Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Последний Звонок!
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Последний Звонок!  (Прочитано 21325 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #15 : 25 Мая 2012, 09:40:09 »

И в "Одноклассниках", и "ВКонтакте"... В друзья друг к другу добавились. На этом дело и застопорилось. Так, изредка обмен открытками.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #16 : 25 Мая 2012, 12:27:42 »

Всегда была очень активная. По безтолковости своей вступила в комсомол, хотя в церковь ходила чуть не от рождения. Очень любопытная была, только не к сплетням всяким, а до всего непознанного. С детства были две подруги, с которыми и сейчас поддерживаем отношения, но уже не так близко....В классе 6-ом у меня наша классная заметила крест на шее. Вызывала мать. Поскольку крест оставался на своем месте, почти всегда занижала оценки (она вела русский и литературу) и, в добавок, пообещала "непропускную" характеристику. Дюже суровая была учительница. Меня не любила, хотя на вечерах всегда просила читать стихи. Как-то мне очень нравилось их чтение. Но у меня был и есть дефект речи: когда волнуюсь, начинаю как бы заикаться и проглатывать окончания. И вот сколько раз было, что я, при взгляде на свою учительницу, сразу начинала волноваться и ,соответственно, проглатывать свою речь. Укоры и мое последующее смятение...Сейчас эта учительница сильно больна. Уже не раз приходилось ее проведывать, приглашая священника (!), и при этом слушая, что я была у нее самая любимая ученица...... Никогда не держала на нее зла. Даже, скорее наоборот. Трудно ей.... Тоже, если можно, помолитесь о тяжкобольной рабе Божией Раисе.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #17 : 25 Мая 2012, 13:29:46 »

Школьные годы чудесные 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #18 : 25 Мая 2012, 14:21:28 »

Спасибо, Алла, просто, с удовольствием отдохнула. 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #19 : 25 Мая 2012, 17:02:53 »

Дунаевский.
Школьный вальс.

http://www.youtube.com/watch?v=SAIz8pSnf4k&feature=player_embedded#!
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 17:09:09 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #20 : 25 Мая 2012, 18:45:56 »

Елена, а мы оказывается (долго считал от выпускного) почти ровестники 
Правда я ушёл после восьмого - и был счастлив (и остаюсь) от этого 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Наталья Б.
Гость
« Ответ #21 : 25 Мая 2012, 19:49:33 »

Сегодня утром бежала на работу и встретила свою" классную маму",пришлось остановить бег и проводила я её до школы !
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #22 : 25 Мая 2012, 21:03:40 »

выпускной у меня был какой-то обычный,ничего особенного, гуляли  всю ночь, помню  развели  костёр на берегу, в парке,прыгали и я чуть не сожгла юбку!!, моя самая близкая подруга-моя одноклассница, и вообще со многими поддерживаю отношения из класса, одна моя одноклассница, Наталья, умерла в 2010 году, лейкемия((((, два одноклассника от наркотиков умерли!(((
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #23 : 25 Мая 2012, 21:06:14 »

У нас, Слава Богу, все одноклассники живы. Из класса В умер мальчик в году 89. Пошел с классом в поход и утонул в речке. Так получилось, что отношения поддерживаю не со всеми...
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 21:13:57 от Natasha » Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #24 : 25 Мая 2013, 20:36:29 »

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #25 : 25 Мая 2013, 22:18:08 »

сейчас такие выпускные.., собирают тыщ по 10,  катера там арендуют  чуть не на всю ночь или какие-то загородные прогулки, обязательным считается встретить рассвет, но это у нас  , не знаю как в других городах
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #26 : 26 Мая 2013, 12:35:43 »

У моей внучки в этом году собирали по 4 тысячи. Достаточно скромненько. Выпускной будет в школе. Сразу предупредили, что для начальства ( из гороно, из администрации школы, представители общественности) накрыть стол отдельно (!)  А в Ноябрьске уже несколько лет запрещено в школах проводить выпускные. Мой младший сын выпускался, так мы кафе заказывали на 2 класса, написали пригласительные учителям, тем, кого ребята сами решили приглашать. Надо сказать мнение родителей и детей очень сильно отличались... но сделали так, как хотели ребята. Заказали интересную программу, в общем, даже мне запомнился выпускной. Как будет у внучки, пока не знаю...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #27 : 29 Мая 2013, 13:48:11 »

А я сегодня в очередной раз прощалась с букварем.
А таксист спрашивает: "А у первоклашек есть "Букварь" как таковой?" Я и опешила. Учебник такой, что не запоминается как Букварь. (Слово "букварь" понравилось).
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #28 : 29 Мая 2013, 13:53:39 »

Короче, дело к ночи...
То есть, не к светлому будущему, а не понятно к чему..
Если не трогать ту, страшную сторону "медали" Советского времени, то о школе, лично у меня, только светлые воспоминания. Жаль, что очень многое утрачено.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #29 : 29 Мая 2013, 14:05:57 »

В последний выпускной год из детского сада я как-то сбежала. Маманька моя на работе, а я прямиком в школу! Да не в ближнюю, а через весь поселок, самую дальнюю по местонахождению... Где-то я прослышала, что идет набор в классы. Я вот и "нарисовалась" Познакомилась с будущей своей первой учительницей, которая была весьма удивлена, что я пришла без сопровождения, но меня она все-таки записала. Потом, когда чуть позже, пришли уже ,как положено, в школу с мамой, то я сама знакомила свою маму со своей будущей учительницей. Мне самой было это весьма забавным.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Последний Звонок!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines