Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Детки-конфетки
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 31 Вниз Печать
Автор Тема: Детки-конфетки  (Прочитано 376489 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #75 : 16 Октября 2012, 13:36:40 »

Коля, спасиБо большое: очень понравились рисунки, тем паче, что для меня это сейчас весьма актуально: завтра забираем из роддома сноху и внучкА.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #76 : 16 Октября 2012, 13:54:05 »

Лена, ну видишь как, вовремя выложил значит  У меня в детстве был такой альбом. Потом он куда-то исчез, но я наткнулся на него в интернете.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #77 : 16 Октября 2012, 13:57:22 »

Николай, спасибо!! С большим удовольствием посмотрела рисунки!Рисунки тоже помню с детства.Не именно эти, а сам стиль художника знаком.

Ленок, всего вам самого хорошего!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #78 : 22 Октября 2012, 20:31:50 »

Своих деток любила, но все же не на столько, как сейчас люблю внуков. Те, что дальше живут, конечно, проигрывают немного в реализации сего, а вот тому, кто рядом, достается по полной 
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #79 : 22 Октября 2012, 20:45:15 »

Представляю, чего ты там с Илюшкой творишь!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #80 : 22 Октября 2012, 20:46:00 »

И завидую твоей снохе!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #81 : 23 Октября 2012, 04:55:07 »

Своих деток любила, но все же не на столько, как сейчас люблю внуков. Те, что дальше живут, конечно, проигрывают немного в реализации сего, а вот тому, кто рядом, достается по полной 
Где-то прочитала: "Истинно родительские чувства просыпаются на внуках"  На себе проверено. Правда!
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #82 : 23 Октября 2012, 06:16:15 »

Любите ваших внуков! Они отомстят вашим детям! 
А если честно, по молодости еще не в полной мере ощущаешь свое родительство. А с годами мудрости набираешься, и внуки в полной мере "хлебнут" бабушкиной заботы.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #83 : 23 Октября 2012, 16:32:10 »

Любите ваших внуков! Они отомстят вашим детям! 


 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #84 : 23 Октября 2012, 19:07:03 »

Ну не знаю. У меня трое детей, причем младший родился с большим отрывом от старших, 5 внуков. Но не сказала бы, что внуков люблю больше. Может потому, что с младшим натаскались по клиникам...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #85 : 11 Ноября 2012, 11:04:36 »













Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #86 : 11 Ноября 2012, 11:43:32 »

Очень удачные фотографии! Спаси Бог, Оленька!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #87 : 12 Ноября 2012, 20:54:32 »


Вспомнила историю,происшедшую с одним знакомым в далёких 80-х годах.

Витька учился в десятом классе.Мать работала допоздна,и он иногда позволял себе развлекаться по-взрослому.
 
Однажды решил пива выпить.Зашёл в магазин,купил две стеклянных бутылки заветного напитка.Предвкушая удовольствие,он пошёл по магазину на выход.Вдруг...
-Стой!Виктор!

Витька обернулся прямо перед ним стояла его строгая мать.Ну надо же,и что это она так некстати в магазин зашла...

-Это что,у тебя ПИВО?!-набычилась мать.

-Мам,это не мне,честное слово не мне!-начал выворачиваться Витька,-там на улице пацан знакомый стоит,дал денег,просил купить ему пиво!Я щас ему отдам...

-Отдавай !-сказал недоверчиво мать.

Витька пошёл к выходу,а мать устремилась за ним.Надо же-следит,не верит!
 
Витька уже к двери подошёл.Мать стоит неподалёку и смотрит ,и ждёт.
   
 Витька открыл дверь на улицу.А там темно,ночь,мороз.Просунул вбок пару бутылок пива во тьму и сказал:
-Э,на,держи.
Разжал пальцы,и...бутылочки с пивом грохнулись об замёрзший асфальт и,ударившись об него разбились вдребезги...
Разумеется,никакого пацана там не было,это было его, витькино, пиво...Эх...
...Хоть от матери не попало!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #88 : 02 Декабря 2012, 20:01:20 »

Любите ваших внуков! Они отомстят вашим детям! 
А если честно, по молодости еще не в полной мере ощущаешь свое родительство. А с годами мудрости набираешься, и внуки в полной мере "хлебнут" бабушкиной заботы.
А я себя не навязываю: позвали -пришла, не позвали - слава Богу, сами обходятся.
Сегодня, например, позвали и с пацанами сначала их фильм смотрели а потом обсуждали целый вечер фильм о Крестном ходе 04.11.2008г. Они задумались.  Мне этого достаточно.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #89 : 07 Декабря 2012, 12:37:43 »

В селе жила православная многодетная семья.Они жили дружно, счастливо,но очень бедно.Соседи иногда их детишек подкармливали.

Однажды несколько деток из этой семьи сидели в гостях у соседки бабы Кати и обедали.У неё шёл телевизор.А там криминальная передача.Речь шла о каком-то громком ограблении.

-Баба Катя,а кто такие воры?-поинтересовались у бабушки малыши.

-Да...Берут чужое.У богатых.Деньги,золото.Но вашей семье это не грозит.-ответила баба Катя.

После обеда дети побежали играть,а один из них,малыш,подошёл к бабушке и говорит:

-Баба Катя,а у нас дома тоже есть золото!

Бабушка удивлённо посмотрела на малыша.

-У нас дома две золотые рыбки!-сказал малыш.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 31 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Детки-конфетки
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines