Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2079750 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2280 : 06 Марта 2013, 21:17:39 »

Пару раз? Ха... Нас регулярно. 10-й год.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2281 : 06 Марта 2013, 21:29:45 »

Я живу на последнем этаже. Несколько лет боролась с ЖЭКом. Как снег весной начинал активно таять или после, а иногда и во время дождя протекала кровля. Зальют кровлю надо мной, а вода опять проходит. В туалете вообще дырка образовалась, небо было видно. Кое-как добились, чтобы кровлю нормально залатали. По соседям пошла с письмом, так те, которые подо мной живут даже удивились, что нас периодически топит. До них то ни разу не дошло, по тому как только дождь начинался - мы тут же на стреме с тряпками, бегом воду собирать.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2282 : 06 Марта 2013, 21:38:52 »

Сочувствую. Мы когда-то рассматривали варианты квартир на последнем этаже. Когда обменом занимались. Но не рискнули.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2283 : 06 Марта 2013, 21:47:29 »

Очень все знакомо, и, к большому счастью, все это в прошлом. 15 лет жили вот в таких же "коробках". . Поэтому сейчас по данному вопросу испытываю только счастье: под полом никого, только мыши: хоть с потолка прыгай, никто ничего не скажет, не будет звонить и кричать, что уже (пардон)"задолбали" мы всех своими ногами. . Никто не зальет с верху, если только сами во время просмотрели какую-нибудь оказию в потолке, . . Не нужно подбирать чужих окурков во дворе и смывать чужие плевки. . Последнее мне всегда довались с большим трудом из-за моей патологической брезгливости. . Какое счастье иметь собственный дом!!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2284 : 07 Марта 2013, 20:00:59 »

Поддерживаю! Когда решали, где будем жить на пенсии, я однозначно заявила, только собственный дом... Никакого сравнения с квартирой....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2285 : 07 Марта 2013, 20:59:55 »

Подругина квартира выходила стеной на лестничную клетку и у них постоянно стена промокала,отсыревала.А у нас -в том же доме живём ,две "уличные" стены и ничего не происходит-тепло и сухо.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #2286 : 09 Марта 2013, 18:28:13 »

А под нашей квартирой наркоманский притон, с хозяином которого мы безуспешно боремся лет 10, как он только поселился. Т.е. музыка, вот как сейчас, греметь может целыми сутками, ругань, и т.д.
Недели 2 назад вызывали в очередной раз наряд полиции, после чего хозяин "нехорошей квартиры" незензурно орал в наш с мамой адрес на весь подьезд, угрожал расправой и сломал металлическим преметом на нашей железной входной двери ручку, ущерб дознаватель оценил в 2000 руб. Все эти дела происходили ночью.
Живем и боимся...
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2287 : 09 Марта 2013, 18:56:50 »

Ужасно!Очень сочувствую!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2288 : 09 Марта 2013, 21:15:14 »

Оля, (((, помоги вам  Господь!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2289 : 09 Марта 2013, 21:24:01 »

 Оля, Божьей помощи вам! Огради вас Господь от враг видимых и невидимых!
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #2290 : 10 Марта 2013, 09:53:38 »

Оля! ((( Какой ужас...
Избави вас Господь от всякого зла, от злых людей!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2291 : 10 Марта 2013, 10:30:47 »

Я бы даже переехала куда-нибудь.
        У нас лица кавказской национальности через дорогу кафе летнее ночное открыли(сейчас они в помещении-потише,но все равно всю ночь музон,галдёж)
          Мама однажды случайно встретилась с мэром,пожаловалась на это кафе.
       Одно время было тихо,а потом снова началось-до трёх часов ночи- лучшие хиты отечественной эстрады и поп-музыки поданы прямо на дом!
  Кто в Москве хозяин?И мэр не указ.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2292 : 10 Марта 2013, 21:04:03 »

Я бы даже переехала куда-нибудь.
        У нас лица кавказской национальности через дорогу кафе летнее ночное открыли(сейчас они в помещении-потише,но все равно всю ночь музон,галдёж)
          Мама однажды случайно встретилась с мэром,пожаловалась на это кафе.
       Одно время было тихо,а потом снова началось-до трёх часов ночи- лучшие хиты отечественной эстрады и поп-музыки поданы прямо на дом!
  Кто в Москве хозяин?И мэр не указ.
Лена, та же песня в соседнем ауле (то бишь в Ставрополе). Под окнами кафе и шашлыки-машлыки, дым, ароматы, музыка "Эльбрус красавец..."
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #2293 : 10 Марта 2013, 21:14:19 »

Мне кажется эта история летом происходит один в один и в больших и в малых городах, а по крупным автотрассам - вообще слов нет   
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2294 : 10 Марта 2013, 21:21:58 »

Мне кажется эта история летом происходит один в один и в больших и в малых городах, а по крупным автотрассам - вообще слов нет   
Привожу текст песни, летом подпевать будем.

Эльбрус красавец!

Эльбрус красавец смотрит сквозь тучи
в белой папахе синих гор
этой вершиной снежной могучей
налюбоваться не-мо-гу

ПРИПЕВ:
орай-да-рай-да во-рай-да-рай-да

во-рай-да рай-да во-рай да


С этой вершины снежной могучей
Слышатся песни чабанов
Песни веселых песни задорных
Песни кавказских ка-за-ков.....

ПРИПЕВ:

Эльбрус-красавец смотрит сквозь тучи
В белой папахе в синеву
Этой вершиной - снежной, могучей
Налюбоваться не могу.
Записан
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines