Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 114 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные всеобщие посиделки.  (Прочитано 817173 раз)
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1350 : 03 Июля 2013, 18:48:14 »

а красивую эту фотографию я "слямзил" себе в альбом. Меня по новому закону никто не привлечет? А?
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1351 : 03 Июля 2013, 18:52:29 »

"с сырой картошкой."_____ Это как? Прямо с сырой-пресырой?.... Она же скрипит!...
Трешь сырой картофель на терку, добавляешь мелко нарезанный репчатый лук, соль и перец черный молотый по-вкусу, все это  высыпаешь в дуршлаг. Дуршлаг ставишь в чашку, чтобы сок стекал. И лепишь вареники, потом варишь, после кипения варить 15-20 минут, главное не переварить.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1352 : 03 Июля 2013, 18:53:55 »

а красивую эту фотографию я "слямзил" себе в альбом. Меня по новому закону никто не привлечет? А?
Вот здесь их много, там  я их и  слямзила...
 Наши края, родина прабабушек и прадедушек.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1353 : 03 Июля 2013, 18:59:26 »

1.Что это такое любовь - по вашему?(отвечаем своими словами и своими чувствами)

Самопожертвование, когда жертвуешь чем-то своим ради того, кого любишь, и не ждешь ничего взамен.

2.Как вы считаете, хорошо ли вы разбираетесь в людях? Какие их качества удаётся безошибочно определить при первой встрече?

Считаю, что неплохо разбираюсь в частных проявлениях, в "симптомах", так сказать, но часто ошибаюсь в постановке "диагноза"

3.Самое яркое путешествий в вашей жизни.

Петропавловский монастырь под Хабаровском, а так мне обычно мелочи мешают получить радость от путешествия

4.Случались ли в жизни серьёзные неудачи? Ну вот такие, которые способны заставить отчаяться и опустить руки. Что помогло справиться?)

Да, было такое. Когда подряд бросила два учебных учреждения, перестала себя уважать, так как считала, что ничего не могу довести до конца. Злость на себя помогла с этим справиться - получила в итоге 3 образования разного уровня.

5. Какой вы себе представляете свою счастливую старость?

Не голодная, не одинокая, со своими тихими радостями, без особых скорбей

6.Какой поступок из вашей жизни можно было бы назвать сумасшедшим?

Дури много было, в том числе самоубийственной, но чтобы сумасшедшее что-то,  не припомню. В целом я очень расчетливый человек, хотя Саша считает, что наоборот.

7.Самый странный подарок, который когда-либо вам дарили?

Пластмассовый цветок был мне подарен в кафе странным дядечкой, который представился как работник ТЮЗа

8. Чего и кого , по вашему  стоит остерегаться в жизни?

Своей глупости  нужно остерегаться. Безрассудного доверия к незнакомым. Кого? Испорченных людей.

9. Ваше любимое блюдо. (одно).

Бисквитный торт со свежим масляным кремом
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1354 : 03 Июля 2013, 19:04:15 »

резолюция: Подтверждаю.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1355 : 03 Июля 2013, 19:55:12 »

Хмм... моя очередь... :

1. любовь - это когда  комфортно твоей душе и твоим близким
2. в людях разбираюсь очень плохо, по крайней мере, не с первого раза. Очень не люблю лицемерие (неискренность)
3. их было совсем чуть. В детстве дед меня брал в Белорусию. Очень понравилось и запомнилось на всю жизнь.
4. было такое. становилась на колени и молилась Богу (как всегда - это самое существенное средство от отчаяния)
5. лишь бы не быть никому обузой. Остальное не имеет значения
6. еще до замужества одна поехала в малознакомый город на Новый год в гости. Это и правда полное безрассудство.
7. обычный горшок (ночная ваза) в качестве приза
8. людей, живущих по принципу " и нашим, и вашим за копейку спляшем"
9. жаренная рыба
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013, 20:16:00 от Елена 03 » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1356 : 03 Июля 2013, 20:08:45 »

"с сырой картошкой."_____ Это как? Прямо с сырой-пресырой?.... Она же скрипит!...
Трешь сырой картофель на терку, добавляешь мелко нарезанный репчатый лук, соль и перец черный молотый по-вкусу, все это  высыпаешь в дуршлаг. Дуршлаг ставишь в чашку, чтобы сок стекал. И лепишь вареники, потом варишь, после кипения варить 15-20 минут, главное не переварить.

Мы не трем, а режим на мелкие кубики картошку и лук. Сразу посолили. Пусть немного постоит для выделения сока. Слили. потом перчим.  И лепим сами вареники.
Таким же образом делаем и манты в пост. можно сюда добавить морковь, кабачок и свежую капусту. Все режется на мелкие кусочки. Видела в продаже приспособление ля измельчения - вот классная вещь! Ррази готово! А мы всю жизнь ножом режим (еще говорят - рубим).
Манты варятся на пару. Соус на фантазию хозяйки. Можно совсем упрощенный вариант: майонез с чесноком и перцем.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1357 : 03 Июля 2013, 20:13:54 »

ЖЕНА!! Слышала?
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1358 : 03 Июля 2013, 20:21:38 »

Ага, я сразу пошла смотреть рецепт пянсё
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1359 : 03 Июля 2013, 21:28:06 »

Да вообще! Неподъемный народ....

...а кого будем осуждать? А?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1360 : 03 Июля 2013, 21:32:23 »

У меня инет еле ползает.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1361 : 03 Июля 2013, 21:36:39 »

А я смотрю в зеркало и не могу никак принять, что вижу без пяти минут деда.
Записан
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1818



Email
« Ответ #1362 : 03 Июля 2013, 21:37:49 »

Да вообще! Неподъемный народ....


Я в самом деле неподъемная и в прямом, и в переносном смысле. Несколько раз уже посмотрела на вопросы, ничего интересного не приходит в голову, да и неинтересного, впрочем, тоже. Уж простите .
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1363 : 03 Июля 2013, 21:40:41 »

А я всё никак не повзрослею. А в зеркале вообще не меня показывают, а какую-то постороннюю тётку.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #1364 : 03 Июля 2013, 21:42:35 »

  
А  там вон внизу "молчуны" (термин с выборов вроде такой был  )-гости которые не отвечают  вот-вот...  ай-ай
А я думаю пока...
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013, 23:07:47 от Екатерина_$ » Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 114 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines