Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2079928 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2295 : 10 Марта 2013, 21:23:44 »

 

У нас рядом кинотеатр "Эльбрус"!!!

Нет,про Эльбрус петь у нас не будут,тогда даже милиция  негодовать начнёт и взятки не помогут.А просто попса всякая-и вроде неплохая,но не вовремя и вообще...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2296 : 12 Марта 2013, 19:13:41 »

Читаю новость и думаю, а не освинячились ли мы настолько, что обратный путь к очеловечиванию уже невозможен...
Ну, понятно, водитель гад. И его все осуждают. А те, кто в маршрутке ехал? Неужели никто не мог заплатить за девочку?
И еще вопрос. КАК могут родители отпускать 9-летнего ребенка одного из Мытищ в Москву?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #2297 : 12 Марта 2013, 19:19:02 »

Алла,я слышала,что это многодетная семья,поэтому дети такие самостоятельные((( А вот людское равнодушие просто убивает.....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2298 : 12 Марта 2013, 19:22:11 »

Понятно тогда. Многодетные, они самостоятельные.
Больное у нас общество. Девочку на мороз выставить. Ужас.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2299 : 12 Марта 2013, 19:34:47 »

Понятно тогда. Многодетные, они самостоятельные.
Больное у нас общество. Девочку на мороз выставить. Ужас.
В голове не укладывается. Ужас просто, неужели ребёнка не было жалко?
 Я когда в институте училась в 90-х годых прошлого столетия. Ехала домой поздно с занятий,  Стали выходить из троллейбуса люди, увидели спящего мальчика лет 9. Разбудили. Расспросили что и как. Оказалось, что его мама послала за хлебом, а также дала деньги на авторучки и тетради (зима была, холодно), а у него деньги то ли украли, то ли потерял.  Мама родила недавно, а папа ушёл от них. Так мы ему надавали и хлеба, и молока, и денег, и авторучки. Оказалось, что он в соседнем доме живет, я его провожала. Он мне рассказал подробности их жизни. Хороший ребёнок был, не испорченный и ответственный. Брать ничего не хотел, потом так благодарил.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #2300 : 12 Марта 2013, 21:00:15 »

Полиция уже сомневается, что 9-летнюю девочку действительно высадили из маршрутки
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2301 : 12 Марта 2013, 21:03:38 »

Вот и муж мой сомневается в том, что было так, как написано.
Не знаю. Но скажи мне опознать водителя маршрутки, на которой я вчера ехала... Вряд ли вспомню.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #2302 : 12 Марта 2013, 21:14:45 »

Может и не узнать, конечно. А вот куда девались все пассажиры? Неужели ни одного свидетеля? Пассажиры были же поди. А проверка на предмет остановки маршрутки, где якобы высадили девочку, которая ничего не подтвердила? Вполне возможно, что девочка придумала это, чтобы избежать наказания родителей. Может деньги потратила, пошла пешком и т.п. Она ведь еще ребенок совсем, такое может с ребенком случиться. А трезвон на всю страну устроили, благо тема нынче модная. Теперь и родителям хошь не хошь надо придерживаться этой версии, чтобы ювеналы, чего доброго на родителей не переключились.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2303 : 12 Марта 2013, 21:19:53 »

 Может, и так. Вообще, от музыкальной школы до Лосиноостровской пешком дольше 15 минут идти не будешь при всем желании. Да и на саму станцию без билета попасть невозможно. Там турникеты и охрана.
Да, видимо, погорячилась я народ наш добрый в равнодушии упрекать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #2304 : 12 Марта 2013, 21:26:35 »

Алла, да тут же изначально информация подается под нужным кому-то соусом, сенсация ли нужна, либо какие нововведения в законодательстве протиснуть, либо еще чего. А у нормального человека именно такая реакция и возникнет. Это у меня ненормальноаналитическая реакция. Профессиональные издержки  
А равнодушных много, увы.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 21:29:32 от ЛюдмилаН » Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2305 : 12 Марта 2013, 21:29:50 »

  Ну, здесь я бы выделила две личностных проблемы.
1. Прогрессирующая наивность. Это возрастное.
2. Некоторый опыт выхода "в народ". Опыт, редко прибавляющий оптимизм и прекраснодушие.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #2306 : 12 Марта 2013, 21:37:17 »

Пункт №1 не так уж и плох. 
А по п.2 у меня как раз перебор. Потому и не верю большей части информации в СМИ.   
Чем дальше, тем больше не люблю журналистов, или кто информацию в массы несет. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2307 : 12 Марта 2013, 21:38:29 »

Журналистов не любишь?  Ни одного? Даже бывшего?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #2308 : 12 Марта 2013, 21:40:33 »

Дети сейчас тоже хороши- соврать и ни в одном глазу...Мне кажется, не высадили бы ребенка, не мог так взрослый поступить.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2309 : 12 Марта 2013, 21:44:01 »

Наташ, только недавно на форуме ссылка была. Как парня-инвалида высадили из маршрутки, и он замерз.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines