Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Бессмертие.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Бессмертие.  (Прочитано 150038 раз)
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #15 : 10 Марта 2008, 22:51:22 »

Да, ведь перспектива попасть к Богу, и увидеть там радостных близких гораздо больше стимулирует, чем стать баобабом или кузнечиком
Записан

Надейся и верь
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #16 : 10 Марта 2008, 22:56:29 »

Говорит ли Тамара именно о здоровом страхе, который дает полноценно жить, если она употребляет слово "панический"?  Именно этот страх мешает нормально жить.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2008, 23:03:08 от Сергей » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #17 : 10 Марта 2008, 22:59:01 »

не все сразу- для начала и это очень хорошо.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #18 : 10 Марта 2008, 23:05:00 »

Это потому что она мама, тем более молодая. Этот страх наверняка зиждется на беспокойстве за ребенка, ведь никто маму не заменит, даже любимая бабушка.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #19 : 10 Марта 2008, 23:11:14 »

А вот меня мучает такой вопрос....я безумно боюсь смерти, просто панически... боюсь страшного суда, за родных своих боюсь, вообще жизнь боюсь потерять... это считается маловерием???

Не бойся, раз дочку родила - значит спасёшься, а страшный суд будет ещё не скоро.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2008, 23:12:12 от Сергей » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #20 : 10 Марта 2008, 23:18:43 »

ЭНДРЮ, ты не секретарь Страшного Суда?
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #21 : 10 Марта 2008, 23:19:17 »

Кстати, у чехов есть чудесная пословица: "Даст Бог зайчика, даст и лужайку". Это про детей. Меня всю жизнь то обворуют, то отдам, а мне не вернут, то потеряю. А родился ребенок, купила раз в жизни лотерею, выиграла 6 из 36. Выиграла большую сумму, мы эти деньги потратили на пробную поездку в Псков, и покупку участка. А больше так не везло .Нужен новый зайчик, наверное
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #22 : 10 Марта 2008, 23:20:29 »

ЭНДРЮ, ты не секретарь Страшного Суда?

НЕТ 
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #23 : 10 Марта 2008, 23:22:52 »

Кстати, у чехов есть чудесная пословица: "Даст Бог зайчика, даст и лужайку". Это про детей. Меня всю жизнь то обворуют, то отдам, а мне не вернут, то потеряю. А родился ребенок, купила раз в жизни лотерею, выиграла 6 из 36. Выиграла большую сумму, мы эти деньги потратили на пробную поездку в Псков, и покупку участка. А больше так не везло .Нужен новый зайчик, наверное
так чего же ты медлишь!!!!!!!?
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #24 : 10 Марта 2008, 23:27:22 »

Честно говоря, страшно. Все время боюсь остаться без главы семьи, знаю, что плохо так думать, но куда я потом денусь, такая вся эмансипированная. Я даже не умею квитанцию за свет заполнить, он оградил от этого всего. Скажите, люди, а у вас бывают такие мысли?
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #25 : 10 Марта 2008, 23:29:39 »

Честно говоря, страшно. Все время боюсь остаться без главы семьи, знаю, что плохо так думать, но куда я потом денусь, такая вся эмансипированная. Я даже не умею квитанцию за свет заполнить, он оградил от этого всего. Скажите, люди, а у вас бывают такие мысли?

Все проблемы надо решать по мере их поступления.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #26 : 10 Марта 2008, 23:31:58 »

Честно говоря, страшно. Все время боюсь остаться без главы семьи, знаю, что плохо так думать, но куда я потом денусь, такая вся эмансипированная. Я даже не умею квитанцию за свет заполнить, он оградил от этого всего. Скажите, люди, а у вас бывают такие мысли?
Мысли всякие бывают, а ребенок еще больше его к тебе привяжет.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #27 : 10 Марта 2008, 23:32:17 »

Говорит ли Тамара именно о здоровом страхе, который дает полноценно жить, если она употребляет слово "панический"?  Именно этот страх мешает нормально жить.
ДА иногда мой страх очень сильный, но нормально жить он мне не мешает... даже книжку на эту тему купила, но пока не осилить...там приводятся доказательста того, что жизнь после смерти есть, мне они не нужны, я это знаю и без доказательств, а вот что будет очень страшит...и страшно за близких... я вообще очень часто задумываюсь на эту тему и всегда прошу бога что бы он мне дал еще пожить и успеть покаяться за все грехи...и что бы родные это сделали
Этот страх наверняка зиждется на беспокойстве за ребенка
ДА, за ребенка очень боюсь... а если даст бог, то рада буду побояться и еще за двух - трех детишек...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #28 : 10 Марта 2008, 23:44:24 »

ну вот Тамара здоровый спасительный страх а за детей он побуждает молиться.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #29 : 11 Марта 2008, 00:08:20 »

Моего ребенка мучает вопрос. Когда мы все будет на небе, как мы там все поместимся?
Записан

Надейся и верь
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Бессмертие.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines