Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наше рукоделие.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 110 Вниз Печать
Автор Тема: Наше рукоделие.  (Прочитано 920411 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #30 : 07 Августа 2011, 12:16:07 »

 Галя, выкладываю своего полуфабрикатного "первенца". Для основы взяла трикотаж средней эластичности, бисир использовала какой был. Всё не канонично : ни цвет основы, ни цвет одежды, хотя, если полностью закрыть основу бисером другого цвета, зелень уберётся, уже будут не такие яркие краски. Обычно для иконы "Умиление" используют кружевное полотно и бисер пастельных оттенков, производных от белого. А у меня всё не так, уж больно хотелось начать. Как по - твоему, работа подлежит улучшению или уже ничего не исправить?


*  (125.81 Кб, 1024x600 - просмотрено 1567 раз.)

*  (173.3 Кб, 1280x800 - просмотрено 1686 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 18:15:57 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #31 : 07 Августа 2011, 13:58:03 »

Ага! так и подумала!.. Надюшка, однозначно нужно продолжать! Родным нужно набраться терпения и по двум бусинкам пришитым в разрядку не стоит судить о всей задумке! Вышивай!!!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #32 : 07 Августа 2011, 14:21:49 »

 Галь, спасиБо! А какой бисер лучше взять для фона, его надо будет докупать. Плащ будет ярко - синий, так где складки - сине - зелёный. Ещё смущает расстояние между крупными жемчужинами, хочется эту промежуточную зелень, хоть её и не много, закрыть. Не приходить ничего в голову, может нанести клей, а потом чем - нибудь толченным посыпать, или мелкопорезанной фольгой?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 14:39:33 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #33 : 07 Августа 2011, 14:42:52 »

Есть такой бисер, он так и называется "бисер". Такой порошок мелкий. Я видела на футболках его используют, сыпется на клей и получается такое мелкозернистое покрытие. Надо подумать. Я тебе ссылок поищу с такими работами. Я накопировала себе конечно материала. Но его много пересылать.
Записан
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #34 : 07 Августа 2011, 14:45:27 »

Материал ты конечно ядерный по цвету взяла. У меня готовая схема ПБ Умиление ждет, там фон мне не нравится, он коричнево-золотой, какими-то разводами. Мне не очень нравится. Буду думать. И про твою работу.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #35 : 07 Августа 2011, 14:50:36 »

   Ядерный говоришь? Так ничего не было другого трикотажного, от сиротства всё-ё

  А бисер- "бисер" поищу, тут выбор большой, национальные костюмы расшивают бисером. Жду советов по поводу цвета фона, но хочу однородный, без переходов. И ссылки тоже жду.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 14:54:28 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #36 : 07 Августа 2011, 14:56:48 »

О! Бисера, говоришь, много??? Тогда (если он есть) покупай чешский и японский! У меня китайского килограммы, но он бякочный! Со временем может круто поменять цвет!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #37 : 07 Августа 2011, 15:04:50 »

 Спасибо за совет! Не знала о таких тонкостях. ( а за икону бисерную взялась!).
 Мне тут отдали начатую и испорченную икону Ангела - хранителя - вышивка мулине по канве. Ждёт своего часа переделки. А ещё большую схему иконы "Вера, Надежда, Любовь и матерь их София" на прошлый др подарили. Тоже лежит.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #38 : 07 Августа 2011, 15:10:27 »

Всё получится с Божией помощью! ССылка первая. http://www.ubrus.ru/node/748?page=1
Записан
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #39 : 07 Августа 2011, 15:11:42 »

И обязательно читай комментарии, там ОЧЕНЬ много полезного!
Записан
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #40 : 07 Августа 2011, 15:18:13 »

http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?p=465571
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #41 : 07 Августа 2011, 15:29:49 »

 СпасиБо, Галюся!!
Посмотрела -а. Красота!! Моя работа очень такая примитивненькая и грубая, по сравнению с этим ЧУДОМ, хоть и в сложной технике. Но надо доделать!!  
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 15:39:02 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #42 : 10 Августа 2011, 19:36:25 »

Надя, работа твоя не примитивненькая и не грубая.... просто это еще полуфабрикат. У меня почти всегда в процессе работы сомнения бывают. Одна моя знакомая ( она работает в православной гимназии) вышивает иконы вместе с детьми так же как и ты. Очень красиво получается, к сожалению у меня нет фотографий, хотя именно я, по ее просьбе, и фотографировала их работы.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #43 : 11 Августа 2011, 09:19:25 »

 СпасиБо, Татьяна! Это у меня первый опыт. 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #44 : 12 Августа 2011, 11:05:01 »

А это мой первый опыт. 
Точнее моя первая вышитая икона. Я ее начинала вышивать без благословения, так у меня то бисер рассыпался, то нитка из иголки выскальзывала. А когда не того цвета бисер пришила, да и заметила через два или три ряда, так бегом побежала за благословением.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 110 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наше рукоделие.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines