Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2079937 раз)
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #2340 : 15 Марта 2013, 10:18:14 »




Священники, как и все мы - рабы Божии, не без греха, иначе и не может быть ... Когда вижу эти вещи, сразу стараюсь себя "приструнить", чтобы не впасть в осуждение, простенькой мыслью: со всех спросится, а с тех, кому больше дано и спросится не так, как с нас ...

Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2341 : 15 Марта 2013, 11:38:40 »

А сейчас не пнуть РПЦ и Патриарха не стремится разве что откровенно ленивый. Да и "богатство" наших священников никому не даёт покоя, хоть тресни. Только вот никто почему-то не задумывается, какой у большинства из них труд и подвиг. То есть, священники должны на чём, на ослах передвигаться? А как же Святой Праведный Иоанн Кронштадский, который имел пароход???
Согласна с Николаем. Вчера хотела написать о Св. Иоанне Крондштадтском.  Написала, а отправить не могла, интернет медленный был. И в Католической, и в Православной Церквях всегда были и есть и видимо будут стяжатели и нестяжатели. И Господь спросит  них. Недавно, кто-то картинку размещал со словами, что в аду много гордых девственников. Один Господь сердцеведец, Ему одному ведомо что и как. Нам многое не известно. Может быть так надо. Когда конкретный случай, знаешь священника и он жадный, горделивый, тогда это смущает очень сильно, но что делать я не знаю. Ну а с Патриархом я лично не знакома, только со слухов.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2342 : 15 Марта 2013, 11:53:48 »

Возле личности такого масштаба всегда куча разговоров.А возле Патриарха тем более!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2343 : 15 Марта 2013, 11:58:14 »

Фу... очередной журналюганский текст! Когда пытаешься унизить другого, сам себе таким умным кажешься - из этой серии.

Вера, долго не могла подобрать слова, выражающие отношение к этому написанию. Ты сказала в точку. "Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь"- так и хочется так сказать....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2344 : 15 Марта 2013, 16:34:35 »



 "Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь"


Здорово!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2345 : 16 Марта 2013, 13:33:54 »

С понедельника говея,
Будем Критского Андрея
Покаянный петь канон
И творить земной поклон.

Будет семь недель поста -
Благодати полнота!
Будем радостно поститься
И от всей души молиться.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2346 : 16 Марта 2013, 19:08:23 »

 Лена, это ты сочинила?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2347 : 16 Марта 2013, 19:35:52 »

Не,в интернете нашла.Сама слаба на стихи.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2348 : 16 Марта 2013, 19:41:47 »

 А я думала, это ты в детстве сочиняла
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2349 : 16 Марта 2013, 19:45:48 »

Не,я в детстве некрещная была.В 16 лет крестилась только.
О покаянии как-то сочиняла стихи на немецком языке.Взрослая уже была. Хотя очень плохо говорю на немецком,а жаль!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2350 : 16 Марта 2013, 19:57:00 »

Ну ты даёшь, Лен!

Meine Mutti

So lieb wie meine Mutti
Ist keine andre Frau,
Sie ist die allerbeste,
Das Weiss ich ganz genau.
So gut wie meine Mutti-
Das Weiss ich ganz genau-
Und auch so gut und fleissig
Ist keine andre Frau!

В пятом классе учили
« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 21:38:08 от Капитошка » Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #2351 : 17 Марта 2013, 04:22:24 »

А меня хватило только начтение по немецки, а на перевод надо словарь боооольшой
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2352 : 17 Марта 2013, 08:40:52 »

Оооо.. Моя твоя не понимай!...
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2353 : 24 Марта 2013, 15:44:07 »

Что молчим-то?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2354 : 24 Марта 2013, 15:50:21 »

Ай.Завтра планируй-не планируй,а надо ехать и на лифте,и на метро,и на экскалаторе...

Если серьёзно,то погода плохая.Жду весны.Настоящей весны.Когда всё растает.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines