Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Масленица
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Масленица  (Прочитано 37734 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 26 Февраля 2011, 00:31:10 »

Кто как делает блины, и с чем их едят?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #1 : 26 Февраля 2011, 09:11:19 »

Люблю кушать чужие и нравятся всякие. Себе делаю самые простые, отыгрываюсь на начинках. Обычно съедаются  со сметаной, вареньем....
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #2 : 26 Февраля 2011, 14:33:39 »

А я люблю делать тоненькие, "кружевные", чтобы свернуть его и - ам, - зараз и скушать. Для таких блинчиков тесто делаю жиденькое такое. Недавно попробовала в обычную творожную начинку добавить размятый банан (лежал-лежал невостребованный, вот я его и определила в дело). Неплохо получилось.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #3 : 26 Февраля 2011, 14:37:49 »

Я тоже люблю тонкие "кружевные" сухие блины, где в тесто добавляется сода , а не дрожжи. Помню мне понравились блины с кусочком банана и растопленным шоколадом. А, вообще, неплохо и с творожной начинкой, и с фасолью, обжаренными грибами и луком.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4 : 26 Февраля 2011, 14:41:04 »

А я делаю и дрожжевые блины ,и блины на кефире.
Начинок всяких много-и красная рыба,и сметана,и йогурты,и шоколадный крем,и варенье,и творожок с чесночком, зеленью ,смешанный с майонезом,и тёртые шампиньоны, поджаренные с  тёртым луком под сметаной;и мёд,и творожная паста.
    
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #5 : 26 Февраля 2011, 16:46:45 »

  А я люблю не очень сдобные блины. В детстве  любила блины с топленым маслом, а сейчас со сладкими начинками, особенно с яблочным вареньем.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #6 : 26 Февраля 2011, 16:54:38 »

А я люблю всякие блины!!! Тоненькие, на кефире, дрожжевые, оладьи, сырники, пончики! О чем красноречиво говорит моя фигура. 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #7 : 26 Февраля 2011, 17:02:28 »

Ой, какие вы хозяйки. А я не люблю печь блины, у меня муж этим занимается. Правда,они у него получаются солидные, такие как мы с ним
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #8 : 26 Февраля 2011, 19:50:20 »

Я тоже не люблю дрожжевые блины, да и вообще блины стараюсь часто  не есть,  потом  долго болит желудок.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #9 : 26 Февраля 2011, 19:53:06 »

Как в вашем городе будут проходить масленичные гуляния?

У нас уже целую неделю перекрыты улицы в центре города, а с 3 по 5 марта начнутся гуляния и как обычно 5 марта в центре города на Октябрьской площади будут сжигать чучело.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #10 : 26 Февраля 2011, 20:43:01 »

У нас в каждом районе что-то своё,местное.Я не бываю на масленице-холодно.А как в центре-не знаю. Там,конечно,милиция,всякие турникеты,шмон.Сейчас у нас в Москве ничего народного в праздниках не осталось.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #11 : 26 Февраля 2011, 21:21:08 »

И я в центре не бываю, а уж на "народных праздниках" тем более. Абсолютно чуждые мне мероприятия, даже ребенком их не любила.
Единственно, что понравилось - это фестиваль фейерверков, очень красивое зрелище было, с музыкой, на набережной Москвы-реки. Народу было много, самого разного, но все очень пристойно себя вели, никакой пьяни. Радовались, как дети. Как-то очень по-доброму всё прошло, на удивление. Такой фестиваль проводят летом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #12 : 26 Февраля 2011, 22:20:41 »

блины стараюсь часто  не есть,  потом  долго болит желудок.
Я тоже с блинами теперь не дружу, если 1 съем, то и хорошо, всего 1 "кирпич положила" в желудок, зато муж мой ел бы каждый день- большой любитель, ну я ему иногда пкупаю со всякими начинками.  А на масленицу напеку как он любит: тоненьких, масляных и со сметаной
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #13 : 27 Февраля 2011, 14:11:34 »

Единственно, что понравилось - это фестиваль фейерверков, очень красивое зрелище было, с музыкой, на набережной Москвы-реки.
Я тоже очень люблю фестиваль фейверков!! Последний раз была на нем 1 июня 2008!!  Мы записывали почти все действо на камеру!! Такой потрясающий праздник нам устроили организаторы! Только закончился фестиваль, как на Красной Площади невиданный фейверк начался в честь дня защиты детей.
А я люблю народные гулянья И блины люблю всякие...И на фестивалях разных бываю Но не пивных, конечно..Блюзовых, авиационных
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #14 : 27 Февраля 2011, 15:21:52 »

Я вообще-то не про это писала.
Есть хорошие фестивали - "Усадьба Джаз", Пикник "Афиша" в Коломенском. Там действительно приятно и интересно. Но это совсем не народные гуляния.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Масленица
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines