Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Нравится ли мне моя жизнь?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Нравится ли мне моя жизнь?  (Прочитано 75359 раз)
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #30 : 29 Марта 2008, 00:39:59 »

А мы и не сидим...вот кучу справок собираем... может что и получиться...просто сроки то, вот вот...то жди еще не известно сколько... 
Записан
Irina
Гость
« Ответ #31 : 29 Марта 2008, 00:44:36 »

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Хочу перемен.

в духовном или материальном плане? да и считаю, что в материальном плане желание перемен тоже не всегда греховно. например желаю помочь на строительство храма, детского центра и.т.д.
Подождите, подождите, Андрей!
Т.е. желать можно только для чужих или для Храма, а для своей семьи,  заботиться о которой есть Ваша первая обязанность, желать ничего не стоит??? Или греховно??
Естественно, немедленно хочу знать источники таких духовных наставлений, потому что сама знаю, что "Блаженны нищие духом", но не "блаженны нищие".

 
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #32 : 29 Марта 2008, 00:47:01 »

Цитировать
то жди еще не известно сколько... 

такое ожидание очень утомляет..а неизвестность и того хуже ..даст Бог, все у вас получится
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #33 : 29 Марта 2008, 00:49:42 »

даст Бог, все у вас получится
Спасибо!!! Очень хочется в это верить!!!
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #34 : 29 Марта 2008, 01:24:02 »

Цитировать
заботиться о которой есть Ваша первая обязанность, желать ничего не стоит??? Или греховно??

а заботиться ведь тоже можно по-разному..увлечься и семью потерять..важно не променять себя на материальные вещи
а на благие цели средства всегда находятся..интересно, но до пришествия Иисуса Христа у иудейского народа богатство было свидетельством заботы Бога, а если ты беден, значит, расплачиваешься за свои грехи..
 
Записан
Irina
Гость
« Ответ #35 : 29 Марта 2008, 01:40:14 »

Поэтому, не зря Он говорил о жестокосердии.
Оля, конечно не нужно впадать в крайности, ни в ту, ни в другую сторону.
Только вот мне не понятно, как заботясь о семье, можно ее потерять, а не заботясь - нет??
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #36 : 29 Марта 2008, 01:44:09 »

Да всё похоже здорово, семья моя просто супер, сын растёт похоже счастлив. Вот только с работой не очень пока везёт, но это мелочи.
Так все же похоже, или здорово? или хотите перемен? Я так и не поняла.
А вообще первый раз на форуме. Мне понравилось. Какая-то радость на сердце появилась от прочитанного. И еще раз убедилась в том, что хороших людей большинство! Может поэтому Господь нас еще терпит.
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #37 : 29 Марта 2008, 20:00:58 »


ВЦИОМ: Большинство россиян ощущают себя в целом счастливыми людьми. Так, 22% заявили, что они "определенно счастливы", 55% "скорее счастливы", а несчастливыми чувствуют себя только 15% опрошенных, говорится в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Таким образом, резюмируют социологи, за последние десять лет в России доля тех, кто считает себя счастливыми, возросла с 60% до 77%, а доля несчастливых сократилась с 25% до 15%. Любопытно, что мужчины в России чуть счастливее, чем женщины: среди первых несчастных 12%, среди вторых – 18%.

События в мире
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #38 : 30 Марта 2008, 13:02:38 »

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Хочу перемен.

в духовном или материальном плане? да и считаю, что в материальном плане желание перемен тоже не всегда греховно. например желаю помочь на строительство храма, детского центра и.т.д.
Подождите, подождите, Андрей!
Т.е. желать можно только для чужих или для Храма, а для своей семьи,  заботиться о которой есть Ваша первая обязанность, желать ничего не стоит??? Или греховно??
Естественно, немедленно хочу знать источники таких духовных наставлений, потому что сама знаю, что "Блаженны нищие духом", но не "блаженны нищие".

 

и для семьи тоже- всего не перечислишь. ап. Павел говорит, что если, кто не заботится о своих, не помню как точно, в общем поступает очень плохо.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #39 : 30 Марта 2008, 14:47:27 »

Да всё похоже здорово, семья моя просто супер, сын растёт похоже счастлив. Вот только с работой не очень пока везёт, но это мелочи.
Так все же похоже, или здорово? или хотите перемен? Я так и не поняла.
А вообще первый раз на форуме. Мне понравилось. Какая-то радость на сердце появилась от прочитанного.

Привет, всё просто семья у меня хорошая и по этому я счастлив!. Сын маленкий ещё, не говорит и спросить его счастлив ли он не могу, но по его виду похоже счастлив. Что касается моей работы, то пока это какое-то рабство, но я надеюсь, что это временно и изменится.

Рад, что Вам понравилось на форуме.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #40 : 30 Марта 2008, 21:17:24 »

Зачастую бывает так, сетуем на невзгоды, мелкие пакости и откровенное хамство, а когда начнем считать по гамбургскому счету - оказывается, нравится нам наша жизнь, и вряд ли поменялись бы с кем.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #41 : 30 Марта 2008, 21:41:12 »

Зачастую бывает так, сетуем на невзгоды, мелкие пакости и откровенное хамство, а когда начнем считать по гамбургскому счету - оказывается, нравится нам наша жизнь, и вряд ли поменялись бы с кем.

потомучто лучше жить хоть и трудной жизнью, но своей. и как хорошо когда ценишь то, что имеешь.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #42 : 30 Марта 2008, 21:59:29 »

Иначе отберут, если будем неблагодарной свиньей.
 А как часто, мы люди, не делаем очевидно важных вещей, а потом бывает поздно. Я вот, например, уже "вкусила" это. Горько. Просто позвонить, написать, зайти на минутку. Вместо беготни. Не откладывать на завтра.
Записан

Надейся и верь
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #43 : 30 Марта 2008, 22:05:53 »

Цитировать
потомучто лучше жить хоть и трудной жизнью, но своей.
знаете, совсем недавно прочитала очень точные слова св. блаженной Матроны Московской..речь шла про то, что ненужно осуждать других и их жизнь....так как "все равно каждая овечка будет подвешена за свой хвостик"
« Последнее редактирование: 30 Марта 2008, 22:07:38 от Olga » Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #44 : 30 Марта 2008, 22:09:07 »

Ну, Олечка, мне уже пора хвостик поджимать. Я-то про себя писала. Живет со мной в подъезде дедушка, 93 лет. Абсолютно в здравом уме и твердой памяти. Грузин. Джентельмен. Воин, бывший в Бухенвальде. Каджый день, я обещаю себе, что зайду, мы поболтаем с ним. И все время нет этого самого времени. А он так всегда радуется, говорит, приходи, Оля. 
Записан

Надейся и верь
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Нравится ли мне моя жизнь?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines