Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2079938 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2385 : 25 Марта 2013, 09:23:23 »

Жуть какая.  А что было потом? Что люди делали в таком случае? Что священники? Как-нибудь отметили в проповеди это?

В проповеди никак не отметили. Батюшка дочитал молитвы и началось Причастие. А того человека просто охранники вывели из храма.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2386 : 25 Марта 2013, 11:12:10 »

Одержимый вот и кричал.Реакция на святыню.В проповеди об этом незачем говорить,в некоторых местах такое часто,ведь среди бесноватых есть и православные,благочестивые люди.Тем более пост.Бесы от поста бегут.А человек тот может быть совсем адекватным и добродетельным,просто имеет заскоки на той или иной почве.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #2387 : 25 Марта 2013, 11:29:44 »

Добрый всем день, дорогие братия и сестры!
В нашем храме года 2 назад тоже кричала женщина - сейчас она находится на лечении.
Прошу вашего мнения, советов. Вчера причащалась, была на службе. Сегодня пришла на работу - и каждый раз после воскресенья не могу "войти в колею", как будто попадаешь в другой мир...А к концу недели и вовсе намного хуже становишься. Единомышленников в рабочей среде нет,  хотя одна сотрудница иногда поддерживает в вопросах веры. А другая негативно отзывается. Думаю, подобное у многих.
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2388 : 25 Марта 2013, 11:37:10 »

Может надо относиться к этой работе и к этому обществу  как послушанию.Думаю найти темы разговора интересные для тех,кто не верит,не надо с ними о церкви разговаривать,раз они другого духа.Ведь как-то общаться надо.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #2389 : 25 Марта 2013, 12:03:48 »

Лена, согласна. О церкви сама никогда не заговариваю. Самое неприятное - когда высказывалась неприязнь к Патриарху, или "все казаки - пьяницы" .  Конечно, стараюсь общаться на нейтральные темы. Иначе никак.
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2390 : 25 Марта 2013, 12:15:00 »

Ольга, Ваша ситуация настолько типична.... Как правильно отметила Лена, относитесь как к послушанию и с такими людьми о Вере, о Церкви вообще старайтесь не говорить. 
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #2391 : 25 Марта 2013, 15:18:20 »

У меня еще хуже - сначала работала со свидетельницей Иеговы. Поначалу нейтрально - потом началась обработка - типа -ты активная, твою бы энергию на проповеди истины, естественно в их понимании. Сейчас работаем в разные смены. Но зато теперь напарница гадает на картах, верит во все возможные и невозможные приметы, ворожбу и прочую нечисть. Стараюсь нейтрализоваться...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #2392 : 25 Марта 2013, 18:46:03 »

Наталья, спасиБО, согласна!
Сами сотрудники, бывает, заводят такие разговоры. Стараюсь молиться.
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2393 : 25 Марта 2013, 18:53:21 »

Ольга, думаю лучше самой не заводить разговоров о вере с такими людьми, спросят--скажешь, а специально искать , спрашивать единомышленников ...., мне кажется не надо, на моей прошлой работе крестики носили все,  но иногда как скажут--хоть стой, хоть падай,  у меня такое весёлое удивление по отношению к ним было, снисхождение что-ли , а с агрессивными лучше и не спорить, не приведи Бог они что ляпнут, они ж не понимают ,что говорят, таких жалко и страшно иногда за них!!  да что говорить, между воцерковлёнными людьми бывают такие недоразумения/ непонимания, во всей "красе" показываем свою  "любовь" к ближнему!!! спаси Бог!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2394 : 27 Марта 2013, 20:15:33 »

А я сегодня соборовалась!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2395 : 27 Марта 2013, 20:34:19 »

Лена, поздравляю!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2396 : 27 Марта 2013, 20:57:02 »

А я в раздумье: надо ли мне в этом году собороваться или обойтись, так как маслице еще не все расходованно с прошлого раза?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2397 : 27 Марта 2013, 21:05:13 »

Конечно надо.Мы все дважды в год соборуемся-и на Рожд.пост и на этот.

Спасибо за поздравления!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2398 : 27 Марта 2013, 21:13:19 »

Чтож, спаси Бог: скорее всего так и сделаю.
Тоже от меня - с принятием Таинства! Да будет Оно во исцеление души и тела!
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #2399 : 28 Марта 2013, 05:58:54 »

А я сегодня соборовалась!
Слава Богу.

А я сегодня пойду, если Бог даст.
Записан
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines