Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 114 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные всеобщие посиделки.  (Прочитано 816911 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #735 : 18 Ноября 2011, 20:57:35 »

Светлана, разреши усумниться в твоем ответе №2. Помнится, в Москве мы с тобой ходили очень даже радостные , а потом к нам присоединилась Наташа , а потом Елена . И все подтвердят, что ты прекрасно умеешь радоваться!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #736 : 18 Ноября 2011, 20:58:26 »

Писала бы летопись.Ездила бы на лошадях.Ела бы ложкой икру.Плавала бы на кораблях.Принимала бы иноземных гостей.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #737 : 18 Ноября 2011, 21:14:31 »

Лена, ну ты примерно этим же и сейчас занимаешься. Я не знаю, конечно, как насчет икры ложками, а в остальном всё так и есть. В общих чертах.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #738 : 18 Ноября 2011, 21:22:05 »

Девочки, до чего у вас сегодня интересно!
Мне больше всего понравился вопрос про 18 век...
С детства мечтала о балах, приёмах, пышных платьях, галантных кавалерах, утончённых отношениях.
А потом мне кто-то очень резко осадил - "а если бы ты была не столбовой дворянкой, а нищей крестьянкой, и пахала бы с утра до ночи не покладая рук". Нет так я совсем не хочу.
Поэтому что Бог нам определил, тому и радоваться надо.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #739 : 18 Ноября 2011, 21:23:49 »

Надежда,ты читаешь мои  мысли))))), абсолютно согласна!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #740 : 18 Ноября 2011, 21:24:56 »

а вообще,сейчас по первому идёт очень хороший фильм "король говорит",я  его  уже  смотрела,но всё равно смотрю,нравится!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #741 : 18 Ноября 2011, 21:27:43 »

Я еще не смотрела, но по телевизору не люблю кино смотреть. Люблю перекачать фильм и смотреть без перерывов на рекламу в удобное для себя время, а еще лучше - в деревне.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #742 : 18 Ноября 2011, 21:33:03 »

А я хотела посмотреть. Застряла на форуме и забыла про фильм. 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #743 : 18 Ноября 2011, 21:36:43 »

Конечно, не мудрено, что забыла. Там только один король говорит, да и то не сразу, а здесь - и все! и сразу!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #744 : 18 Ноября 2011, 21:42:40 »

Конечно, не мудрено, что забыла. Там только один король говорит, да и то не сразу, а здесь - и все! и сразу!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #745 : 18 Ноября 2011, 21:48:47 »

Людмила, а ты что молчишь, не рассказываешь, что бы ты делала в 18 веке?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #746 : 18 Ноября 2011, 21:57:24 »

И я люблю хурму, рада, что наступил "хурмовый сезон"!
А в 18 веке мы бы не ели ни хурмы, ни бананов с апельсинами, а только пареную репу, да сахарную свёклу.
Но зато, бы и здоровее были.
Кому что лучше?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #747 : 18 Ноября 2011, 21:59:03 »

Это еще не факт, что здоровее. А "бабий век - 40 лет"? Это куда годится?!

Люди добрые, но ведь тогда не было форума Храма на Горке!!! Без бананов и киви еще можно прожить (тяжело бы, конечно, пришлось, но всё же), а как без форума?! Какой 18 век?! Не, не согласная я.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 22:01:29 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #748 : 18 Ноября 2011, 22:01:46 »

Фруктов много было тогда.И ягод.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #749 : 18 Ноября 2011, 22:06:01 »

Ой, как я хурмы захотела. Завтра, прям с утра на рынок. Тем более хурма гемоглобин повышает.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 22:24:02 от ТатьянаЧ » Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 114 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines