Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Статьи и книги по православной психологии и педагогике.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Статьи и книги по православной психологии и педагогике.  (Прочитано 497610 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #195 : 04 Февраля 2013, 18:10:59 »

Ничего себе! Юрий, вот это Вы потрудились! Благодарю, начитаюсь! Просто нет слов!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #196 : 04 Февраля 2013, 18:14:02 »

Спасибо Юрий! Читать, не перечитать...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Юрий М.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


WWW
« Ответ #197 : 05 Февраля 2013, 09:54:05 »

Спасибо всем за интерес и поддержку!
Господь посылает помощников - один бы, конечно, не справился.

Идея сайта - собрать в одном месте все по христианской психологии и антропологии - чтобы не бегать по всему интернету в поисках материала. Если какие-то тексты пропущены в библиотеке - присылайте мне ссылку на них - скачаем и поместим их в библиотеку.
Отдельная тема - практические православные психологи. Много писать им некогда, поэтому по публикациям о них представление не получится: была идея собрать от них контактную информацию и небольшие резюме - и сделать на сайте отдельную страничку - список практических психологов (по персоналиям, по регионам, по типам услуг). Несколько человек откликнулось, но на этом все и остановилось и информации получилось не очень много.  Я понимаю, что под лежачий камень вода не течет, поэтому начну с малого, а дальше, я надеюсь с Божьей помощью и наберется нужная информация.
Большая просьба к православным практикующим психологам (и психотерапевтам): присылайте информацию о себе и своей работе (и фото!).
Записан

Кому интересно, моя
персональная страница
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #198 : 27 Февраля 2013, 12:12:55 »

Отличная статья ЕКАТЕРИНА БУРМИСТРОВА: ЧТО ДЕЛАТЬ С ГНЕВОМ НА ДЕТЕЙ?

Объясняет многие моменты именно с позиции возрастной психологии.

http://blagochestie.ru/cntnt/stati-partnerov/ekaterina-burmistrova-chto-delat.html
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #199 : 27 Февраля 2013, 21:51:00 »

спасиБо, Вера, почитала!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #200 : 28 Февраля 2013, 09:11:05 »

Вера! СпасиБО! Дивная статья! Если  бы прочитать ее лет 20 назад - многих бы ошибок можно было избежать и не кричать на маленькую дочку ...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #201 : 28 Февраля 2013, 12:04:48 »

Отличная статья ЕКАТЕРИНА БУРМИСТРОВА: ЧТО ДЕЛАТЬ С ГНЕВОМ НА ДЕТЕЙ?

Объясняет многие моменты именно с позиции возрастной психологии.

http://blagochestie.ru/cntnt/stati-partnerov/ekaterina-burmistrova-chto-delat.html

Дочке отправила почитать. У нее сын подросток, с очень сложным переходным возрастом....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #202 : 28 Февраля 2013, 12:16:30 »

  Хорошо, если кому-то материал поможет. Только для этого его нужно несколько раз прочитать. Мне вот одного раза мало для понимания.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #203 : 28 Февраля 2013, 12:46:20 »

Да...  я прочитала два раза (только не писала, думала - это я так долго перевариваю прочитанное... )
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #204 : 28 Февраля 2013, 14:20:09 »

Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #205 : 21 Марта 2013, 11:50:48 »

Этот тест считается одним из лучших в ряду тестов на Альцгеймер.
Не торопитесь, найдите закономерность и тогда на второй-
третий раз вы просто глазами проглотите текст.
Таково свойство здорового мозга. Итак, дерзайте!



94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ!
8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN!
СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ.
ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.



Прочли легко? - признаков Альцгеймера нет
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #206 : 21 Марта 2013, 11:57:24 »

Слава Богу, прочла быстро и легко с первого раза. А вообще - удивительны способности нашего мозга!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #207 : 21 Марта 2013, 12:05:19 »

Леночка, спасибо за тест! Я два слова не смогла разобрать. Начальные признаки болезни  Шучу
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #208 : 21 Марта 2013, 12:36:08 »

УРА! Не безнадежная я!!! Не дадим старине Альцгеймеру ни малейшего шанса!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #209 : 21 Марта 2013, 12:38:53 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Статьи и книги по православной психологии и педагогике.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines