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #135 : 13 Июля 2011, 20:35:29 »

Я,кстати,тоже скучала по среднерусской природе.Там всё-таки юг,не такие нежные пейзажи.Как тамбовщина,когда вчера на поезде ехали, появилась-уже что-то похожее на подмосковье показалось.
     Мне всё нравится.Отдыхать я конечно люблю на противоположном  нашему ландшафте
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #136 : 13 Июля 2011, 21:06:32 »

Раньше отдых без смены пейзажа на пальмы и горы казался мне потерей времени. А сейчас всё с точностью до наоборот. Вижу пальму - душа плачет о елках-березках. Вижу море - мечтаю скорее вернуться к подмосковной прохладной водичке. Вот в деревне - отдыхаю по-настоящему. Старею, что ли?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #137 : 13 Июля 2011, 21:08:21 »

У меня как-то временами.То хочется годами на юг,то несколько лет ездила на север.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #138 : 14 Июля 2011, 16:23:58 »

Елена, просто З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н О!! Спасибо , что показала нам свою дачку! Всё такое,  прямо Тургеневское.. Таанственное и наполненое уютом и теплотой. А винограда у вас сколько - о Неужели весь плодоносит? У меня прям руки зачесались показать свою "дачу", на которой провожу почти всё время ! У нас царит сплошная практичность, но как можем, стараемся и в свою новостройку добавить уюта.  


*  (121.22 Кб, 640x480 - просмотрено 1375 раз.)

*  (99.18 Кб, 640x480 - просмотрено 1326 раз.)

*  (84.59 Кб, 640x480 - просмотрено 1301 раз.)

*  (110.49 Кб, 640x480 - просмотрено 1358 раз.)

*  (111.78 Кб, 800x211 - просмотрено 1343 раз.)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2011, 16:39:52 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #139 : 14 Июля 2011, 16:37:29 »

Надежда, какая же ты молодец! Как всё дружно произрастает, глаз радуется. Давно ли ты садоводством занимаешься?
А еще очень понравилась фотография беседки ранним утром. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #140 : 14 Июля 2011, 16:48:37 »

  Спасибо, Алла! Мне гораздо ближе по духу таинственные и немного заброшенные сады, а не строгая геометрия грядок.  Конечно, всё в огороде делается совместно, под чутким руководством свекрови.  Опыт начался в прошлом году, хотя у моих родителей был огород, но им я помогала только по желанию - как захочется, разве что картошку всегда вместе копали. Кстати, в беседке рано утром на столе лежит книга "Мой огород" - читаем и тут же воплощаем.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #141 : 14 Июля 2011, 16:51:39 »

Алла, а как твои грядки поживают?? Ты же тоже на даче?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #142 : 14 Июля 2011, 16:59:48 »

Елена, просто З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н О!! Спасибо , что показала нам свою дачку!
Это дачка,увы,не моя и не наша,а принадлежит родственникам моей подруги.Они сейчас живут в другом городе,и дача пустует.Пока такие обстоятельства будут продолжаться,мы будем иметь  счастье туда ездить.
  Из винограда они делают вино херес.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #143 : 14 Июля 2011, 17:03:50 »

Надежда, отвечаю на твой вопрос.
Для начала грядки надо заиметь. У меня пока всё, как ты пишешь, запущенно и таинственно.
Дело в том, что на нашем участке много лет была несанкционированная деревенская помойка. Мы там много лет не появлялись. Потом строились, потом горели, потом опять строились. По осени запланировали экскаваторные работы, без этого невозможно землей заниматься, лопата даже на полштыка в землю войти не может. Кусочек земли очистила, там сейчас флоксы цветут бурно.  
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #144 : 14 Июля 2011, 17:07:39 »

Пока такие обстоятельства будут продолжаться,мы будем иметь  счастье туда ездить.
  Из винограда они делают вино херес.
  Прекрасные обстоятельства. Что - то вспомнился Максимилиан Волошин и его гостеприимство! Как замечательно, что ещё продолжаются такие гостевые традиции!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #145 : 14 Июля 2011, 17:17:05 »

Надежда, отвечаю на твой вопрос.
Для начала грядки надо заиметь. У меня пока всё, как ты пишешь, запущенно и таинственно.
Дело в том, что на нашем участке много лет была несанкционированная деревенская помойка.  
А такие обстоятельства требуют больших вложений, как физических, так и материальных. Увы. Мы приехали тоже на пустырь, поросший травой выше человеческого роста. Наш участок располагается на бывшей территории мебельной фабрики, в прошлом году сосед помог с землёй, в этом году хорошо всё удобрили перегноем. Много труда потребовалось, чтобы всё так забушевало. Это у нас задача такая - на сколько возможно, самим себя обеспечивать продуктами. Наелись уже китайской продукции, хотим своего! Мож даже кроликов заведём. Да. Земля - это ХОРОШО!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #146 : 14 Июля 2011, 17:23:08 »

Ну и еще у меня муж так устроен - если делать, то всё сразу. Никаких полумер. Значит, жду, когда его садовая муза посетит. Он и так на себе ВСЁ тащит, просто совесть не позволяет давить на него. Решил осенью - значит осенью.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #147 : 14 Июля 2011, 17:24:36 »

  Садовая муза мне понравилась!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #148 : 14 Июля 2011, 17:29:14 »

У нас в деревне один дядечка разводит кроликов, гусей и индюшек (или индеек? ). Большой пруд на своем участке соорудил для водоплавающих. Правда, когда увидела кроликов, так их жалко стало...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #149 : 14 Июля 2011, 17:38:15 »

 А мне коровы нравятся и тоже жалко..   
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 11:19:16 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 118 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Застывшие мгновения.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines