Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Рассказы, очерки.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Рассказы, очерки.  (Прочитано 315183 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #135 : 14 Апреля 2013, 17:21:52 »

  Лена, классный "наболевший" рассказ!!Рассмешила. 
Вспомнила ,как у нас это происходит. Я долго хожу-хожу, потом ложусь и в мгновение засыпаю. Муж мой , всегда удивляется, говорит, ну как так можно, только голову на подушку и уже сопит.Говорит, раньше даже думал, что притворяюсь.

Почаще так "заболевай" рассказами, поднимают настроение.

А уж призыв Гурана: ГРИНЯ, ДАЁШЬ СТРАНЕ УГЛЯ!!!, рассмешил окончательно.

Спасибо, за нашу такую добрую, семейную общину!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #136 : 14 Апреля 2013, 17:23:47 »

  Спаси Бог за отзывы! За поддержку и понимание! 
Записан
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #137 : 14 Апреля 2013, 17:28:36 »

Лена!СпасиБО!!Делись чаще!
У нас мама мгновенно засыпает
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #138 : 14 Апреля 2013, 17:36:04 »

Один из моих двоюродных братьев храпел так, что.... Он даже посмеивался над этим. Юра работал на бульдозере и в обеденный перерыв задремал сидя в кабине. Проснулся я, говорит, от того, что бульдозер заработал, всполошился... и тишина.... дошло! От своего храпа и проснулся! 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #139 : 14 Апреля 2013, 17:37:07 »

 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #140 : 14 Апреля 2013, 17:44:20 »

Лена, классный рассказ! Пиши ещё! У меня муж тоже "Кировец", в разных комнатах спим. Мне, когда вместе спали, если и удавалось уснуть, то просыпалась в холодном поту. Снилось, что я одна, а вокруг немецкие танки, а у меня  одна граната и та учебная. Просыпаюсь - рокот стоит, неужели не сон, потом понимаю - сон, милый рядом.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #141 : 14 Апреля 2013, 17:49:52 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #142 : 14 Апреля 2013, 17:53:43 »

... У меня муж тоже "Кировец", в разных комнатах спим. Мне, когда вместе спали, если и удавалось уснуть, то просыпалась в холодном поту. Снилось, что я одна, а вокруг немецкие танки, а у меня  одна граната и та учебная. Просыпаюсь - рокот стоит, неужели не сон, потом понимаю - сон, милый рядом.
Ох, как же я тебя понимаю!!! 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #143 : 14 Апреля 2013, 18:10:13 »

Ну вы даете, сестрички! храп мужнин им мешает... Иш, чего удумали? Я вот, настоящая жена  , за 40 лет привыкла и даже не замечаю... А если бы я придумала уйти спать в другую комнату , мировая война в семейном масштабе обеспечена...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #144 : 14 Апреля 2013, 19:02:24 »

Едем мы с подругой в поезде в Саратов.Места-любимая боковушка.Я внизу,она вверху.Засыпаю.И вдруг-р-раз меня кто-то сверх по голове полотенцем.Вскакиваю.В ответ:
-Не храпи!

Толькоя начинаю дремать,меня снова-бац полотенцем.
Значит,храплю.

А на даче и вовсе-подруга на первом этаже жила,я на втором.Засыпаю.Среди ночи телефонный звонок.

Я понимаю-это снизу,с первого этажа звонит подруга.
значит слышит ,что я храплю.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #145 : 14 Апреля 2013, 19:06:05 »

Папа тоже раньше сильно храпел.
В детстве в деревне отдыхаем.По какой-то причине отключили на несколько дней электричество.
Папа с мамой на русской печке спят.Папа храпит на весь дом.

Залезаю на припечек,бужу маму(она с краю):

-Мама,папа очень громко храпит,пихни его,чтобы замолк.

Мама просыпается,и со сна потеряв на печке ориентацию,а ещё и темно,-начинает пихать  вниз с печки меня .
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #146 : 14 Апреля 2013, 19:15:28 »

  Класс!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #147 : 14 Апреля 2013, 19:27:00 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #148 : 14 Апреля 2013, 20:53:13 »

В Контакте , на страничке Псково-Печерского монастыря, нашла вот такой вот рассказ  :

В сентябре этого года нам повезло побывать в Псково-Печерском монастыре! Во второй раз! Теперь осенью. Теперь - после прочитанной на одном дыхании "Несвятые Святые". Искренне благодарю о.Тихона (Шевкунова). Теперь - с восхищением об архимандрите Алипие (Воронове) и с любовью к отцу Ионну (Крестьянкину) и с надеждами на преподобного Симеона (Желнина), с великим желанием там вновь быть!
И вот пребывание наше идёт, экскурсовод продолжает рассказ, посетители разбрелись.
И вдруг увидели мы одну странную старушонку. Заметили её издалека,- мы стояли наверху у Успенского храма, а она топала ещё внизу, по дорожке - Кровавому пути. Я подумала, какая бабушка старенькая сюда бредёт, маленькая и сгорбленная. ... Так получилось, что мы поровнялись с ней у звонницы. Позволили ей нас обойти, как бы уступили ей дорогу, и увидев её сзади, ничего не понимали - голова её настолько сильно наклонена вперёд, к земле, что шеи не видать сзади, как и самой головы, так согнута книзу. Вся старушка эта такая маленькая, сухонькая, от мира сего полностью отрешённая. Одета была в какие-то серые старые, как и она сама одежды, мужские стоптанные ботинки. Никого из прихожан не замечая села она на скамеечку в Сретенском храме, и быстро призаснула. Скрестила ручонки, склонилась набок. ... Я присмотрелась, да какая ж она старая! Если бы мне сказали, что вот этой бабушке 200 лет отроду, я бы поверила!!!
Под впечатлением я была долгое время, и в Питере рассказывала про увиденную бабульку. Вот хоть и бывала я в местах разных, и видала людей разных и старых тоже, и я, как и многие "от сапога или от валенка" вышла, но не видела я таких старушек, она поразительная! Стоит лишь взглянуть на неё в целом и на её руки, пальцы! Необыкновенная! Наверное, юродивая.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #149 : 14 Апреля 2013, 20:56:16 »

И фотографии старушки:



Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Рассказы, очерки.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines