Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Смешные и трогательные картинки.:-)
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Смешные и трогательные картинки.:-)  (Прочитано 1302704 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1380 : 26 Апреля 2015, 20:49:55 »

Одолела статью, Наташа, хоть ты и поставила под сомнение такую нашу читательскую возможность.
Монахи, конечно, кланялись в пояс входящим. Но продолжали бы они кланяться, если бы на амвоне монастырского храма обнаглевшие девки устроили бы панк-молебен или пчелкин танец? Сомневаюсь.
По поводу любви к тем, кто нам не нравится. Как всегда, лучший вид агитации - личный пример. Надеюсь, поделишься опытом. У меня на этот счет полный провал.
Среди моих родственников и друзей есть те самые "инакомыслящие". И мы общаемся, уважая взгляды друг друга, стараемся обходить стороной острые углы. Несмотря на различия (принципиальные в некоторых вопросах), мы сумели сохранить добрые чувства друг к другу. Но это люди, с кем я не один десяток лет вместе. Что касается пресловутой Ксюши С., любить ее мне не дано. Что действительно достойно сожаления, так это то, что человек настолько замарал в себе образ Божий. Но терпимо относиться к тому, что она делает, православному человеку, по меньшей мере, странно. Вообще, и говорить-то об этом - странно. Не находишь?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1381 : 26 Апреля 2015, 20:56:45 »

уже не смешно и не трогательно.....
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1382 : 26 Апреля 2015, 20:58:43 »

  Согласна.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1383 : 26 Апреля 2015, 21:59:31 »

 прочитала и статью и ваши комменты
к сожалению, моя подруга никак не может принять  мой "инакомыслящий" взгляд, разговариваем  о погоде, пирогах и детях, а потом она всё равно  начнёт "за политику", перестала со мной общаться((((,  мне так жаль, но  я и сама иногда категорична(((, потому, что мне кажется--ну как же можно не понимать  и не видеть таких очевидных вещей(((
учиться и учиться мне!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1384 : 26 Апреля 2015, 22:00:37 »

отправила пост, а потом смотрю тема-то у нас "смешные картинки!))))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1385 : 27 Апреля 2015, 05:50:33 »

Надо как-то сфотать рецепт на лекарства, который мне врач выписал.... даже в аптеке не смогли понять, что выписано, пришлось возвращаться в больницу за разъяснением...
Вот  анекдот в тему, нашла в интернете 

В аптеке. Посетитель протягивает рецепт в окошко.
Аптекарь долго смотрит на рецепт, потом поворачивает его вверх ногами.
Затем смотрит на просвет.
После этого поворачивается спиной и разглядывает его через плечо.
Наконец тоскливым голосом спрашивает:
- Скажите, пожалуйста, а что у вас болит?
Записан

[/url]
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1386 : 27 Апреля 2015, 06:10:07 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1387 : 27 Апреля 2015, 08:03:44 »

отправила пост, а потом смотрю тема-то у нас "смешные картинки!))))
Получилось так, что выставленную картинку обсуждали 
Поэтому, хоть и совсем невесело, но в пределах "дозволенного".
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1388 : 28 Апреля 2015, 06:26:32 »

Записан

[/url]
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1389 : 28 Апреля 2015, 09:46:52 »

  Ну слава Богу, что было православие....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1390 : 28 Апреля 2015, 17:36:49 »

 
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1391 : 30 Апреля 2015, 00:17:47 »

Можно и врагов любить, которые лично тебе пока ничего не сделали.
Не могу 100% сказать, что смогла бы пойти с миром к убийце своего мужа или ребенка, как это сделала Великая княжна Елизавета Феодоровна.
Смогла бы только помолиться за такового - и, наверно, не более.
а я, грешница. не смгола бы и молиться за них. Очень это не православно, но у меня нет терпимости никакой. я не бравирую. Восхищаюсь людьми, имеющими дар прощения зла. У меня его нет.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1392 : 30 Апреля 2015, 00:20:50 »

Одолела статью, Наташа, хоть ты и поставила под сомнение такую нашу читательскую возможность.
Монахи, конечно, кланялись в пояс входящим. Но продолжали бы они кланяться, если бы на амвоне монастырского храма обнаглевшие девки устроили бы панк-молебен или пчелкин танец? Сомневаюсь.
По поводу любви к тем, кто нам не нравится. Как всегда, лучший вид агитации - личный пример. Надеюсь, поделишься опытом. У меня на этот счет полный провал.
Среди моих родственников и друзей есть те самые "инакомыслящие". И мы общаемся, уважая взгляды друг друга, стараемся обходить стороной острые углы. Несмотря на различия (принципиальные в некоторых вопросах), мы сумели сохранить добрые чувства друг к другу. Но это люди, с кем я не один десяток лет вместе. Что касается пресловутой Ксюши С., любить ее мне не дано. Что действительно достойно сожаления, так это то, что человек настолько замарал в себе образ Божий. Но терпимо относиться к тому, что она делает, православному человеку, по меньшей мере, странно. Вообще, и говорить-то об этом - странно. Не находишь?
И я прочитала. Всё вроде правильно. Почему только у нас в России уже мы( внуки войны) играли в русских и фашистов? Потому что не было терпимости к ним, а потом она пришла,эта терпимость- и пошло... нацисты. майдан, Украина.. Нужна она, тепримость ко злу?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1393 : 01 Мая 2015, 04:12:02 »

Не смешно...  плакать надо...  только не знаю куда такое разместить



http://www.vladtime.ru/shou_biznes/428218-kseniyu-sobchak-obvinili-v-bogohulstve-za-foto-v-obraze-svyaschennika.html
Записан

[/url]
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1394 : 01 Мая 2015, 10:50:09 »

Совсем уже. Давно бы уже посадили эту..... (приличное печатное слово не подбирается).
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Смешные и трогательные картинки.:-)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines