Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2052487 раз)
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #1980 : 28 Декабря 2012, 20:24:06 »

На счет помыслов согласна, Котик. Вчера попалось изречение: " Не всякому помыслу следуй..." Стараюсь исправиться с Божьей помощью.
Записан
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #1981 : 28 Декабря 2012, 20:28:11 »

оставляй процент на ошибку, тем более если человека не видишь. Очень легко ошибиться.
Да и вообще своим помыслам слепо доверять никто из Святых отцов не советовал.  
буду бдить себя. Конечное, можно ошибаться, я же не прозорливый старец (-ица). Но часто оказывалась права в реале. А в интернете да, очень тяжело эмоции передать. Это нужно дар писателя иметь, да и то, наверное, не бульварного авторишку, а как Достоевский. Уж я им зачитывалась в молодости! Мне его произведения казались как стерео-кино. А еще режиссер есть Бортко, на мой взгляд, талантливый. Ему очень хорошо удается фильмы по произведениям известным ставить. Когда его "Идиота" посмотрела, то чесслово такими всех и представляла.
Ойййй.... занесло меня.... далеко от темы.... (а меня в пост, наверное, лукавый подзуживает. Вот сейчас хотелось дописать " про себя читала, про себя смотрела )
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 20:43:14 от N@t@Li@ » Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #1982 : 28 Декабря 2012, 20:30:56 »

С людьми работаю 25 лет, но чувствать не умею и потому часто вляпываюсь думаю одно, а на деле другое. Но всеравно это мне дано, это мое и это я переживу так как Бог даст.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1983 : 28 Декабря 2012, 20:41:28 »

А я -чем дальше,тем больше убеждаюсь в том,что я круглая дура!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1984 : 28 Декабря 2012, 20:41:40 »

у меня подружка есть,  она отбывала срок в тюрьме--вообще рентген!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #1985 : 28 Декабря 2012, 20:45:05 »

Конечное, они там все профессора. Сталкивалась с такими тоже. Кто сидел, того уж точно трудно провести. Такую люди школу проходят.
Но они сами люди очень опасные. Могут так без мыла в _опу влезть. С такими очень и очень на чеку, да и вообще подвльше держаться надо.
Не доверяю таким, какими бы хорошими не казались. Прости Господь, если не права.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 20:48:40 от N@t@Li@ » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1986 : 28 Декабря 2012, 20:45:16 »

А я -чем дальше,тем больше убеждаюсь в том,что я круглая дура!
Эк тя разобрало-то на ночь глядя...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1987 : 28 Декабря 2012, 20:47:25 »

Наталь, у тебя интернет барахлит?
ты ответишь и уходишь , потом опять логинишься??
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #1988 : 28 Декабря 2012, 20:49:45 »

Нет вроде, просто редактирую Если ты ко мне, Евгения?
Записан
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #1989 : 28 Декабря 2012, 20:51:21 »

А я -чем дальше,тем больше убеждаюсь в том,что я круглая дура!
Эк тя разобрало-то на ночь глядя...
Алла и Лена . Вот уж представляю, если вас вместе собрать. Точно живот порвешь от смеха.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1990 : 28 Декабря 2012, 20:51:29 »

С людьми работаю 25 лет, но чувствать не умею и потому часто вляпываюсь думаю одно, а на деле другое. Но всеравно это мне дано, это мое и это я переживу так как Бог даст.

Я тоже жизнь прожила, 35 лет проработала в образовании, а в людях так и не научилась разбираться. Мой муж говорит , что дожила до старости, а розовые очки никак не снимешь...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1991 : 28 Декабря 2012, 20:57:39 »

А я -чем дальше,тем больше убеждаюсь в том,что я круглая дура!
Эк тя разобрало-то на ночь глядя...
Алла и Лена . Вот уж представляю, если вас вместе собрать. Точно живот порвешь от смеха.
Наташ, а мы ведь собираемся. На Пасху идем в Татьянин храм при МГУ московской фракцией форума. После службы хорошо сидим. Уже традиция сложилась.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1992 : 28 Декабря 2012, 20:58:41 »

С людьми работаю 25 лет, но чувствать не умею и потому часто вляпываюсь думаю одно, а на деле другое. Но всеравно это мне дано, это мое и это я переживу так как Бог даст.

Я тоже жизнь прожила, 35 лет проработала в образовании, а в людях так и не научилась разбираться. Мой муж говорит , что дожила до старости, а розовые очки никак не снимешь...

С меня портрет  однако...
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1993 : 28 Декабря 2012, 21:06:51 »

А я -чем дальше,тем больше убеждаюсь в том,что я круглая дура!
И я! Я раньше себя шибко уважала, казалась себе чуть-ли не прозорливицей А нынче голова с лукошко, а мозгу ни крошки.
Записан
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #1994 : 28 Декабря 2012, 21:08:38 »

С людьми работаю 25 лет, но чувствать не умею и потому часто вляпываюсь думаю одно, а на деле другое. Но всеравно это мне дано, это мое и это я переживу так как Бог даст.

Я тоже жизнь прожила, 35 лет проработала в образовании, а в людях так и не научилась разбираться. Мой муж говорит , что дожила до старости, а розовые очки никак не снимешь...
Да может это и нормально, и здорОво. Так жить легче.
Записан
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines