Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 114 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные всеобщие посиделки.  (Прочитано 816915 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #720 : 18 Ноября 2011, 20:09:20 »

А отвечать, когда сама будешь??

Свет, ну как я буду сама на свои вопросы отвечать? Мне так не интересно..
Вот ты задай мне вопрос, какой нибудь , я и отвечу.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #721 : 18 Ноября 2011, 20:10:37 »

№1. Для поднятия своего настроения мне довольно почитать что-нибудь для души, повязать, фильм хороший посмотреть..С чужим настроением труднее, тут приходится, как говаривал брат Сальери, "бутылочку шампанского откупоривать"
№2. Радуюсь всяким "мелочам": скворец поёт, цветы цветут, цыплята возятся у кормушки..много таких "маленьких радостей", что душу греют.Вот, например, сейчас только заметила, как из категории"новичков" перешла в "пользователи"-радость!!!
№3. А вот радоваться каждому дню не получается..Даже не знаю, что мешает!!

Люда, здоровские твои ответы! А мне сложно самой себе поднять настроение... Зато другие мне его могут поднять моментально!
Поздравляю тебя с "пользователем"!!! Желаю стать ветераном!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #722 : 18 Ноября 2011, 20:13:29 »

Ольга, знаешь я наверное выбрала свою профессию.
Думала, думала,но мои  вопросы какие-то примитивные.  
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #723 : 18 Ноября 2011, 20:15:43 »

Всамделишние....

хочу подарить вам отрывок из рассказа....!!!Да вы и сами все поймете.

"...И когда кто-то любит тебя долго-долго и не играет с тобой, а любит на самом деле, тогда ты становишься Всамделишным.
- А это больно? - спросил Кролик.
- Иногда больно, - ответил Кожаный Конь, который всегда говорил только правду. - Но когда ты Всамделишный, ты о боли не думаешь.
- А как это происходит? Как будто раз-раз - и ключик вставили и завели, - спросил Кролик, - или помаленьку?
- Раз-раз это не происходит, - ответил Кожаный Конь. - Ты же становишься, а это о-го-го как долго. Да этого и вообще может не случиться, если тебя ничего не стоит поломать, если у тебя повсюду острые края, если с тобой необходимо очень бережно обращаться. Вот почему это очень редко происходит с теми, кто не подпускает к себе или старается держаться подальше от чужих проблем. Обычно к тому времени, когда ты становишься Всамделишным, шерсть у тебя во многих местах уже вытерта, глаза висят на ниточках, а из швов торчит вата и весь ты уже облезлый и потрепанный. Но в таких делах это совершенно не важно, потому что, когда ты Всамделишный, безобразным ты можешь показаться только тем, кто в таких делах ничего не смыслит".
М. Уильямс
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #724 : 18 Ноября 2011, 20:16:16 »

Ольга, знаешь я наверное выбрала свою профессию.


 
Везет, ведь тебе , Света!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #725 : 18 Ноября 2011, 20:16:21 »

Задаю вопросы Серафиме,т.к.она сама себе вопросы задавать не может.И другим тоже можно отвечать.
1.Как обычно у вас проходят семейные праздники?
2.Что вы берёте с собой,отправляясь в поездку/паломничество?
3.Если бы вы жили в 18 веке в России,то что бы делали?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #726 : 18 Ноября 2011, 20:18:10 »

 Вот эти вопросы уже полегче!!
Что вы делаете для поднятия настроения своего?
чужого?

 Иногда сладкое помогает, общение на форуме - тоже! Еще прогулке на природе, общение с собакой. Гашек хорошо настроение повышает. Что бы поднять чье - то настроение - начинаю шутить, что - то веселое вспоминать из жизни.
Вы умеете радоваться каждому дню?
если нет, то что вам мешает?

Не умею, нет. А мешает, думаю, дурной навык,неблагодарность Творцу.
Почему вы не носите платок всегда? (кроме тех, кто всегда  носит)
Не люблю привлекать к себе внимание!Раньше к этому очень серьезно относилась, летом ободок носила вместо платка. Не знаю, но мне кажется, что платок - это комар против огромного количества верблюдов - грехов.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #727 : 18 Ноября 2011, 20:18:39 »



Свет, ну как я буду сама на свои вопросы отвечать? Мне так не интересно..
Вот ты задай мне вопрос, какой нибудь , я и отвечу.
[/quote]

 
Нет,Оль, отвечай-отвечай!!!Нам интересно!!!Не из простого любопытства! Просто я последнее время сама себе такие вопросы задавала..Ты как в воду глядела..Оля, представь, что я эти же вопросы тебе задаю!! Пока писала, опоздала.Вопросы тебе уже Лена задала, но мне всё ж ближе твои.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #728 : 18 Ноября 2011, 20:26:26 »

А можно вопрос не по теме?
 Когда батюшка  Андрей рекомендует читать молитвы  определённому Святому, то молитвы читаются из Молитвослова или есть для этого другие молитвы.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #729 : 18 Ноября 2011, 20:31:40 »

Бывает,что есть.Св.целителю Пантелеимону я знаю есть 4 молитвы,свт.Николаю,знаю,тоже 3 есть.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 20:35:03 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #730 : 18 Ноября 2011, 20:34:27 »

А можно вопрос не по теме?
 Когда батюшка  Андрей рекомендует читать молитвы  определённому Святому, то молитвы читаются из Молитвослова или есть для этого другие молитвы.
Мне думается, можно и из молитвослова ,и  своими словами, если устала и сил нет..Главное молиться искренне .. и, кажется, где-то отец Андрей отвечал также.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #731 : 18 Ноября 2011, 20:40:19 »

Задаю вопросы Серафиме,т.к.она сама себе вопросы задавать не может.И другим тоже можно отвечать.
1.Как обычно у вас проходят семейные праздники?
2.Что вы берёте с собой,отправляясь в поездку/паломничество?
3.Если бы вы жили в 18 веке в России,то что бы делали?

Лена, отвечаю:
 1. Раньше семейные праздники проходили, как говорится с "размахом", сейчас собираются только самые близкие родные, сидим за столом с кушаньями всякими, разговариваем, пьем чай с тортом, смотрим фотографии старые. Первая встает из- за стола мама и начинает мыть посуду. Это значит, что праздник закончился.
2. Здесь все зависит от того, куда едем, на сколько дней, где ночуем. Лена, берем начиная от пустых бутылок пластмассовых кончая влажными салфетками. Ну и всегда с собой платок! 
3. Как ты могла догадаться задать мне этот вопрос!?! Это ж мечта моя!! Если бы я жила в 18 веке, то регулярно посещала балы, в своих многочисленных нарядах, едва плывя по залу, а зачастую и при помощи трости. 
Простите за не благочестивый ответ...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #732 : 18 Ноября 2011, 20:42:16 »

 
Классно!Нравится!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #733 : 18 Ноября 2011, 20:52:30 »

Ух ты, какой классный вопрос про 18 век!
Интересно, чтобы все на него ответили.
Елена, а ты что бы делала в 18 веке?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #734 : 18 Ноября 2011, 20:54:35 »

что вы делаете для поднятия настроения своего?
чужого?
вы умеете радоваться каждому дню?
если нет, то что вам мешает?
почему вы не носите платок всегда? (кроме тех, кто всегда  носит)
[/quote]

Спасибо за ответы.

Теперь попробую ответить на вопросы:
Ничего не делаю, какое есть, такое и есть, единственное стараюсь если оно плохое, чтобы не отражалась на окружающих. Ведь они не виноваты.

Радоваться разучилась, я напоминаю себе черепаху , у которой на панцире сидит (кто либо) и держит на удочке перед носом кусок, а она пытается до него доползти ,  и все не как не доползет.
О платке,  наверное не умею их носить.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 114 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines