Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2051550 раз)
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #330 : 10 Декабря 2010, 23:50:19 »

А у меня как пост - так сразу и мама и доча разболеваются  Мама- инвалид пожизненно по эпилепсии, а доче 12,5 лет, очень худенькая, астеничная, с букетом желудочных болезней, и как пост - так то бронхит, то фронтит, то гайморит.  Нынче, в Рождественском - ангина, а теперь, после неё, кардиологу мы не понравились  Хорошо хоть сама здорова как конь!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #331 : 11 Декабря 2010, 11:57:55 »

Татьянка, почаще причащай свою дочурку. Причастие великое лекарство, а еще крещенскую водичку каждое утро и артос. Исцели Господи дочурку твою и маму, а тебе сил, терпения и радости душевной.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #332 : 11 Декабря 2010, 13:33:24 »

Почаще трудно, она натощак запросто в обморок падает, такая слабенькая. Спаси Бог нашего духовника, когда она болеет - дома её причащает, а святая вода с просфорой - это каждое утро, соборное масло - часто! Теперь буду и артос давать!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #333 : 11 Декабря 2010, 14:01:11 »

Сейчас дети мало гуляют.В больших городах это,кажется,повсеместно.Нет закалки.Я всё детство провела на горке и в снегу,и уже взрослая всё время стараюсь быть на улице.Грипп у меня был за всю жизнь раза три,хотя кругом грипп всех косил.А сейчас я хожу зимой по улицам-дворы пусты,как будто детей и нет вовсе.В наше детство так не было.Гиподинамия поголовная.Дома детки сидят-телевизор,компьютер и т.д.,а должны обязательно  гулять.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #334 : 11 Декабря 2010, 18:39:09 »

Послушала Вас, Елена, отправила дочку во двор гулять, приходит через пять минут домой : "Мне скууууууучно, делать нечего, играть нееееееее с кем". Что делать, пришлось одеваться, идти играть в снежки.. Потом её, счастливую, хохочущую и заснеженную, еле вытащила из сугроба и еле домой загнала
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #335 : 11 Декабря 2010, 19:06:42 »

Интересно, где у нас сугробы и в снежки можно ирать?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #336 : 11 Декабря 2010, 23:13:11 »

Мы живем в городе Великие Луки Псковской области, у нас сейчас снега - ого-го !!! и мороза где-то градусов 6-8
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #337 : 11 Декабря 2010, 23:14:21 »

Так мы оказывается и недалеко живем.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #338 : 11 Декабря 2010, 23:29:52 »

Мы живем в городе Великие Луки Псковской области, у нас сейчас снега - ого-го !!! и мороза где-то градусов 6-8
Так мы оказывается и недалеко живем.
Можно даже сказать земляки
Снега от циклона Моника значит  хватило всем.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #339 : 11 Декабря 2010, 23:34:24 »

а Москва что-то не очень снежная,я люблю когда много-много снега,сугробы,метели.У нас по-столичному.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #340 : 13 Декабря 2010, 10:39:29 »

Так мы оказывается и недалеко живем.
Тася, а Вы где живете ?
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #341 : 13 Декабря 2010, 14:14:35 »

Во Пскове.  Юлия тоже.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #342 : 13 Декабря 2010, 14:17:05 »

Ух ты! А бывали в храме у отца Андрея? Расскажите, пожалуйста! По-хорошему завидую тем, кто может помолиться с ним, благословиться, поговорить...
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #343 : 13 Декабря 2010, 14:24:23 »

Да, бывала и не раз. Я сама себе завидую Конечно, это шутка. А так, я очень ценю все то, о чем вы написали. А что вас интересует, Татьяна?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #344 : 13 Декабря 2010, 14:32:51 »

Да разве опишешь это....Интересует, КАК служит отец Андрей, КАК молится, КАК проповедует.....У нас в соборе один протоиерей служит так, что загораешься верой, молится так пламенно - каждую букву слышно, каждое слово - через сердце. Слушая проповедь, понимаешь - всё про тебя говорит..Дома, рассеиваясь на молитве, вспоминаю нашего отца Сергия и его молитвы, чтобы собраться. Мне кажется, отец Андрей такой же!!!
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines