Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 214 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.  (Прочитано 2417511 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #510 : 19 Апреля 2012, 12:45:35 »

Вот и Слава Богу! Хорошо, Вера, что написала!!

Нужно дождаться еще 6 человек!
Слава Богу за все!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #511 : 19 Апреля 2012, 13:04:45 »

София, буду очень благодарна, если почитаешь за меня 23 апреля, кафизма № 8, мой номер 16. Просто неудобно было просить, все-таки первый день после каникул.
Спаси тебя Господи, сестричка!!!
И почему на "вы"? Мы же сестры! Давай на "ты"!
Записан

Господи, помилуй!
Dlmovenok
Гость
« Ответ #512 : 19 Апреля 2012, 17:08:04 »

София, буду очень благодарна, если почитаешь за меня 23 апреля, кафизма № 8, мой номер 16. Просто неудобно было просить, все-таки первый день после каникул.
Спаси тебя Господи, сестричка!!!
И почему на "вы"? Мы же сестры! Давай на "ты"!

договорились
на "вы" - это привычка, но я буду стараться на "ты"
ты же меня тоже подменяешь, я очень благодарна! мне тоже неловко просить...
Записан
Dlmovenok
Гость
« Ответ #513 : 19 Апреля 2012, 17:51:31 »

дозвонилась до Натальи №20, все верно, она будет читать 23 апреля указанную кафизму. а про каникулы она не знала, читает и сейчас
Записан
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #514 : 20 Апреля 2012, 08:50:16 »

Мариночка, прости за опоздание. Совсем редко стала на форуме бывать.
У нас (№4 и №6) всё совпадает с твоим графиком, читаем соответственно 23 апреля 16 и 18 кафизмы.

Ника №6 просит внести изменения в её списки:
О здравии:
добавить Любовь
Об упокоении
убрать Нину и Алексея
добавить Зинаиду
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #515 : 20 Апреля 2012, 09:10:09 »

Танечка! Слава Богу, что ты отозвалась и все в порядке!!!
Изменения внесем, кто видит,а потом планируем провести сверку списка имен . Но думаю чуть позже (приболела я).
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #516 : 20 Апреля 2012, 13:00:12 »

Мой номер 16, у меня имена без изменений.
Имена №6 Ники изменения внесла.
Записан

Господи, помилуй!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #517 : 20 Апреля 2012, 14:30:29 »

Мариночка, прости за опоздание. Совсем редко стала на форуме бывать.
У нас (№4 и №6) всё совпадает с твоим графиком, читаем соответственно 23 апреля 16 и 18 кафизмы.

Ника №6 просит внести изменения в её списки:
О здравии:
добавить Любовь
Об упокоении
убрать Нину и Алексея
добавить Зинаиду

Изменения внесла.


Я уже отзывалась. Повторюсь я  под №9 читаю кафизму 1 - 23 апреля.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 18:03:00 от Капитошка » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #518 : 20 Апреля 2012, 19:51:38 »

А мне кажется,в исключительных случаях,когда нет возможности ни придупредить,ни прочитать заранее самому  или потом,можно пропустить день-два.
      Не знаю-у кого какое мнение на этот счёт.
"Милости хочу,а не жертвы"-я подумала так.
       Бывает человек внезапно сильно болен,и ещё какая-то непредвиденная ситуация,интернета,телефона  нет под рукой.Думаю,можно так поступить,в этом случае смириться, чтобы не думать,что мы ой какие молитвенники.Как-то это по совести будет.Только не злоупотреблять этим.
   Конечно,это только моё мнение.

Помню меня увозят на "Скорой"я звоню в храм,прошу молитв,а мне кричат в трубку"А псалтирь как будешь читать?!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Dlmovenok
Гость
« Ответ #519 : 20 Апреля 2012, 22:04:42 »

Изменения внесла!


А мне кажется,в исключительных случаях,когда нет возможности ни придупредить,ни прочитать заранее самому  или потом,можно пропустить день-два. 

У всех же разные ситуации! Мне кажется, что важно понимать свою ответственность за тех, за кого мы молимся. Это главное... Может быть я не права... Но я с вами полностью согласна.

Вообще иногда мне кажется, что я читаю и не вижу строк. Дохожу до "славы" и как будто "просыпаюсь" Бывают периоды, когда читать очень сложно. Но потом все равно наступают дни, когда читается легко и я даже что-то понимаю из текста, "погружаюсь".
Год назад, когда я только начала (а скоро год как я читаю, представляете!!!), я не представляла, что это так непросто. А сейчас мне очень странно, непривычно, что я не читаю. Все равно тянусь к своей красной книжечке, а потом вспоминаю, что у нас "каникулы"
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #520 : 21 Апреля 2012, 18:47:57 »

Знаю, что некоторые даже умудряются заранее прочитывать кафизмы, только я не уточняла она сама читает или совместно. Знает, что завтра тяжелый день может устать или еще что, она сегодня прочитывает завтрашнюю кафизму.
Думаю в исключительных случаях думаю можно пропустить, а потом догнать.
А мне понравилось как о тебе безпокоятся, Лена, когда в скорой напоминают о Псалтири, это чтоб быстрее выздоравливала.
Записан
Dlmovenok
Гость
« Ответ #521 : 25 Мая 2012, 06:31:05 »

Пожалуйста, внесите изменения в мой список, № 19. О здравии. Вместо млад. Евы - об Ирине со чадами.
Я в субботу покрестила вторую дочку Ирины, так что теперь у меня две крестных дочери, о которых надо молиться ))
Спасибо!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #522 : 25 Мая 2012, 12:07:45 »

Слава Богу! Поздравляю!
Изменения внесла.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 14:13:04 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #523 : 25 Мая 2012, 12:15:30 »

Своим - передам.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #524 : 25 Мая 2012, 14:15:06 »

Братья и сестрички, читающие Псалтырь во второй группе!
 Обратите внимание: у Софии № 19 - изменения!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 214 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines