Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 214 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.  (Прочитано 2417471 раз)
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1816



Email
« Ответ #2940 : 09 Апреля 2019, 14:13:49 »

Имена увидела, Ане передала.
Светлана, добро пожаловать на форум и в нашу группу.
Записан
Светлана Б
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8



Email
« Ответ #2941 : 09 Апреля 2019, 15:12:51 »

Девочки,я очень волнуюсь.Почитаю сегодня вечером.Спасибо всем.Слава Богу!!!Я счастлива!!! В именах усопших-Иоанна ,это женщина (Жанночка)сестра.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2019, 15:24:37 от Светлана Б » Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2942 : 09 Апреля 2019, 18:46:09 »

Добрый вечер! Смотрите новый график. И новый список имен, проверьте, пожалуйста, может нужны исправления?

Галиночка, спаси тебя Господь!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2943 : 09 Апреля 2019, 19:06:35 »

Девочки,я очень волнуюсь.Почитаю сегодня вечером.Спасибо всем.Слава Богу!!!Я счастлива!!! В именах усопших-Иоанна ,это женщина (Жанночка)сестра.

Светланочка, очень тебе рады!!!! Список распечатала себе. Иоанна исправила  на Иоанну.  Не волнуйся! Помоги тебе Господь!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #2944 : 09 Апреля 2019, 19:45:39 »

Девочки,я очень волнуюсь.Почитаю сегодня вечером.Спасибо всем.Слава Богу!!!Я счастлива!!! В именах усопших-Иоанна ,это женщина (Жанночка)сестра.
С Богом, сестричка!
Легко было читать твои имена, Светлана, как будто они сразу родными стали.
Записан

Господи, помилуй!
Светлана Б
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8



Email
« Ответ #2945 : 10 Апреля 2019, 08:16:52 »

Здравствуйте мои  дорогие девочки! Делюсь впечатлением вчерашнего вечернего молитвенного опыта чтения Псалтыри.Все для Господа делать легко и радостно. Имена читала с трепетом,как будто видела этих людей.Волнительно, и на сердце радость и мир.Слава Богу за все!Люблю Вас!Нахожусь далеко ,но Вашу заботу и тепло ощущаю всем сердцем!Храни Вас Господь!!!!!Спасибо.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2946 : 10 Апреля 2019, 15:50:09 »

Спаси тебя Господь, Светланочка!!! Так радостно тебя читать!!!!Твои впечатления, переживания! А у меня по -разному случается при чтении. Бывает, радостно, бывает, словно груз какой тянешь, бывает, ленюсь. По-всякому!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #2947 : 10 Апреля 2019, 19:51:54 »

Ой, и правда, сестрички, по разному бывает: читать легко -не всегда получается. Да вот без чтения и не могу уже, за столько лет прикипело сердце к чтению Псалтири. Ведь не только ты читаешь и молишься, но и за тебя и близких твоих тоже кто-то молится, вздыхает. Много значит совместная молитва!!!
Света, хорошо, что у тебя получилось почитать кафизму. Подкрепи тебя Господь-благое дело в пост Великий начала. Искушения могут быть (как же без них?), но не расстраивайся, сестра. Это тебе в укрепление, да и нам всем тоже.
Записан

Господи, помилуй!
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #2948 : 11 Апреля 2019, 09:26:38 »

У меня изменения о здравии: Юлии, Виталия, Владимира, Марии, Ирины, Сергия. 7 номер.
А под 11 номером о здравии мл. Александра.
Записан
Светлана Б
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8



Email
« Ответ #2949 : 11 Апреля 2019, 11:07:24 »

Спасибо за поддержку.После вечерней службы вчера было сложно себя настроить.Но когда стала читать,то вся усталость прошла.Слава Богу за все!
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #2950 : 11 Апреля 2019, 21:10:01 »

Спасибо за поддержку.После вечерней службы вчера было сложно себя настроить.Но когда стала читать,то вся усталость прошла.Слава Богу за все!
Слава Богу за все!
Светланочка, у тебя все получится.
У меня изменения о здравии: Юлии, Виталия, Владимира, Марии, Ирины, Сергия. 7 номер.
А под 11 номером о здравии мл. Александра.
Юля, себе записала, а вот своим только завтра передам-поздно сегодня увидела...
Записан

Господи, помилуй!
Светлана Б
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8



Email
« Ответ #2951 : 23 Апреля 2019, 08:38:13 »

Добрый день,сестрички.Подскажите как мы читаем Псалтирь на Страстной Седмице.С Великого Четверга читаем ли?
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2952 : 23 Апреля 2019, 20:00:26 »

Светлана, информацию цитирую из Первой группы чтения Псалтири, по-моему, мы тоже так читаем, если мне не изменяет память.
Мы в группе себе освобождаем дополнительно среду, в среду не читаем, и начинаем в понедельник после Антипасхи, перед Радоницей.

График идет так, как будто читаются все дни.

Т.е., сегодня читаем и уходим на "каникулы" до 6-го мая.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #2953 : 23 Апреля 2019, 21:57:31 »

Спасибо, что напомнили про каникулы!
Сестрички, с 6 мая начинаем с той кафизмы, как если бы не прерывались и читали по графику.
 
Записан

Господи, помилуй!
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #2954 : 24 Апреля 2019, 08:24:46 »

Дорогие сестры, не очень у меня радостная новость. Пишу тем, кто читает с нами Псалтирь (их трое), и пока никакого отклика. Да надежда на отзыв пока только от моей тети. Так что опять могут быть целых три пустых места. Может, я и почитаю за кого-нибудь сколько смогу...
Записан
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 214 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines