Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 114 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные всеобщие посиделки.  (Прочитано 816909 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1470 : 17 Июля 2013, 20:13:07 »

Леночка, спасибо!   Рассмешила. Какая же ты молодец! Ты свободная от многого !
Согласна с Аллой , -восторг!
Скажи а какие ты дарила подарки необычные?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1471 : 17 Июля 2013, 20:17:10 »

Наконец-то и я выбралась на подольше на форум. Отвечаю, наверно, позже всех.

Ирина, спасибо большое за ответы! Человек ты очень хороший.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1472 : 17 Июля 2013, 20:21:38 »

Купила летом большой таз и штук сорок различного мороженого  и подарила таз с мороженным;
или помельче-подарила корзину(очень нуждались в ней),а в неё положила всякой всячины;
     подарила к 50-летию 500 рублей железными десятками-всего 50 монет .Каждая монета завёрнута в желто-оранжевую бумажку как конфета и всё это в красивом мешочке.Когда его развернули ,сказали:
"Спасибо за конфеты"
Только потом их раскусили;
Подарила папе чашку,где напечатаны его картины-с одной стороны букет сирени, другой пейзаж с озером;

Может  ещё что было-не помню.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1473 : 17 Июля 2013, 20:34:40 »

Лен,восторг!Какие подарки классные!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1474 : 17 Июля 2013, 20:40:32 »

Лен,восторг!Какие подарки классные!
Да! И мне понравилось!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1475 : 17 Июля 2013, 21:18:59 »

 Занимательная история! СпасиБо, Лена! Я с твоей самокритичности смеялась, ты чудо хорошее такое! Да -ааа, я тоже косноязычная
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1476 : 17 Июля 2013, 22:29:46 »

Леночка! Ты такая классная!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #1477 : 18 Июля 2013, 05:25:38 »

И я в восторге! Сама ставлю себя в рамки - не смогла бы так отплясывать, хотя по натуре шкодная. Но... Свои тараканы в голове.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #1478 : 18 Июля 2013, 09:49:24 »

Добрый день, дорогие!!!
Ленуся, молодец!!!
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1479 : 18 Июля 2013, 10:00:20 »


подарила корзину(очень нуждались в ней),а в неё положила всякой всячины;
     подарила к 50-летию 500 рублей железными десятками-всего 50 монет .Каждая монета завёрнута в желто-оранжевую бумажку как конфета и всё это в красивом мешочке.Когда его развернули ,сказали:
"Спасибо за конфеты"
Только потом их раскусили;

Здоровско!!! Улыбнуло.Фильм "Демидовы" вспомнила, эпизод, где главный герой к царице с лукошком серебряных монет пришел.

А я подарки дарить не умею.Люблю, но не умею.Иногда чувствую, что ну ни к чему эта вещь человеку, а ЧТО подарить не знаю.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1480 : 18 Июля 2013, 14:50:02 »

Я тоже попробую ответить на Олину анкетку. Очень она мне понравилась. И в ответах чужих столько похожего встречаю 

1.Что это такое любовь - по вашему?(отвечаем своими словами и своими чувствами)
Только не смейтесь, у меня «пионерское» представление о любви  Для меня любовь – когда помогаешь человеку в деле его спасения. В супружестве – взаимоподдержка на пути спасения. Когда один падает, другой поддерживает, напоминает о Цели пути. Тут и жертва, тут и боль (это слово было первым, когда я стала думать над этим вопросом), и много чего еще. Такую любовь я вижу у своего Ангела-Хранителя и у Господа.

2.Как вы считаете, хорошо ли вы разбираетесь в людях? Какие их качества удаётся безошибочно определить при первой встрече?
Обычно разбираюсь. Из-за своей испорченности сразу вижу испорченность человека в том или ином качестве.
Только у меня слишком большой кредит доверия людям, иногда вопреки своей интуиции верю человеку, и из-за этого бывает, что обманываюсь. Это меня все равно ничему не учит, я снова верю. Для меня слова Ларошфуко «Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым» бывают утешением 

3.Самое яркое путешествие в вашей жизни.
Особенно ярких нет, но есть несколько, которые так или иначе повлияли на мою последующую жизнь. В одном из них я встретила своего будущего мужа 

4.Случались ли в жизни серьёзные неудачи? Ну вот такие, которые способны заставить отчаяться и опустить руки. Что помогло справиться?)
Случались, конечно, и не раз. Я тогда (будучи нецерковным совсем человеком, и вообще погрязшим в грехах) вспоминала о Боге и твердила свое заклинание «Меня ведет Бог, и я верю Ему». Это всегда помогало успокоиться и вернуть "оптимизьму" в жизнь.

5. Какой вы себе представляете свою счастливую старость?
Не верю, что доживу до нее (почему – не знаю).

6.Какой поступок из вашей жизни можно было бы назвать сумасшедшим?
Отход от Бога после явного чуда. После этого почти все поступки мои были далеки от представлений разумности.

7.Самый странный подарок, который когда-либо вам дарили?
Детский чепчик, изъеденный молью 

8. Чего и кого, по вашему  стоит остерегаться в жизни?
Своей глупости. У меня пословица «посеешь глупость – пожнешь скорбь» в жизни часто воплощалась. Слишком часто. Зато теперь я знаю, что я глупый человек, и доверять себе не могу.

9. Ваше любимое блюдо. (одно)
Картошечка жареная. Ей храню верность с детства 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1481 : 18 Июля 2013, 17:28:04 »


А я подарки дарить не умею.Люблю, но не умею.Иногда чувствую, что ну ни к чему эта вещь человеку, а ЧТО подарить не знаю.
Очень люблю делать людям сюрпризы. Часто не позволяют средства, но, если, вдруг они появляются - обязательно что-то приобретаю для сего, откладываю, и при случае - дарю. На душе потом приятно бывает.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1482 : 21 Июля 2013, 22:19:36 »

 Не знаю куда поместить, решила сюда.

Первое, хочу поблагодарить за молитвы. Мы ехали в Курганинск и я думала о наших молитвах насколько они действенны. Оказывается действенны-муж со свекром разговаривали сегодня вечером и я услышала, что была серьезная поломка в машине и мы чудом доехали.

Вот такие помидоры мы привезли из Курганинска









А эта история из серии анекдотов.

Хожу по рынку выбираю помидоры, набрела на один закуток. Спрашиваю цену, говорят по 40 рублей за кг. По всему рынку 15-25 рублей за кг. Я удивленно ухожу, спросив цену у всех торгующих в этом закутке.
 Отошла я метра на два, дедушка -торгаш спрашивает у бабулек:- А чё эт она в белых штанах? ( Я была в белых плотных джинсовх капри "Lее", они не просвечиваются, широкие. А сверху бирюзовая туника. Все свежее, чистое, не застиранное ).

ВНИМАНИЕ!!! ОТВЕТ БАБУШКИ:" Да шаболда какая-то, ходит, не покупает ничего!)

  Вот так! А я считала себя православной...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1483 : 21 Июля 2013, 22:22:57 »

  Ксюша! Экаго слова удостоилась!
Блаженны вы, когда будут поносить вас...
Помидоры шедевральные.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1484 : 21 Июля 2013, 22:25:07 »

Ксюш, время ночь- а тут ТАКИЕ ПОМИДОРЫ!!!Сразу захотелось поесть.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 114 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines