Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия зарубежные ‹ Тема: Закарпатские узоры
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: Закарпатские узоры  (Прочитано 56185 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #60 : 06 Мая 2013, 21:36:34 »

Юленька, Боже ж мой, яка красота!!!!! сердце радуется, вот ей Богу, кота под мышку и туда, было б с кем!!
о.Фёдор какой, потрясающий!
спасиБо, что поделилась впечатлениями и фотами!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #61 : 06 Мая 2013, 21:39:09 »

Выложила видео. Качество, правда, не очень, так что простите.
Крестный ход:
http://vk.com/video116366597_165404031[url]
"Христос воскресе из мертвых..."
[url=http://]http://vk.com/video116366597_165404356[url]
Освящение пасхальной снеди:
[url=http://]http://vk.com/video116366597_165404379[url]
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #62 : 06 Мая 2013, 21:40:46 »


Что-то выдает ошибку, не открывается...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #63 : 06 Мая 2013, 21:41:30 »

Все стоят - каждая семья на своем месте - ждут освящения... Сперва батюшка ходит с кадилом, вместе с ним несут хоругви и икону, потом читаем молитву, потом обходит всех опять же с хоругвеносцами и освящает пасхальную снедь. Впервые видела такое, у нас только батюшка ходит. Есть еще видео, если выложу, то дам ссылку. Фото с освящения нет, потому что муж снимал видео. Батюшка и его побрызгал, но не поверху, как всех. Понимает: техника!
А у наших друзей,эивущих в горах,в селе обычай на Пасху-кто первый прибежит домой с освящённым куличом,тот будет богат весь год.
   Они на Пасху идут ночью с корзиной яиц,куличом и вином.Кулич,кстати у них совсем не такой как у нас.У нас он скорее кондитерское изделие,а там хлеб даже подсолёный ,но испечённый ввиде кулича.Мы пробовали такой,нам привозили.
     Так вот,наш друг,Баран,живёт в горах.И выйдя из храма он бегом-а сам он мелкий такой,юркий,бежит бегом к себе домой на гору.Врывается первым и кричит своей Полинке:
-Всё!Я первый!Весь год,Полинка мы богато жить будем!
А Полинка:
-Э,вон уже Василий заскочил в свой дом на три секунды раньше тебя!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #64 : 06 Мая 2013, 21:41:49 »

Женя! Мне в соседней теме сообщили, что жениться никогда не поздно! Так может не кота под мышку, а парубка под ручку?

хорошо бы
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #65 : 06 Мая 2013, 21:43:07 »

Юля,спасибо тебе за закарпатскую тему.Я влюблена в эту землю,в её добрый христианский уклад.
 У меня дед с Черновцов,почти что с этих краёв.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #66 : 06 Мая 2013, 21:43:50 »

Все стоят - каждая семья на своем месте - ждут освящения... Сперва батюшка ходит с кадилом, вместе с ним несут хоругви и икону, потом читаем молитву, потом обходит всех опять же с хоругвеносцами и освящает пасхальную снедь. Впервые видела такое, у нас только батюшка ходит. Есть еще видео, если выложу, то дам ссылку. Фото с освящения нет, потому что муж снимал видео. Батюшка и его побрызгал, но не поверху, как всех. Понимает: техника!
А у наших друзей,эивущих в горах,в селе обычай на Пасху-кто первый прибежит домой с освящённым куличом,тот будет богат весь год.
   Они на Пасху идут ночью с корзиной яиц,куличом и вином.Кулич,кстати у них совсем не такой как у нас.У нас он скорее кондитерское изделие,а там хлеб даже подсолёный ,но испечённый ввиде кулича.Мы пробовали такой,нам привозили.
     Так вот,наш друг,Баран,живёт в горах.И выйдя из храма он бегом-а сам он мелкий такой,юркий,бежит бегом к себе домой на гору.Врывается первым и кричит своей Полинке:
-Всё!Я первый!Весь год,Полинка мы богато жить будем!
А Полинка:
-Э,вон уже Василий заскочил в свой дом на три секунды раньше тебя!

Ой, как я забыла об этом рассказать! была свидетелем, как все шустро разбегаются- как горох вниз - по домам. Нашим Роману с Аней это не светило, разве что на сверхзвуковом самолете.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #67 : 07 Мая 2013, 08:51:55 »

Юлечка, спасиБо! Твой рассказ почти как сказка, такая же красивая и колоритная!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #68 : 07 Мая 2013, 08:59:32 »

Сказка и есть... Рада, что понравилось.
Кто-нибудь проходил по ссылкам, где видео? Открываются?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #69 : 07 Мая 2013, 09:09:48 »

У меня не открылись видеоссылки. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #70 : 07 Мая 2013, 09:12:16 »

С рабочего даже и пытаюсь, соцсети заблокированы, а дома не получилось зайти, пишет ошибка связи.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #71 : 07 Мая 2013, 09:19:20 »

Вот и у меня так пишет. Что-нибудь придумаю.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия зарубежные ‹ Тема: Закарпатские узоры
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines