Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Масленица
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Масленица  (Прочитано 37742 раз)
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #15 : 27 Февраля 2011, 16:13:05 »

У нас в парке культуры и отдыха в след. воскресенье будет праздник, концерт какой-то, угощение всех пришедших блинами, лыжи-коньки и катания на собаках и на конях верхом и в финских санках. Чучело сожгут. Обежала дочке, что сходим покатаемся. Постараюсь нафотографировать 
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #16 : 28 Февраля 2011, 12:26:57 »

А я люблю тоненькие-тоненькие, чтобы по краям корочка. Начинки люблю солененькие, с семгой, икрой (чаще только в мечтах ), селедкой, сыром. Вот только печь я их не умею
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #17 : 28 Февраля 2011, 15:05:01 »

Не знаю, насколько я открываю америку, мне очень нравится начинка, которую пробовала не помню где.
Смешивается творог (можно с брынзой пополам), укроп и мелко-мелко селедочка. С блинами это очень вкусно, только не надо злоупотреблять брынзой, а то будет слишком солено, можно вообще без нее.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #18 : 28 Февраля 2011, 17:47:42 »

Лана,  у меня есть безпроигрышный легкий рецепт блинчиков именно таких как ты любишь. У мамы они отлично получались и все просили рецепт. Маме пришлось проследить за своими действиями и записать . По этому рецепту даже первого блина комом не бывает.
Вода(молоко, можно пополам) 1.5 литра
Мука 3 стакана
яйцо 1-2 шт
Соль 1 ч. л.
Сахар 1 ст. л
Масло растит. 2-3 ст. л
Сковороду конечно лучше смаз. кусочком сала.
Блинчики получаются тоненькие. До сих пор многие подруги передают моей маме спасибо. Лана вдруг и тебе пригодится
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #19 : 28 Февраля 2011, 17:55:19 »

Татьяна, спасибочки, передам рецепт маме - она у нас ответственная за блины.
А дочка моя любит блины с сахаром, и чем больше сахара и меньше блина - тем лучше
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #20 : 05 Марта 2011, 09:42:22 »

Сегодня вечером будут сжигать у нас в Пскове это чучело, стоящее в центре города, прямо напротив памятника княгини Ольги.
http://faippi.narod.ru/
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #21 : 05 Марта 2011, 10:00:13 »

Сегодня вечером будут сжигать у нас в Пскове это чучело, стоящее в центре города, прямо напротив памятника княгини Ольги.
http://faippi.narod.ru/
Позорище для нас, псковичей. Там храмы рядом стоят, Ольга с Крестом... Лишь бы Господь нас простил. Я, наверное, молиться буду Ему, чтобы не наказывал нас, грешных. Как вы думаете, форумчане, можно так молиться?
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #22 : 05 Марта 2011, 10:07:02 »

Котик, полностью согласна.
В один из древних городов, власть пытается привлечь туристов на эту Всероссийскую масленицу, когда у нас столько много исторических мест.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #23 : 05 Марта 2011, 10:10:20 »

Также и на День военно-морского флота.Сначала морской парад,а после выплывает царь Нептун и с ним всякая нечисть с рожками.Этим парад и заканчивается.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #24 : 05 Марта 2011, 10:13:49 »

Как вы думаете, форумчане, можно так молиться?

Я думаю, да. Хотя вина-то не на вас, простых псковичанах, а на властях, которые либо пиарятся таким образом, либо никак не изживут свои языческие привычки.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #25 : 05 Марта 2011, 11:07:51 »

Вон,уже у соседней школы идут маслечные гулянья,или 8 марта празднуют?Музыка орёт,дома слышно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #26 : 05 Марта 2011, 11:10:00 »

Нас в школе на масленицу загоняли в обязательном порядке
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #27 : 11 Марта 2013, 12:08:56 »

Пять советов на Масленицу
http://www.pravmir.ru/pyat-pravil-maslenicy/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #28 : 11 Марта 2013, 12:18:05 »

КАК у нас сегодня звонили после службы!!! Водила сегодня Гошку к Причастию. Такая радость! Гошка по обыкновению скакал от радости. Слава Богу, на улице, а не по всему притвору, как раньше.
Всех с Масленицей! ПЕСНЯ!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #29 : 11 Марта 2013, 12:25:51 »

Поздравляю Гошу с Причастием!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Масленица
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines