Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 114 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные всеобщие посиделки.  (Прочитано 817111 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #165 : 29 Апреля 2011, 23:32:58 »

Во истину Воскресе!!!

Спокойной ночи! Ангела -Хранителя!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #166 : 30 Апреля 2011, 09:59:21 »

Ну вот? Опять всё пропустила.  Была очень рада со всеми пообщаться (заочно). На следующей встрече надеюсь  быть 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #167 : 30 Апреля 2011, 11:57:09 »

Ты делишься своими личными проблемами с человеком близким тебе по духу, по уровню выше тебя на оч. много, но к сожалению он другого пола. Ты сказала про свою категорическую установку, а я тебе привожу пример дружбы с вторжением в личное.
Все равно потом может возникнуть чувство. Проверено.Даже,если не хочется,какое-то притяжение может быть.Если тот человек свободен,это нормально,а может быть опасносность стать третьим лицом и разрушить чужую семью.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2011, 12:05:51 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #168 : 30 Апреля 2011, 11:59:17 »

Во сестренки вчера повеселились!!!  Жалко, что пропустила! Поржать посмеяться и я любительница. Что бы мне прихватить на встречу в качестве опознавательного знака
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #169 : 30 Апреля 2011, 12:04:10 »

Татьянка! Личное пожелание - колокол возьми!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #170 : 30 Апреля 2011, 12:05:16 »

Привет! Слушай, была такая мысля  Да кто ж мне его доверит...
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #171 : 30 Апреля 2011, 17:26:46 »

Ты делишься своими личными проблемами с человеком близким тебе по духу, по уровню выше тебя на оч. много, но к сожалению он другого пола. Ты сказала про свою категорическую установку, а я тебе привожу пример дружбы с вторжением в личное.
Все равно потом может возникнуть чувство. Проверено.Даже,если не хочется,какое-то притяжение может быть.Если тот человек свободен,это нормально,а может быть опасносность стать третьим лицом и разрушить чужую семью.
Христос воскресе!
Чувство возникает по любому. Даже к первому встречному независимо от пола и возраста. И это чувство у нас выражается взглядом, жестом и своими скудоумными мыслями, помыслами. А ведь стараешься любить всех...
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #172 : 01 Мая 2011, 17:35:37 »

Отвечаю на Олины вопросы.
Есть ли сила в духе вашем? Практически нет, всё падаю, а если встаю, то с трудом стою на ногах.
Как вы справляетесь со своими страданиями? Только с помощью молитвы. Разобраться в причине моего страдания мне помогает муж (мы ещё и друзья ), а когда понимаю причину, то всё сразу становится проще. Как -то жаловалась батюшке, что несчастна, что много плохого в моей жизни, а он мне сказал так:" Разве Господь обещал нам счастье? Нет, Он обещал Блажество. Претерпевший до конца спасётся."
Встречаемся с новыми людьми.. Тут я полностью солидарна с Еленой - по духу рождается внутреннее родство. Раньше людям сразу ставила "оценки"- хороший-плохой, интересный-скучный и т.д. Сейчас такого нет, стараюсь людей не оценивать и держаться ровно.
Юмор в православии уместен, если да, то в какой степени.. Юмор уместен, и прежде всего в отношении самого себя. Но не до ржания..бо излишество
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #173 : 01 Мая 2011, 22:28:42 »

между прочим,я крестилась на Антипасху,на Неделю о Фоме!Только тогда это было другое число.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #174 : 02 Мая 2011, 10:54:47 »

Надя очень понравились твои ответы (впрочем как и все остальные), спасибо большое!
Про ржание смех оч актуально для меня, бо от излишества никак не избавлюсь.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2011, 11:21:01 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #175 : 02 Мая 2011, 10:55:33 »

Татьянка! Личное пожелание - колокол возьми!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #176 : 02 Мая 2011, 11:00:12 »

Приветствую, сестры! У меня интернет отключили вчера, а сегодня муж, измученный тем, что из за этого ему пришлось не поехать на рыбалку, сегодня прямо с утра оплатил , вот теперь дорвалась в интернет.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #177 : 02 Мая 2011, 11:01:39 »

УРаааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #178 : 02 Мая 2011, 11:02:23 »

Это к моему мужу?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #179 : 02 Мая 2011, 11:07:32 »

Алла, ну как ты там в деревне, здорово тебе было?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 114 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines