Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у *Татьяны
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у *Татьяны  (Прочитано 154238 раз)
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #195 : 16 Июня 2012, 08:40:10 »

Спаси, Господи! Слава Богу за все!
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #196 : 16 Июня 2012, 09:06:57 »

Таечка, какая у вас паломническая поездка получилась замечательная! Фотографии такие  красивые!
Столько благодати!
Слава Богу за все!!!
Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #197 : 16 Июня 2012, 09:21:06 »

Красивые фотографии!
Особенно понравилась ваша келья.В тесноте,да не в обиде. Вспоминаются свои паломничества,когда мы тоже спали подобным образом.
      А павлины жили у нас в школе,когда я училась в 9-10 классах.Их читель труда завёл.Вольер стоял под лестницей у школьной столовой,и мы каждую перемену ходили на них смотреть.Павлины орут действительно противно и громко,чего не скажешь о их прекрасной внешности.
   Потом учител труда павлинов куда-то дел,и в том же вольере поселил декоративных курочек и попугаев.
      В Берлине же павлины летом жили на кладбищах.Мы ездили на могилку к драматургу Бертольду Брехту,а там по кладбищенским аллеям павлины расхаживают.Так непривычно!Нам сказали,что павлин считается символом смерти.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #198 : 16 Июня 2012, 11:34:47 »

Танечка, спасиБо  за рассказ и фотографии, чувствуется, какая была благодатная поездка! Келья тоже впечатлила - спартанские условия, ничего не скажешь, но думаю, это обстоятельство должно было сплотить вашу группу особенным образом.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #199 : 16 Июня 2012, 12:16:41 »

Просто, благоговею пред всеми, кто соприкасается со святынями. Танюша, спаси Тя Господь за рассказ, за фото, за то, что и нас не забыла в своем странствии. 
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #200 : 16 Июня 2012, 16:52:27 »

Как здорово! Как сама повидала! СпасиБо!!!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #201 : 16 Июня 2012, 19:45:30 »

Таня, спасибо  за рассказ и фотографии.
Слава Богу за всё!!!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #202 : 16 Июня 2012, 19:47:40 »

Танечка, какая ты молодец, в такой поездке побывала. Колюпаново от нас в 70км, надо было позвонить я бы приехала, очень красивый и благодатный источник.
 
Для тех кто из форумчан соберется в Колюпаново или Серпухов пишу свой телефон.
8-915-783-24-81 звоните в большой радостью встречусь. Серпухов от нас км 80 тоже рядом, правда давно там не была может кто составит компанию.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #203 : 17 Июня 2012, 14:59:15 »

Спасибо,Танюша,за рассказ.Очень насыщенная у тебя поездка была.Фотографии чудесные,а наяву,наверное,ещё лучше.Спаси Бог!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #204 : 17 Июня 2012, 20:15:57 »

Танюша, спаси Бог!!!!рассказ не сумбурный и многословный, а прекрасный и подробный!!!! а фоткииии--мммм, не наглядеться!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #205 : 17 Июня 2012, 20:29:30 »

Таня, спасибо за подробный иллюстрированный отчет.В какой замечательной поездке побывала.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #206 : 17 Июня 2012, 22:14:19 »

Танечка, спасибо большое за рассказ и фото! 
Очень рассказ интересный, а фото просто чудесные! 
Слава Богу за все!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #207 : 18 Июня 2012, 09:29:33 »

Танечка! Спаси Господи тебя за рассказ, фотографии и низкий поклон за молитвы! Храни тебя Господь!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #208 : 13 Сентября 2014, 16:15:14 »

Здравствуйте мои дорогие. Всё время очень хотелось написать, но….сил нет…. Больно. Если бы вы знали как вы помогли чтением псалтири. Нам с мамой так хотелось прочитывать его весь, но сил не было, пробовали, но не получалось. А когда прочла что все кафизмы читаются, сразу легче стало на душе, стали читать с мамой сколько по силам.
Первые недели….болевой шок, не очень даже понимаешь что произошло. Как жить дальше…Сейчас начинаешь осознавать ….. становится еще хуже. Сердце отказывается принять…..
Сегодня уже тридцать дней как ушёл мой мальчик. Чувствую что начинаю привыкать к этой постоянной боли, к этому страшному состоянию…
Хочу написать об Алёше, мне сейчас всё время хочется говорить только о нём. Как будто этим продлеваю его жизнь. Сразу прошу простить, в голове всё время температура, плохо соображаю как и что надо сказать.
Записан
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #209 : 13 Сентября 2014, 16:16:16 »

У меня есть сын от первого брака, и у моего мужа тоже. Нам очень хотелось совместного ребёнка. Но Господь не давал. И я как то поехала с ним в Москву, попросила отвезти меня в Лавру, к мощам Сергия Радонежского. Через 2 месяца врач сказал что я беременна.
Родился Алёшенька 11 июля 1995 года. Рос здоровым, крепким. Но около года начался диатез. Сильный очень, приходилось на ночь заматывать крепко, чтобы до крови не расчесывал себя. Ел в это время только кашу на воде,особенно любил геркулес. Но это продолжалось месяцев 4-5, пока не поехали к свекрови на Украину (В Луганскую область). Там после козьего молока стал чистенький, без единого пятнышка. У бабушки там было много животных, и наверное как любой ребёнок, Алёша очень любил туда ездить. И собака и козы и кошка и куры и тд. Что ребёнку для счастья надо.
А здесь в Элисте всё лето, с мая по сентябрь Алёша проводил на даче с моими родителями. Помню несколько раз он терялся…. Пока мы с мамой завозимся, сажаем что-нибудь, глядь а ребёнка нет. Помню катался на велосипеде вроде рядом, кинулась.. нет его, стала бегать по всем близлежащим дорогам между дачами, нет нигде. Но иногда вроде слышала какой то звук. Потом решила остановиться и прислушаться, звук то был, то нет. Начала потихоньку на него идти, шаг сделаю, нет звука, стою слушаю… так и дошла до Алёши. Смотрю стоит, трусики закрутились в колючей проволоке, а он стоит ест тутовник, и похнычет немного и опять дальше тутовник ест….грязный, фиолетовый весь.
В садик не ходил, мои родители оба на пенсии. Лёня был очень общительный, легко со всеми знакомился. Весёлый, дружелюбный, очень добрый. Друзей всегда много. И я решила что садик нам не нужен. Пошел в первый класс. Я в тот год не работала. Занималась Алёшей. Нам очень повезло с первой учительницей. Очень любила детей, и они бежали в школу с большой радостью. А в Алёшу была просто влюблена. Помню сижу на собрании, и всегда одно и тоже… как доходит очередь до меня, учительница всегда расплывалась в улыбке, могла правда и пожурить, но всё равно только с улыбкой. Я даже стеснялась немного. Учился Алёша хорошо. Иногда тройки, но в основном 4 и 5.
Перешли в 5 класс. Тут нам еще раз повезло, тоже класс. рук. просто необыкновенная. Преподавала биологию, семьи у неё не было, и она почти всё своё время проводила с нашими детками, всю себя им отдавала. Очень добрая и строгая одновременно. Дети её очень любили, всегда боялись чем то огорчить. И она тоже очень полюбила Алёшу. Как то мы с ней шли домой вместе и так получилось больше трёх часов проговорили. Она мне много рассказала про Алёшу, то чего я не знала. Так было приятно. Всегда первый предложит помощь, не позволяет никого обижать или оскорблять, всегда в хорошем настроении, не по-детски мудрый, рассуждающий. Слушала я, и радовалась. Дома Алёша был немного другой, но это и понятно. Со старшим братом, мамой и папой он был маленьким озорным мальчишкой. Всегда весёлый, в меру балованный, умел со всеми нами как то ладить. У нас очень строгий папа, в доме было напряжённо. Но Алёша как то мог всегда нас отвлечь, даже занять чем-то. Теперь я понимаю, что он очень похож на меня…..внутренне, не знаю как сказать, восприятием жизни что ли. Он очень любил людей и боялся их обидеть.
Он вообще не умел скучать, как и я. И очень способный как отец. За что не брался, всё получалось и очень хорошо. Алёша  мог найти себе интересное занятие, всё время что то лепил, конструировал, рисовал, строил….так всё красиво получалось. Пошёл на секцию футбола, через какое то время, тренер, живущий рядом, стал обращаться к нам чтобы Алёша не бросал тренеровки: Он у вас молодец, у него очень всё хорошо получается. Ездили они в другие города. Тренер даже домой ему кубок приносил.
Очень любил животных. Пошёл на ипподром и стал заниматься с лошадьми(забыла как это называется) Ходил год. И вдруг приходит(лет14-15 ему было) и говорит что другой тренер переманивает его к себе. И он не знает что теперь делать, не могу, говорит обидеть своего тренера. Помучавшись, бросил, чтобы никого не обидеть, хотя я понимала что не хотел бросать. Через год они его нашли, пригласили поучавствовать в скачках на 9 мая. Алёша позвал нас тоже на этот праздник. И…… выиграл 1 место, и телевизор.
У Алёши совсем не было слуха. И вдруг просит купить ему гитару. Я долго отговаривала. Думала что всё равно ничего не получится. Но потом купили всё таки ему самую простенькую гитару. И как я была удивлена, что он сам по самоучителю научился играть. Спросил у меня чтобы я хотела послушать. Я попросила «Шербурские зонтики», и он их выучил и иногда играл для меня. Потом создали с друзьями группу. Сначала он играл на гитаре, потом стал ударником. Иногда сочинял сам мелодию и просил послушать меня.
Когда начался переходный период, начались сложности. Но это я конечно преувеличиваю. Просто начал меняться характер. Стал как то грубее, начал от меня отделяться и к 16 годам совсем я перестала быть для него авторитетом. Обидно было до невозможности. Привыкла я что сын меня любит, обожает, прислушивается к моему мнению. И вдруг…. Переживала очень. Хотя на его жизни это никак не отражалось. Учился хорошо, друзья все хорошие, проблем то и не было, что бы было что рассказать. Но всё равно было тревожно… а вдруг что случится, а вдруг куда встрянет… а я теперь ничего и не узнаю, как раньше. Трудно давалось мне это взросление сына.
Поступали в лицей. И я решила сходить к бывшей Алёшиной кл\руководительнице, которая была очень хорошим психологом. Может даст совет. Прихожу, она говорит: Как жаль что Алёша уходит, я так к нему привыкла.  А я ей о своих проблемах, что мол не знаю как вернуть былой авторитет. А Она говорит: Не знаю о ком вы там говорите, хотите я расскажу вам про Алёшу? И стала рассказывать……….Я потом несколько дней летала, так гордилась сыном. Но и потом, как вспомню, ну так приятно. Мне почему то никогда не важно было как учатся дети. Лишь бы не было двоек. А они оба учились и так хорошо, в среднем на 4 ки. Но самое главное для меня это были человеческие качества, доброта, верность, отзывчивость, сострадание, не дай Господь обидеть человека словом, уж не говорю делом, не подличать. И вот она и рассказала мне об Алёше с этой стороны, с разных сторон, о его поступках, как он проявляется  в разных ситуациях…… Хоть плачь от счастья. И в конце сказала: Уж вам грех жаловаться на сына, если вы жалуетесь, а что ж другим родителям тогда делать.
Стали учиться в лицее. Всё боялась с кем же будет общаться…… Стали появляться новые друзья. Но на удивление один лучше  другого. Я не могла нарадоваться. Такие хорошие парни, добрые, умные, рассудительные, не поверхностные. Поговорю иногда сними, удивляюсь даже, радуюсь, какая оказывается хорошая молодёжь у нас. Ведь возраст 16. Столько насмотришься и наслушаешься про молодёжь, что страшно становится. И я немного успокоилась.
Потом опять заволновалась. Стали еще появляться друзья, но старшекурсники, и вообще постарше. Опять страх. Это ведь другая компания совсем. Что там, кто они? Потом один раз увидела их в церкви нашей, один из них исповедовался, причащался. Успокоилась немного. Вгляделась в лица, вызывают доверие.
Но вообще меня очень удивляло что Алёшу всегда приходят звать, просят чтобы отпустили, но как то из разных компаний. Спрашивать у них и у Алёши всё бесполезно. Всё нормально, мам, не беспокойся. Оставалось одно: молиться.
Потом его друг уехал учиться в Краснодар. И начал звать Алёшу. Уговаривали нас оба. Ну мы согласились с отцом, отпустили его. Туда же ехал поступать и Алёшин старший друг Женя. Поступили оба. Сняли квартиру и стали жить, Женя со старшей сестрой(25 лет) и Алёша. Я была этому рада. Наташа очень строгая, спуску парням не давала. Следила за ними, даже лучше нас наверное. Они всё таки ей доверяли. Через год надо было разъезжаться, обстоятельства. Я позвонила Наташе и попросила её рассказать мне об Алёше, как он вообще там, как ему живётся, как он с людьми ну и всё, всё. Ну в бытовом плане она Алёшу пожурила, но не сильно. А потом ну как всегда……слушала я и радовалась. Хороший человек получился, не стыдно ни за один поступок, ни за одно слово. Столько теплоты, столько расположения к Алёше в Наташиных словах. Хотя я знала её характер, ну просто цербер (в хорошем смысле). Я её даже сама побаивалась всегда. Так же рассказала Наташа, что Алёша необыкновенно активен (по сравнению с её братом) «Алёша у вас всё успевает, нет ни дня пустого, всё время тренеровки, репетиции, конкурсы, ему всё надо почему то, он у вас везде учавствует» Ну это тоже хорошо, думала я. Мало время на безделье.
Простите, я еще потом дальше напишу, потому что так хочется рассказать о сыне, но трудно это даётся, когда долго пишешь.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у *Татьяны
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines