Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Марии
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Марии  (Прочитано 30667 раз)
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #30 : 14 Марта 2011, 21:59:07 »

Нет,  не тяжело. Муж ее обрезает, а я ее дальше обрабатываю, поливаю.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #31 : 14 Марта 2011, 22:02:16 »

Мария, а что у вас есть такое вот калоритное, ваше национальное?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #32 : 14 Марта 2011, 22:11:47 »

Ничего такого особого не имеем, кроме винограда, фруктов и овощей.  Или ты, что-то другое имела ввиду?
Записан
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #33 : 14 Марта 2011, 22:23:16 »

Мария, очень интересно было бы узнать о твоей Родине, Молдавии. Какая природа тебя окружает?

Алла, у нас все растет, кроме цитрусовых. Приезжайте кто хочет в гости, и увидите. 
Вот в Рязани, например мне зима больше нравилась чем у нас, если снег, так снег до конца зимы. У нас очень изменчивая погода, особенно зимою когда слякоть, сырость и обувь мокрая, кажется  хуже переноситься. 
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #34 : 14 Марта 2011, 22:26:13 »

Так фрукты и овощи тоже разные бывают. У нас вот традиционные: картошка (и той в этом году не было), капуста, морковь, ну помидоры, конечно.
У вас чего-то специфически - молдавского, нет? (Я уже сама на себя ругаюсь, вот пристала к человеку)  
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #35 : 14 Марта 2011, 23:09:12 »

Особо молдавского, ничего такого  у нас нету. Кроме того, что ты перечислила мы выращиваем огурцы, фасоль стрючковую, перец сладкий,  баклажаны, клубнику, бахчевые, из фруктов: персики, черешню, вишню, абрикосы и др.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 23:11:19 от Мария_ » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #36 : 14 Марта 2011, 23:29:00 »

А у нас в деревне в лесу полно малины,в своей усадьбе её не выращиваем.Есть,правда,куст,но это дичок.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #37 : 15 Марта 2011, 00:09:15 »

У нас если не поливать  ничего не будет, из-за жары. У меня малина  сорт ремонтантная, крупная, есть конечно крупнее, но аромат не тот. Когда я работала, за огородом возле дома не ухаживала и в результате вся малина одичала. У Вас климат другой, лес богаче.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #38 : 15 Марта 2011, 21:13:22 »

Вот персиков-то и черешни настоящей у нас нет.
А это вкуснятина!! !
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #39 : 15 Марта 2011, 21:21:47 »

Да, вкусные!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #40 : 17 Марта 2011, 19:56:11 »

Мария,к кому в пятницу пойдём в гости?Или уже на следующей неделе?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #41 : 17 Марта 2011, 21:09:27 »

Мария,к кому в пятницу пойдём в гости?Или уже на следующей неделе?

Лена, думаю пойти нам в гости к Марине или к *Татьяне, зависит кто из них готова.

Я позже отвечу на оставшиеся вопросы,  второй раз простудилась за  месяц и неважно себя чувствую.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #42 : 17 Марта 2011, 21:10:46 »

Помоги и исцели Господь! Поправляйся, Мария, включу тебя в Канон о болящих.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #43 : 17 Марта 2011, 21:16:27 »

Выздоравливай!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #44 : 17 Марта 2011, 21:18:47 »

Спасибо, Вам  и Ангела Хранителя!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Марии
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines