Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2052837 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2010 : 08 Января 2013, 14:28:10 »

О!, СпасиБо, Ириш, только увидела.
Да, хотелось бы услышать ваше мнение. Потому, как меня, лично, эта Голгофа несколько обескураживает 
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2011 : 10 Января 2013, 10:55:02 »

Необычное Распятие. Я такого нигде не видела. НатальКа, вроде как, показывала такое же.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2012 : 10 Января 2013, 10:59:34 »

Никаких мыслей, что-то по этому поводу нет. У нас другое Распятие
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #2013 : 10 Января 2013, 11:34:35 »

Вот какое Распятие я видела в Сочи.
Оно отличается от этого.
Не могу ничего говорить о Распятии. Всё же на Нем Господь наш.


*  (31.05 Кб, 360x480 - просмотрено 1371 раз.)
Записан
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #2014 : 10 Января 2013, 11:35:30 »

а какие могут возникнуть мысли

В разных храмах по-разному все выглядит.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2015 : 10 Января 2013, 14:22:04 »

Во многих храмах большой акцент делают на то, как на распятии сложены ступни ног : одна на одну (по-католически, значит) или рядом. У нас, к примеру, ни по чем не возьмут такой крест на освящение, если нарушено сие правило.
Зато никакого внимания (или совсем незначительное) на то: есть ли нимб вокруг головы или его нет. Ведь отсутствие такового - это каноническое нарушение. Например, о нашей Голгофе слышала мнение: "А не разбойник ли это распят?!"
Записан
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #2016 : 10 Января 2013, 17:21:48 »

Раз настоятель багословил, значит можно, наверное. Пусть это заботит настоятеля.
Мы как-то с подругой (она из семьи верующих, давно воцерковлена, пела на клиросе) были на службе в одном из храмов Пятигорска. Меня тоже что-то смутило очень в том, как там проводилась служба. Подруга ответила, ничего страшного, как настоятель благословил.
Может и в вашем случае так.
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 18:03:33 от N@t@Li@ » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2017 : 10 Января 2013, 17:24:21 »

Но к вам же, наверное, ездит и ваш правящий архийерей, если бы были какие-то нарушения, наверное, не позволили бы устанавливать в храме? Не знаю, не обращала внимание, есть ли нимб у Христа на Распятии в нашем храме, посмотрю внимательнее...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2018 : 10 Января 2013, 19:11:25 »

Цитировать
Но к вам же, наверное, ездит и ваш правящий архийерей, если бы были какие-то нарушения, наверное, не позволили бы устанавливать в храме?
Да, скорее всего. Спаси всех Господь за разъяснения!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2019 : 10 Января 2013, 19:38:58 »

Да, Леночка, сколько всего такого вокруг, я вот, невнимательная, ничего не замечаю. Всегда думаю, наверное, так надо... Не мешало бы и присматриваться и узнавать, а вдруг и не так как надо...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2020 : 10 Января 2013, 19:46:52 »

Наташа! А может и не надо присматриваться и искать, что вдруг не так как надо Я вот думаю, что ввиду моей крайне малой образованности в таких вопросах, я скорее себя изведу или кого еще засмущаю. Поэтому считаю, что в храме все так, как надо. Для этого есть настоятель храма и правящий архийерей, думаю они все внимательно рассматривают!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2021 : 10 Января 2013, 19:50:45 »

Наташа! А может и не надо присматриваться и искать, что вдруг не так как надо Я вот думаю, что ввиду моей крайне малой образованности в таких вопросах, я скорее себя изведу или кого еще засмущаю. Поэтому считаю, что в храме все так, как надо. Для этого есть настоятель храма и правящий архийерей, думаю они все внимательно рассматривают!

Согласна с тобой, Марина, я очень мало знаю, чтобы еще что-то рассматривать...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2022 : 10 Января 2013, 21:26:34 »

Давайте к кому-нибудь сходим на посиделки.У кого мы ещё не были?Пора уж.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2023 : 10 Января 2013, 21:29:37 »

Я бы к Димитрию сходила, но он почти не показывается.  
Надо к Людочке Hendel как-нибудь наведаться. 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2024 : 10 Января 2013, 21:38:07 »

А у Димы,разве не было посиделок?По-моему были.

...Нас бросили представители сильного пола!Дима давно не заходил,Гуран редко теперь бывает,Павел лишь иногда посещает...

Чем-то испугали мы их,что ли?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines