Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 114 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные всеобщие посиделки.  (Прочитано 816967 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #855 : 27 Января 2012, 22:00:16 »

Не, Лена, то о прусаке написано.
 
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, Таракан,
Тараканище!

Промыслительно о культе личности получилось у Корней Иваныча.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #856 : 27 Января 2012, 22:01:56 »

У нас как соседка умерла-тараканы исчезли.У неё плодились по страшному и к нам лезли!
 Но самое ужасное я видела у одной тяжелобольной инокини.Мы за ней ухаживали-она одна жила в коммуналке.Тогда она совсем слегла,парализовало,старенькая.Что же там было ма-ма!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #857 : 27 Января 2012, 22:03:04 »

А у нас в школе сверчёк живет. Он на каникулах так заливается. А когда уроки идут - молчит!
он на уроках тоже учится, слушает внимательно, а на каникулах отдыхает, вот и заливается.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #858 : 27 Января 2012, 22:03:09 »

А у нас в школе сверчёк живет. Он на каникулах так заливается. А когда уроки идут - молчит!
У нас в мастерских сверчки живут.
А вот крыс и мышей я не боюсь.Мышей уничтожаю сама.И крыс душу.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #859 : 27 Января 2012, 22:04:26 »

Не, Лена, то о прусаке написано.
 
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, Таракан,
Тараканище!

Промыслительно о культе личности получилось у Корней Иваныча.
  Советского периода стихотворение,видать сразу.Если бы старинное было,то рыжих не было в Москве.Правда,во времена Чехова были.В рассказе "Детвора"девочка кричит:"Прусак!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #860 : 27 Января 2012, 22:05:01 »

А у нас в школе сверчёк живет. Он на каникулах так заливается. А когда уроки идут - молчит!
 никогда  не  видела  сверчков((((,мне  представляется  такой,помните, как  в  "Буратино",как  сказал  бы  мой  Илья -зомбарь
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #861 : 27 Января 2012, 22:05:54 »

У них вид страшен.Таран помесь с кузнечиком.Корявый,жёсткий таракан и прыгает.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #862 : 27 Января 2012, 22:06:47 »

Они, по моему, на кузнечиков похожи.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #863 : 27 Января 2012, 22:06:58 »

Я видела сверчков, ими не помню кого кормят. Ужасно неприятно на них смотреть. У меня с насекомыми как-то не выстраиваются отношения.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #864 : 27 Января 2012, 22:08:47 »

А у нас в школе сверчёк живет. Он на каникулах так заливается. А когда уроки идут - молчит!
У нас в мастерских сверчки живут.
А вот крыс и мышей я не боюсь.Мышей уничтожаю сама.И крыс душу.
Ничего себе Лена! Как это у тебя так получается их душить? Руками что ли?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #865 : 27 Января 2012, 22:09:00 »

В "Буратино" он красавчик. А на самом  деле зрелище не из приятных.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #866 : 27 Января 2012, 22:09:31 »

Любопытства для глянула год написания "Тараканища" - 1923.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #867 : 27 Января 2012, 22:10:23 »

А есть ещё какие-то африканские тараканы,завезённые в Россию.У одного родственника ,нашего ровесника,мы по юности тусовались.Я увидела в коридоре (он в мастерской у своего папы жил,в центре Москвы)какого-то жука.Не поняла в чём дело,думала,папа его с досками завёз.А это и был тот самый страшный таракан.Он огромен.
 Однажды остались у него ночью.Свет потушили,потом настольную лампу включили,а их...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #868 : 27 Января 2012, 22:10:30 »

У меня с насекомыми как-то не выстраиваются отношения.
 о,да!!!  разве,что на бабочек иногда  посмотреть, а если  эти,на  букву П  ааааааааа,зачем я  это написала
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #869 : 27 Января 2012, 22:12:52 »

О, ты тоже арахнофоб? Правда, я преодолела, но страдала лет до 18-ти, наверное. Помню-помню эти жуткие липкие страхи.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 114 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines