Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наше рукоделие.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 110 Вниз Печать
Автор Тема: Наше рукоделие.  (Прочитано 937571 раз)
Лилия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65


Email
« Ответ #90 : 05 Декабря 2011, 16:39:36 »

Елена, значит мы с прадедом уже 11 лет как земляки Я сама с города Хмельницкий. А в Черновцы 11 лет назад приехала в командировку, встретила своего будущего мужа и осталась
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #91 : 05 Декабря 2011, 16:41:10 »

Какой, однако, прок от командировок бывает.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #92 : 05 Декабря 2011, 20:06:26 »

Лилия, красивые работы, а "Воскресение Иисуса Христа" ещё и сложная.
Браво!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Лилия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65


Email
« Ответ #93 : 05 Декабря 2011, 20:30:37 »

Аллонька, это же хорошо, что есть дело по сердцу. А Боженька деток всегда оберегает, да и мамина молитва тоже не слабая помощь. Ангела Хранителя дочке вашей в помощь.
Записан
Лилия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65


Email
« Ответ #94 : 05 Декабря 2011, 20:34:50 »

Спасибо за добрые слова, Тань. 
А картинка только на вид сложная, спокойно шьется без сюрпризов (если интересно - могу схемку перекинуть).
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #95 : 05 Декабря 2011, 20:46:38 »

СпасиБО, Лилия!
Какое имя красивое... У нас первая Лилия на форуме! Расцвела!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #96 : 05 Декабря 2011, 20:49:43 »

СпасиБо, Лиля, но я ещё не созрела вышивать иконы крестиком.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Лилия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65


Email
« Ответ #97 : 07 Декабря 2011, 12:54:15 »

Алла, я как-то засмущалась даже от таких слов красивых, но все-равно приятно:)
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #98 : 07 Декабря 2011, 13:03:34 »

Лилия!!!
А как тебя дома зовут?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лилия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65


Email
« Ответ #99 : 07 Декабря 2011, 13:10:20 »

Тань, я тоже не созрела. Но мне вышивка помогает спрятаться от суеты что ли... Если заставить себя исполнять молитвенные правила мне еще тяжело, то когда сажусь вышивать как-то сами собой вспоминаются молитвы, Жития Святых, хочется слушать церковную музыку и читать церковную литературу, ходить на службы. Может, я пытаюсь найти простой путь к воцерковлению, а может это это путь не столько простой сколько единственно действенный для меня. Одному Богу известно...
Записан
Лилия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65


Email
« Ответ #100 : 07 Декабря 2011, 13:13:14 »

Аллонька,да так и зовут Лилечка, Лиля, Лилия (это из детства, когда поучать собирались, или когда что-то вытворила), а муж и цветочком называет тоже... Но к родным то я привыкла, как*-то в порядке вещей, а тут засмущалась ))
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #101 : 07 Декабря 2011, 13:14:40 »

А мы тут родные!У нас родство духовное во Христе Иисусе!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #102 : 07 Декабря 2011, 13:18:14 »

Знаешь, вот по поводу пути к Богу. Давным-давно, когда я еще в потемках блуждала, одна знакомая, верующая, на мой разговор о жесткости православной жизни (посты,  стояние на службах), сказала мне: "Что ты всё посты, посты. Не в этом же смысл. Главное - дорога. Вера - это дорога, ты по ней начинаешь идти, делаешь шаги какие-то, в остальном Господь поможет, твое дело - не останавливаться."
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лилия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65


Email
« Ответ #103 : 07 Декабря 2011, 13:23:24 »

Лен, я то это понимаю или чувствую. Просто, до этого форума, у меня как- то виртуальное общение ограничивалось парой тройкой слов и то по почте или icq со скайпом... А тут на несколько дней написала столько, сколько за 12 лет сидения на разных форумах не писала может поэтому такая реакция... Воющем не знаю, как объяснить
Записан
Лилия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65


Email
« Ответ #104 : 07 Декабря 2011, 13:28:13 »

Вот недавно у о. Николая Катальникова в одной из лекций услышала о запретах и ограничениях. Он в пример приводил родителей, которые запрещают ребенку в розетку пальцы совать. Ведь не потому, что родители злые и хотя просто ограничить свободу ребенка, а запрещают потому что хотят глупому ребетенку сохранить жизнь и здоровье. Понравилось мне это сравнение очень.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 110 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наше рукоделие.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines