Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2051628 раз)
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #300 : 05 Февраля 2010, 20:00:20 »

если сузить понятие наказание до силовой меры воздействия уполномоченных государством структур, то, эта мысль является следствием нашей продолжающейся духовной деградации. Т.е. государство в своем развитии прошло от формы Богоправления к современному виду. Люди сами выбрали такой путь, когда над ними стоит весь гос. аппарат и соотвественно наказание за неповиновение. Если у человека совесть совсем заснула, то хотя бы боязнь наказния его остановит. Но, как показывает практика, это далеко не всегда так. Взять, например, количество преступлений совершенных в сост. алк. опьянения. Это же просто ужас, когда у нас все начнут реально с пьянством бороться?
Борьба с пьянством, похоже, закончилась убедительной победой пьянства. Что уж говорить, если даже главный нарколог нашей области "употребляет" регулярно, да ещё и не скрывает этого. Руководительница местного  общества трезвости, которая ведет бурную общественную деятельность, сначала пробовала его воспитывать (то есть попрекать), а потом отступилась. Ну, зато лечит алкоголиков. А уж успешно или нет, не знаю.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Anna
Гость
« Ответ #301 : 08 Февраля 2010, 08:44:18 »

думаю, пока человек сам не захочет бросить пить, даже упоминание о том, что он сам должен хоть немного усилий приложить, вызывает отторжение. Пьянство еще одна глобальная проблема нашего общества, а причины все те же. Я очень мало смотрю телевизор, подскажите, есть ли серьезные рейтиноговые программы о проблеме пьянства, наркомании и т.д.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #302 : 08 Февраля 2010, 10:55:40 »

Я очень мало смотрю телевизор, подскажите, есть ли серьезные рейтиноговые программы о проблеме пьянства, наркомании и т.д.
Нет, центральным каналам эта проблема  неинтересна, к сожалению , а такие телеканалы как Радость моя и Союз не все смотрят.
Записан
Anna
Гость
« Ответ #303 : 09 Февраля 2010, 09:15:32 »

Вчера в первый раз посмотрела фильм "остров" П.Лунгина. Я думаю, больше таких картин надо снимать. Или взять фильм "Чучело". Некоторые СМИ пытались провести аналогию с т/с "Школа". Я сама сериал не смотрела, но по отзывам поняла, что суть вещей совсем разная.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #304 : 09 Февраля 2010, 11:50:01 »

Вчера в первый раз посмотрела фильм "остров" П.Лунгина. Я думаю, больше таких картин надо снимать. Или взять фильм "Чучело". Некоторые СМИ пытались провести аналогию с т/с "Школа". Я сама сериал не смотрела, но по отзывам поняла, что суть вещей совсем разная.
Мне тоже очень нравится фильм "Остров", а 31 декабря посмотрела на телеканале "Радость моя" детский фильм "Щенок", впечатлений этот фильм оставил очень много.
Согласна с Анной, что именнно духовных фильмов нам не хватает.
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #305 : 17 Марта 2010, 13:47:23 »

Не беда, держитесь, обычно тяжело первые пару месяцев, ну если совсем новая сфера - макисмум полгода, а потом уже и легче, и коллектив становится родным и дорогим. Помощи Божией Вам и успехов!
Записан
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #306 : 18 Марта 2010, 19:59:56 »

Мне кажется, самое главное - чтобы на работе держали не только деньги. Один мой знакомый говорил: "Я работаю потому, что получаю от этого удовольствие". Это бывает редко, но поискать такую работу стоит.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #307 : 03 Декабря 2010, 16:30:14 »

Как же все внутри отвратительно! Наверное перед праздником
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #308 : 03 Декабря 2010, 21:18:37 »

Тася, это настроение, бывает. Помоги Господи обрести Вам гармонию в себе и с окружающими, равновесие  душевное и радость духовную.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #309 : 03 Декабря 2010, 23:40:27 »

Тася, это настроение, бывает. Помоги Господи обрести Вам гармонию в себе и с окружающими, равновесие  душевное и радость духовную.
Спасибо, Алла! А вам Андрей помоги, Господи!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #310 : 04 Декабря 2010, 17:44:09 »

А на меня что-то домашние ополчились, сын вредничает, молиться мешает, жена ворчала за пост, с подчинёнными конфликт произошёл. Держусь из последних сил, не сорваться бы. Сам, похоже, виноват. Перед праздником точно. Пройдёт.
   Думаю, Андрей, это те самые искушения, которые преследуют нас во время Поста. На то мы и христиане, чтобы иметь силу духа, посланную молитвой. У меня тоже, как пост, так всякие досадные неприятности случаются. По поводу "вредничания" у нас в семье имеется богатый опыт. Так что очень Вас понимаю. Помоги Господи нам всем!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #311 : 04 Декабря 2010, 20:17:44 »

Нет, это невозможно так готовить еду. Ребенок не выспался, орет, лезет то на стол, то под стол, то в кастрюли и мужа без еды не оставишь! Помоги нам всем Господь вытерпеть!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 22:23:37 от Тася » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #312 : 04 Декабря 2010, 21:33:52 »

Тася! Моей дочери 21 год и я часто с тоской вспоминаю те времена, когда она везде лезла, орала и помыкала как могла! Сейчас сложнее!!! Помоги нам всем Господи!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #313 : 04 Декабря 2010, 21:43:23 »

У знакомых родилась дочь.Отец,преподаватель института,не спал ночами,всё возился с маленькой-она орала,не давала спать.Декан ,человек уже пожилой,обратил внимание на своего бледного коллегу,поинтересовался-что и как."Вот,дочка родилась,спать не даёт"-объясняет."А сколько ей лет?"-спрашивает декан."Да полгода!""Это ещё что!Вот моей дочке уже 17 лет,не знаешь где искать и когда придёт,и что будет.Вот уж точно-кто не даёт спать родителям!"
     
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #314 : 04 Декабря 2010, 21:52:19 »

Тася! Моей дочери 21 год и я часто с тоской вспоминаю те времена, когда она везде лезла, орала и помыкала как могла! Сейчас сложнее!!! Помоги нам всем Господи!!!
То же самое! Только два сына 21 и 23 года 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines