Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молитва в алтаре нашей церкви
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва в алтаре нашей церкви  (Прочитано 84099 раз)
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #45 : 23 Июня 2011, 20:35:38 »

Дорогие Братия и сестры !
Я спрашивал вас о людях страдающих зависимостями и тяжёлыми заболеваниями только для того, чтобы узнать их приблизительное количество. Из ваших ответов я понял, что таких людей с списке немало.
Батюшка сказал, что если будет так, то после окончания кафизмы нужно читать не только "Да воскреснет Бог"... и далее. а ещё добавлять каноны и молитвы некоторым иконам Божией Матери - это "Спорученица грешных", "Взыскание погибших" и "Всецарица".
Если кому интересно (а может быть кому-то будет это и полезно), то после молитвы окончания очередной Кафизмы я с сегодняшнего дня читаю:

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога, и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго, и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Крест - хранитель всея вселённыя; Крест - красота Церкве; Крест - христиан держава; Крест - верных утверждение; Крест - Ангелов слава и демонов язва.

Кресту Твоему поклоняемся Владыко и Честное Воскресение Твое славим. Аминь. (и поцеловать нательный крестик).

Молитва перед иконой «Спорученица грешных»
Тропарь
Умолкает ныне всякое уныние и страх отчаяния исчезает, грешницы в скорби сердца обретают утешение и Небесною любовию озаряются светло: днесь бо Матерь Божия простирает нам спасающую руку и от Пречистаго образа Своею вещает, глаголя: Аз Споручница грешных к Моему Сыну, Сей дал Мне за них руце слышати Мя выну. Тем же, людие, обремененнии грехи многими, припадите к подножию иконы Ея, со слезами вопиющие: Заступнице мира, грешным Споручнице, умоли Матерними Твоими молитвами Избавителя всех, да Божественным всепрощением покрывает грехи наша и светлыя двери райския отверзет нам, Ты бо еси предстательство и спасение рода христианскаго.
Кондак
Честное Жилище бывши неизреченнаго естества Божественнаго выше слова и паче ума, и грешным еси Споручница, подаваеши благодать и исцеления, яко Мати всех Царствующаго, моли Сына Твоего, получити нам милость в день судный.
Молитва
К кому возопию, Владычице, к кому прибегну в горести моей, аще не к Тебе, Царице Небесная? Кто плач мой и воздыхание мое приимет и молениям нашим скоропослушливо внемлет, аще не Ты, Всеблагая Споручнице, всех наших радостей Радость? Услыши же и нынешния песнопения и моления, и о мне грешнем Тебе приносимыя. И буди мне Мати и Покровительница и радости Твоея всем нам Подательница. Устрой жизнь мою, якоже хощеши и якоже веси. Вручаю бо себе Твоему покрову и промышлению, да радостно всегда пою Тебе со всеми: Радуйся, Благодатная; радуйся, Обрадованная. Радуйся, Преблагословенная; радуйся, Препрославленная во веки. Аминь.
Пресвятая Богородица, спаси нас.

Молитва перед иконой «Взыскание погибших»
Тропарь
Радуйся, Благодатная Богородице Дево, во объятиях Своих Превечнаго Младенца и Бога носившая. Проси Его дати миру умирение и душам нашим спасение. Сын бо Тебе, Богомати, вещает, яко вся прошения Твоя во благое исполнит. Сего ради и мы припадающе, молимся, и надеющиеся на Тя, да не погибнем, имя Твое именуем: Ты бо еси, Владычице, взыскание погибших.
Молитва
Заступнице Усердная, Благоутробная Господа Мати, к Тебе прибегаю аз окаянный и паче всех человек грешнейший; вонми гласу моления моего и вопль мой и стенание услыши. Яко беззакония моя превзыдоша главу мою, и аз, якоже корабль в пучине, погружаюся в море грехов моих. Но Ты, Всеблагая и Милосердная Владычице, не презри мене отчаянного и во гресех погибающаго; помилуй мя кающагося во злых делех моих, и обрати на путь правый заблудшую, окаянную душу мою. На Тебе, Владычице моя Богородице, возлагаю все упование мое. Ты, Мати Божия, сохрани и соблюди мя под кровом Твоим, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Пресвятая Богородица, спаси нас.

Молитва перед иконою "Всецарица", именуемою Пантанасса
Тропарь
Образом радостотворным честныя Всецарицы, желанием теплым взыскающих благодати Твоея, спаси, Владычице; избави от обстояний к Тебе прибегающих; от всякия напасти огради стадо Твое, к заступлению Твоему взывающее присно.
Кодак
Новоявленней Твоей иноке предстояще вернии умиленно, воспеваем Ти, Всецарице, раби Твои; низпосли цельбы к Тебе притекающим ныне рабом Твоим. Да вси радостно зовем Ти: Радуйся, Всецарице, недуги наша благодатию исцеляющая.
Молитва
О пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из Афонского удела в Россию пренесенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови; да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворною помощь скоро получив, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородица, спаси нас.
Господи, помилуй. (3).


И в заключение:
Приими, Господи, молитвы сии от мене грешнано, и помилуй мя, яко Благ и Человеколюбец.
Не постави мне во грех сей молитвы моей. Но да будет святая воля Твоя! Аминь.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #46 : 23 Июня 2011, 20:39:24 »

Низкий тебе поклон! Спаси Господи тебя и всю твою семью!
Для меня такое молитвенное правило пока непосильный подвиг.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #47 : 23 Июня 2011, 22:07:01 »

Дмитрий, Божьей помощи тебе. Спасибо за молитвы.
Записан
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #48 : 24 Июня 2011, 07:14:04 »

Ангела Хранителя тебе Дмитрий и Людмиле!

Спасибо за очень полезные советы
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #49 : 24 Июня 2011, 08:45:26 »

Дмитрий, спасибо, постараюсь осилить
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #50 : 26 Июня 2011, 16:35:49 »

Димитрий, учи, ради Христа. Все поправки принимаю и стараюсь. Спаси тебя, Господи. Ведь знаю про 50 псалом и постоянно выпадает из мозгов или головы, туплю конкретно. Поправки принимаю.
Записан
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #51 : 14 Сентября 2011, 10:00:29 »

Дорогие братия и сёстры !
Решил не создавать новой темы, а написать здесь.
По благословению батюшки я дома совершаю молебное пение (молебен мирским чином) о болящих (с каноном о болящих) и о страждущих недугом винопиянства или наркомании (с молитвами Св. муч. Вонифанию и Прд. Моисею Мурину).
А вчера батюшка благословил меня включать в молебны имена незнакомых мне лично людей. Так что если кого-то заинтересует моё предложение - жду от вас имена (здесь или в личку), только конечно пишите для какого молебна имена.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 10:06:12 от Дмитрий_В » Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #52 : 16 Ноября 2011, 08:19:46 »

День добрый, Дмитрий! Благодарю за молитвы о нас, грешных. Обязательно добавлю ваши имена в утреннее правило. Прошу молитв и о нас, грешных, р. Б. Викторе, Ирины(это я) и сына Анатолия, чтобы выбраться из нужды. Спаси, Господи, вас и помощи Божьей в нелегком молитвенном труде!!!!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #53 : 05 Декабря 2011, 06:40:11 »

Дмитрий, спаси Господи за твой молитвенный труд! Помолись о нас грешных:
р.б.Александра, р.б.Марина (это я), р.б. Ксению, р.б.Ирину(от табакокурения), р.б.Михаила, р.б. Анатолия.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Ирина*к
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


Email
« Ответ #54 : 28 Января 2012, 13:21:53 »

Здравствуйте Дмитрий! Прошу молитв Ваших за здравие  р.Б Наталии, р.Б. Димитрии, р.Б. Ирине (это я), р.Б.Тамаре(болящей), р.Б.Геннадии, р.Б Александре.
Спаси Господи за Ваш труд! Буду молиться за Вас, Дмитрий!
Записан
Наталья Б.
Гость
« Ответ #55 : 18 Марта 2012, 12:18:03 »

Дмитрий,прошу ваших молитв о заблудших:Александре,Сергии,Любови;о болящем младенце Богдане.Спаси вас Господь и Матерь Божия!
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #56 : 18 Марта 2012, 13:29:11 »

Дмитрий, прошу молитв о болящей р Б Тамаре
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #57 : 18 Марта 2012, 13:39:15 »

Дмитрий, прошу помолиться о бол.р.Б.Татьяне и заблудшем р.Б. Олеге.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #58 : 22 Марта 2012, 09:57:37 »

Дорогие братики и сестрички! Всем привет от Дмитрия! 
Копирую часть Диминого письма:
Я периодически читаю форум и хотя сейчас я не молюсь в алтаре, но вношу все имена о которых просят молитв (в дополнение к старым [присланным раннее]) в чтение Псалтыри, утренние и вечерние молитвы и в сугубые молитвословия (я через день читаю молебное пение о болящих [с каноном]). Так что я хоть и не с вами, но в курсе всех ваших дел и просьб.

Спаси Бог, Дмитрий, за молитвы! С Праздником!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #59 : 22 Марта 2012, 10:08:57 »

Алла, спасибо, и ты Дмитрию передавай привет! 
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молитва в алтаре нашей церкви
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines