Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2072048 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2070 : 14 Января 2013, 18:47:03 »

Вау! Какие вкусности!!!!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2071 : 15 Января 2013, 16:53:39 »

Ничего себе! Вечно я все пропускаю....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2072 : 20 Января 2013, 22:10:33 »

Ау,люди!Никого что-то нет.Все спят что ли?И я пойду.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2073 : 20 Января 2013, 22:12:41 »

Напугать решила?
Ко мне свекровь в гости приезжала. Вернее, внучка ее в гости к нам привезла и отвезла.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #2074 : 20 Января 2013, 22:19:51 »

…Везёт тому кто спит...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2075 : 20 Января 2013, 22:24:40 »

Может, они самое интересное пропускают...
Приготовила ребенку на ДР эту игру. Благополучно забыла подарить. Подарила в результате ее  сама себе. Теперь явно не до сна.
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 22:37:07 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Вера В.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 152



Email
« Ответ #2076 : 21 Января 2013, 10:54:11 »

Аллочка, а сколько эта игра стоит, и можно заказать по интернету?

p.s. Аллочка. ты не одна такая, у меня мама купила игрушку-пирамидку для внучки одной знакомой, и она её припрятала, до Рождества. Когда пришло время дарить, мы весь дом обыскали - нигде не можем найти игрушку. Пришлось в срочно порядке покупать другую игрушку. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2077 : 21 Января 2013, 11:13:14 »

Верочка, здесь посмотри.
Если помнишь волонтера Юлю из Дубны - это у нее я увидела такую игру. Слямзила идею.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2078 : 21 Января 2013, 14:21:50 »

Напугать решила?
Ко мне свекровь в гости приезжала. Вернее, внучка ее в гости к нам привезла и отвезла.

К нам тоже родственник приезжал, 3 дня гостил. Ну такой беспокойный... Правда с ним на ночную службу ходила, а потом он вдруг вспомнил про свои сомнения относительно своего крещения... Толи погружали, толи не погружали ( а я то уверена была, что он крещен и поминала как крещеного и записки подавала, как за крещеного), короче, пошли к батюшке, а он сказал, что лучше креститься... Так и покрестили и даже причастили его ( в 52 года!). Но самое теперь непонятное вот в чем. Он крестный моего младшего сына. Выходит, некрещеный крестил.... И как теперь с этим быть?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2079 : 21 Января 2013, 14:27:05 »

Не знаю, а что с этим можно сделать?
У меня подруга была. Ей бабушка перед смертью призналась, что тайно покрестила ее, когда та совсем маленькая была.
Но кроме слов бабушки, которая сказала об этом в очень тяжелом состоянии рассудка, у моей подруги никаких доказательств крещения не было. И ее уже взрослую крестили еще раз, батюшка велел так сделать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2080 : 21 Января 2013, 14:32:46 »

Пойду к батюшке , что скажет...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Вера В.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 152



Email
« Ответ #2081 : 21 Января 2013, 16:05:37 »

Аллочка, да помню у Юли была эта игра. Я одно время искала её в интернет-магазинах, но не знала точного названия.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2082 : 21 Января 2013, 19:00:23 »

По поводу крещения: сейчас много случаев, когда люди не знают, не помнят или сомневаются: крещены ли они.
Слышала отзыв двух священников, что в таких случаях говорят об этом батюшке и их крестят полным чином или с какой-то оговоркой, а уже пусть Сам Господь онулирует то крещение, если было вторичное.

У меня с Григорием произошел подобный случай. Свекровь, при жизни, говорила, что крестила его в церкви, но прошло время и, вадя ее реальное отношение к той самой церкви, я стала сомневаться в таковом. Мы былы с ним давным давно венчанны, он у меня периодически причащается, а вот в прошлом году покрестился полным чином.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2083 : 21 Января 2013, 19:15:34 »

Да уж, я и говорю Сергею, что не зря Господь именно сейчас к нам привел , именно в Крещенские дни. Крестился на Иоанна Крестителя. Вообще , он мне такой родственник: это муж моей сестры, которая умерла в 1996 году. Сейчас уже у него другая женщина, но нас он считает самой близкой родней. Вот так бывает
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #2084 : 24 Января 2013, 09:52:17 »

НатальКа, какая у тебя аватарка красивая! Очень! 
И ты на ней очень красивая в голубом палантине!!
И храм на ней замечательный, как на картине!!
Он мне напомнил наш белый храм, из рождественского рассказа, который мы сами сочиняли!!
Пока не ушла работать, расскажи, что это за дивный храм?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines