Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Случай
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Вниз Печать
Автор Тема: Случай  (Прочитано 136193 раз)
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #60 : 22 Декабря 2011, 15:13:32 »

Как хорошо! Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!!!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #61 : 22 Декабря 2011, 15:31:56 »

Аллочка! Вот это да! Как здорово!

Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #62 : 22 Декабря 2011, 16:16:16 »

Удивительно!И это тоже Нечаянная Радость!Очень рада за вас!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #63 : 22 Декабря 2011, 16:18:03 »

Уррра!!!
Слава Богу!!!
Алла, как я рада за Вас!
Записан
Лилия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65


Email
« Ответ #64 : 22 Декабря 2011, 16:30:04 »

Балует нас Заступница милостью своей
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #65 : 22 Декабря 2011, 17:07:37 »

Слава Богу за все, Пресвятая Богородица спаси нас!
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #66 : 22 Декабря 2011, 19:10:56 »

  Слава Богу! Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #67 : 22 Декабря 2011, 20:23:53 »

Слава тебе, Господи!!
Алла, как же хорошо-то! Очень рада за вас!
Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #68 : 22 Декабря 2011, 20:26:09 »

СпасиБО, мои дорогие, что порадовались вместе со мной. Действительно, чудо. 
Мытарств предстоит еще очень много, через некоторое время буду просить ваших святых молитв. Это после Рождества понадобится, еще не знаю точно, когда. Храни вас Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #69 : 22 Декабря 2011, 20:27:31 »

Алла, вот уж действительно матушка Богородица вас пожалела!
Как тут не поверишь в Господа?!
Слава и благодарение Вам Отец Наш Небесный и
Матерь Бога Нашего!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #70 : 22 Декабря 2011, 20:41:25 »

Слава Богу,Аллочка,я очень рада за вас с Гошей!Не оставляет Царица Небесная нас,грешных.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #71 : 22 Декабря 2011, 20:44:59 »

СпасиБО вам, Надежда, Ириночка, какие вы у меня хорошие!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #72 : 01 Февраля 2012, 16:40:19 »

Ехала в метро.Проезжаем Павелецкую.В вагон зашли три старушки-подружки.Судя по виду они ехали из церкви со всенощной.В этот день праздник какой-то был.
 Они сели на свободное место втроём и ехали до нужной им станции-видать,рядом живут.
 И вот три старушки,три подружки-какие все разные!Три абсолютно разных психологических типа.
     Первая как зашла и села-сразу насупилась.Вид у неё строгий,воинственный ,губы поджаты,брови нахмурены.Она серьёзно смотрела на народ в вагоне и думала о чём-то своём,строгом.
   Вторая старушка-подружка  полная ей противоположность-румяная,круглолицая.Внимательный взгляд в больших очках,улыбка.Озиралась с радостью на пассажиров. Кажется,дома у неё и дочь,и зять,и внуки,и их невесты.А она всем им варит обед и печёт оладушки.
     Третья старушка совсем мелкая,тщедушная.Лицо у неё в морщинках.Она такая нежная,пугливая.Как птица вытягивает шейку и смотрит на людей в вагоне.Глаза у неё удивлённые. Одета небрежно,видимо,одинокая.
   Вот три таких старушки,совсем разные-и дружат друг с другом.Созваниваются по телефону,ездят вместе в церковь.
Какие мы все разные!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #73 : 10 Мая 2012, 13:50:26 »

В нашем поселке жила-была одна семья. Хозяйка сего семейства была весьма верующей женщиной. И, несмотря еще на воинствующее время (конец 60-х, начало 70-х) в доме находился Красный уголок со святыми иконами, где также возжигался светильник... Что-то неладное стало происходить с сыном этой женщины. Крик, скандал.. Схватился за оружие (охотничье) и - в сарай. Мольбы и слезы матери не остановили сына. Он решил сделать с собой страшное. В изнеможении она падает на колени перед иконами и слезно молит Бога о своем заблудшем сыне... В эти несколько минут прожита ,кажется, целая жизнь... А в это самое время в сарае происходит следующее: юноша уже нацелил себе в грудь дуло ружья, как Чья-то рука в поручне крепко сжало его запястье. Обезумевший от страха ,он бросает в сторону ружье и бежит скорее к своей матушке. Бледный, ни живой, ни мертвый, падает пред ней на колени, плачет и просит прощения... Этот молодой человек сейчас живет за границей, занимается большим бизнесом.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #74 : 09 Июня 2012, 10:20:40 »

 Один молодой человек окончил университет и выучил несколько иностранных языков.А сам он был детдомовец-родители погибли в автокатастрофе.
 Однажды он ехал где-то на автобусе,и там встретился с одной старой женщиной-инвалидом на костылях.
        Эта женщина была иностранка и всех спрашивала как ей добраться до аэропорта-у неё рейс заграницу.А люди-никто не понимал,что она говорит,пожимали плечами в ответ.
     Этот парень услышал иностранную речь,понял о чём разговор и ответил.Они познакомились.Паренёк решил инвалиду-иностранке помочь добраться до аэропорта.
        Пока ехали,старушка всё задавала ему вопросы-кто он,чем занимается.Она была поражена такой его отзывчивости-всё оставил и поехал в аэропорт с незнакомым человеком.
    Они обменялись адресами.Стали переписываться.
     Старушка-инвалид жила во Франции.Она выслала ему приглашение.Паренёк раза два туда к ней ездил.
  Старушка была совсем одинока,но очень богата. Наследников у неё не было.И она,умирая,завещала всё своё богатство ему.
     Я видела потом этого паренька-скромный такой,у него теперь своя семья,они живут в селе в Закарпатье.

 
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 23:10:41 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Случай
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines