Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 114 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные всеобщие посиделки.  (Прочитано 816970 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #435 : 25 Сентября 2011, 21:05:31 »

Алла, спасибо.  Посмотрела с большим удовольствием.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #436 : 25 Сентября 2011, 21:16:23 »

Там очень красиво, и для венчания этот храм очень подходит. Впрочем, как и любой другой. (нет смайлика с глубооооооким вздохом?) Как радостно за Лену и как грустно за себя.
Иконостас производит впечатление фарфорового.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #437 : 25 Сентября 2011, 21:18:17 »

Как радостно за Лену и как грустно за себя.
Истинно так! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #438 : 25 Сентября 2011, 21:40:03 »

А совсем недавно в том храме был капитальный ремонт,вот тогда было бы совсем не то.
       Молодцы ребята.Поздравляю!
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2011, 22:25:44 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #439 : 25 Сентября 2011, 21:41:19 »

Они-то хотели в моем храме венчаться. Но у нас-таки ремонт!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #440 : 26 Сентября 2011, 06:18:09 »

Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #441 : 26 Сентября 2011, 09:06:55 »

Слава Богу, что повенчались!!! (А мы с мужем тоже вот так когда-то  венчались... )
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 12:52:29 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #442 : 26 Сентября 2011, 18:08:03 »

Пока мой интернет и компьютер благоволят ко мне и не тормозят, как утром, напишу о нашей встрече с Андреем Заречным.
Встретились мы в метро, Андрея я узнала сразу. Не знаю, узнал бы он нас с Леной первый? Но мы сами к нему подошли, такие все счастливые-радостные.
Пошли сначала в Елоховский собор. Не была там почти уже три года. Как же там хорошо! А пойти именно туда предложила Елена, зная о том, что в соборе есть частица мощей Андрея Первозванного. Там очень много святынь, Лена лучше меня расскажет об этом. Самое главное, что в этом храме присутствует какая-то только ему присущая особая благодать. Не знаю, с чем это связано - с количеством ли святынь, с намоленностью храма, но это есть, и каждый раз я в этом убеждаюсь. Попали на елеопомазание. Но до конца службы не остались, потому что хотели пообщаться, когда еще такая возможность предоставится?
Нашли кафешку, где можно посидеть в более-менее спокойной обстановке и, за чашкой кофе-чая общались. Удивительно, говорили, как будто тыщу лет знакомы. Очень много общего у нас, православных, и в жизни внешней, и в жизни духовной. При том, что образ и обстоятельства жизни у нас троих совершенно различный. Помечтали о том, чтобы встретиться более широким составом, учитывая, что москвичей на форуме много. Надеюсь, намерения наши и мечты воплотятся в жизнь.


Москвичи! Пошли вместе на следующей неделе на службу какую-нибудь? Предлагаю Татьянин храм. Он в центре, от метро близко, там  никогда душно не бывает и вообще там хорошо.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #443 : 26 Сентября 2011, 18:52:55 »

9 октября,в воскресенье, как раз праздник св.Евангелиста Иоанна Богослова,апостола любви.
Вот можно и встретиться где-нибудь в центре.
  Про Богоявленский собор в Елохове можно рассказать многое,но пока я ,увы,и занята и приболела.Наберусь сил вашими молитвами,и всё-всё расскажу!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена Щипанова
Гость
« Ответ #444 : 26 Сентября 2011, 19:32:49 »

Спасибо вам всем, дорогие, за ваши молитвы и поздравления! Дай Бог счастья вам и всем вашим дорогим людям!
Наконец-то повенчались с мужем, день венчания был замечательный, запомнится на всю жизнь, особенно, когда стояли вместе у алтаря!
Очень волновалась и паниковала, что ничего не успеваю подготовить к венчанию, боялась, что всё пойдёт не так, но Господь помог и день получился просто великолепный!
Мы с мужем так счастливы, как-то совсем необыкновенно! Даже несмотря на то, что муж неверующий и пошёл на венчание только ради меня (это для него подвиг, и уж тем более, когда согласился на исповедь!!!), вчера был просто счастлив и сиял!!! Как удивительно было видеть его искреннее счастье!
А вот наши фотографии с венчания:






Мы с тётей Аллой:

А это уже дома:


А это мы с моими любимыми родителями:
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 19:46:10 от Елена Щипанова » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #445 : 26 Сентября 2011, 19:45:54 »

Вот практически весь мой список о здравии на чтение Псалтыри расположился на нижней фотографии!
 Леночка, поздравляю тебя еще раз с вашим Праздником! Дай Бог вам счастливой, дружной жизни и впредь! Очень-очень-очень радостно увидеть эти фотографии, тем более те, которые еще не видела. До сих пор на душе ангелы поют -  чудесное, доброе, прекрасное венчание. Слава Богу за все! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #446 : 26 Сентября 2011, 19:54:15 »

Леночка! С венчанием! Счастья! Любви! Многие лета!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #447 : 26 Сентября 2011, 20:08:28 »

Леночка! Какое счастье!!!
От самого сердца поздравляю!!!!
Какие вы счастливые!
Спаси вас Господь! Столько радости ты нам подарила этими фото!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Елена Щипанова
Гость
« Ответ #448 : 26 Сентября 2011, 20:22:08 »

Спасибо вам, так приятно, когда есть, с кем разделить своё счастье!
Записан
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #449 : 26 Сентября 2011, 20:29:58 »

Леночка! От всей души поздравляю!

Смотрю на фотографии, плакать от радости хочется, сразу стала с мужем вспоминать наше венчание. Теперь только приходит понимание сколько раз Господь за это время после венчания помогал нам в самые трудные времена!
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 114 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines