Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 214 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.  (Прочитано 2417638 раз)
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #1455 : 31 Марта 2014, 18:45:09 »

Наши ряды рядеют.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #1456 : 31 Марта 2014, 19:31:35 »

Дорогие сестрички! Простите меня, грешную, буду перед вами очень виновата, но по своей немощи не могу дальше продолжать читать с вами Псалтирь... Простите, пока не по силам...
Лия, сестричка, ты с какого дня не сможешь читать? Уже с завтрашнего? или, может, до Страстной среды будешь читать?
Жаль, что ты уходишь. Но точно знаю, что просто так никто не оставляет благотворного чтения Псалтыри.
В любом случае, благодарю от всего сердца за совместное чтение.
Записан

Господи, помилуй!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1457 : 31 Марта 2014, 21:01:06 »

Лия! Очень жаль, что ты собралась уходить... Я как и Наташа хочу спросить - когда ты заканчиваешь читать? Может после Пасхи сможешь опять присоединиться?  подумай.
в любом случае - спасиБО за совместную молитву.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #1458 : 01 Апреля 2014, 11:39:14 »

Дорогие сестрички! Простите меня, грешную, буду перед вами очень виновата, но по своей немощи не могу дальше продолжать читать с вами Псалтирь... Простите, пока не по силам...
Лия, не огорчайся - всему своё время. Будет по силам присоединяйся, надеюсь, не последний раз совместно читаем.

А мне, как раз-таки, наоборот - чтение Псалтыри дисциплинирует!
Какая бы уставшая не была - читаю. Просто не могу подвести раз обещала, иначе совесть замучает!!!
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #1459 : 04 Апреля 2014, 21:49:24 »

Как читаем, сестрички? Лия не отозвалась?
Записан

Господи, помилуй!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1460 : 04 Апреля 2014, 22:01:08 »

Как читаем, сестрички? Лия не отозвалась?
Я пока с Лией читаю...
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #1461 : 05 Апреля 2014, 07:45:18 »

Натуся, сначала тяжело было, но сейчас, с вашей и Божьей помощью читаю с удовольствием! Раньше я отдельные псалмы читала, и даже стыдно признаться, не все псалмы до конца дочитала... Так, что восполняю пробел в изучении Псалмов.

Лию исключать из списка не буду, ведь ей тяжело, наверное, в жизни.
Помоги ей, Господи!
Записан
Лия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Email
« Ответ #1462 : 05 Апреля 2014, 22:46:51 »

Сестрички, простите, пожалуйста, раньше не могла ответить, только в четверг вечером приехала с Винницкой области, а это 550 км. от Одессы, хоронила своего дедушку.... а уехала в понедельник вечером. А вчера просто не могла зайти на сайт, были проблемы с сервером. Простите, что так подвела Вас... Я уехала в понедельник и конечно уже и не могла читать... Простите еще раз... Но пока читать не могу, сильные искушения и проблемы со здоровьем... Простите!!!
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2014, 22:48:31 от Лия) » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1463 : 05 Апреля 2014, 22:50:47 »

Лия, я не из вашей группы, но думаю сестры , конечно поймут тебя сестренка! Не переживай.
Поправляй свое здоровье.

Прими соболезнования искренние по поводу кончины твоего дедушки.

Спаси и сохрани тебя , Господь!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #1464 : 06 Апреля 2014, 09:23:58 »

Лия, вот, как сердце чувствовало, что у тебя горе.
Прими соболезнования искренние по поводу кончины твоего дедушки.

Как звали дедушку - внесу его в список чтения Псалтыри.
Записан
Лия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Email
« Ответ #1465 : 06 Апреля 2014, 22:49:56 »

Сестры, спаси Вас Господь за понимание! Дедушку звали Борис. Буду очень благодарна, если хоть раз прочитаете за упокой новоприставленного р. Б. Бориса! Спаси Вас всех Господь!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1466 : 06 Апреля 2014, 22:52:50 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Бориса, прости  согрешения его вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #1467 : 07 Апреля 2014, 06:01:39 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Бориса, прости  согрешения его вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное!

Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1468 : 07 Апреля 2014, 06:59:47 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Бориса, прости  согрешения его вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1469 : 07 Апреля 2014, 09:09:57 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Бориса, прости  согрешения его вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное!


Лия!! очень жаль, что так получилось.. но... Слава Богу за все!! Слава Богу, что мы так долго вместе молились.  Даст Бог - может еще ты к нам и вернешься!! Храни тебя Господь!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 214 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines