Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2079775 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2565 : 29 Июля 2013, 21:38:31 »

Что-то у нас разговоры несколько дней не клеятся.
У нас наверное погода виновата-мы заторможены.

А другие Что молчат?

Нам надо новеньких,чтобы обновлялись беседы!
У меня и взаправду какая-то заторможенность. Посты ваши читаю с удовольствием, комментирую понемногу.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2566 : 29 Июля 2013, 21:41:54 »

Нужно что-то свежее.Кажется,мы всё уже обсудили,всё повторяется.Надо что-то интересное создавать,что-то увлекательное.Писать ли общие произведения или что-то ещё.Зависли все.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2567 : 29 Июля 2013, 22:54:26 »

 Алла, дала ссылку на  книгу архиепископа Никона "Православие и грядущие судьбы России".
 Автор пишет:
"В одной из своих статей, я высказал, что с того момента как иудеи отреклись от Иисуса Христа, когда кричали Пилату: кровь Его на нас и на чадех наших, — с того времени они перестали быть избранным народом Божиим и решительно стали богоборцами, ждут своего мессию, которого Господь назвал иным, стремятся искоренить христианство, ведут непримиримую борьбу против Христовой Церкви. Приходится слышать упреки, будто я возвожу на иудеев тяжкие обвинения в измене Богу, в сатанизме. Но сами они нимало не стесняются открыто, печатно, в своих специально иудейских газетах исповедовать сатанизм. Вот что, например, говорит газета “Еврейская Жизнь” в № 48, 1916 года, по поводу смерти одного из своих мудрецов, некоего Файтля Лурье:

“Свою в глубине души выношенную идею еврейского богоборчества, национально и социально окрашенного, он в нетронутой свежести донес до самых преклонных лет своих, и ни на один день он не ослабевал в пытливом развитии и углублении этой идеи. Это его богоборчество не было слепым возмущением озаренного вдруг разума, не было случайным пробуждением долго дремавшей души, а было длительной и методической работой сурового к себе человека, который, однако, в своих логически страстных порывах удерживался глубоким почтением к всенародной (конечно, иудейской) мудрости и исторической цельности...”

Видите: жиды прославляют своего “мудреца”; за что: за “богоборчество”, за то, что “ни один день он не ослабевал в пытливом развитии и углублении этой идеи”. Но богоборчество иудеев не простое безбожие: это — средство расчистить пути своему лжемессии, который, по их верованиям, будет всемирным владыкой. А по нашему христианскому учению, это будет антихрист...
"


 У него лейтмотивом по  книге проходит- иудеи искажают, профанируют, осмеивают веру Православную. Это и похороны актрисы Комиссаржевской, какие речи там произносились.
 Я задумалась. О сионских мудрецах я читала и у Нилуса, который тоже упоминается в этой книге. Но почему наш народ поддался на эту подмену и упорствует в ней? Гипноз ли подействовал, о котором упоминает автор, потеря ориентиров или нежелание выбираться из тьмы мракобесия? Где русский народ? Где? Или его не было никогда?
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2568 : 29 Июля 2013, 23:07:32 »

 Даже среди православных-трусость, боязнь называть вещи своими именами, конформизм, недоверие друг к другу. Многие православные чураются культуры, "простота в общении" им милее. Когда можно употребить не очень хорошее слово -ж.., поср... и подобные, это считается по русски, просто и понятно. Меня от услышанного покоробило.
 Превосходство над другими людьми, что вот мы дескать на пути спасения, а вот они то грешники такие, о чем думают.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 23:09:40 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2569 : 30 Июля 2013, 05:17:46 »

Нужно что-то свежее.Кажется,мы всё уже обсудили,всё повторяется.Надо что-то интересное создавать,что-то увлекательное.Писать ли общие произведения или что-то ещё.Зависли все.
У нас перестали обсуждать, особенно нечто серьезное.
Много статей и тем для "подумать", но участие вялое, только изредка кто-нибудь всколыхнет публику и опять все уходят в спячку.
На форум заходят много пользователей, но большинству из них привлекателен статус зрителя.
Чаще всего беседа (или ,просто, слова благодарения) ведутся в тех темах, где совершенно не надо ни над чем думать. Значит, сейчас именно это и интересно!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2570 : 30 Июля 2013, 07:42:48 »

  Замечательный стих обнаружила:

Прошу прощения у всех
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.

Кому я повод подала,
О чем-то думать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела
Своими ли видом иль движеньем.

Кому ответить не смогла
Взаимной дружбой, иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.

Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.

Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз,
И мне руки не подавали.

Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю.
Я не хочу ни в чем вам мстить
И видеть в вас друзей мечтаю.

Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к вам любви мне больше дал Он.

автор неизвестен
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2571 : 30 Июля 2013, 09:00:43 »

Нужно что-то свежее.Кажется,мы всё уже обсудили,всё повторяется.Надо что-то интересное создавать,что-то увлекательное.Писать ли общие произведения или что-то ещё.Зависли все.
У нас перестали обсуждать, особенно нечто серьезное.
Много статей и тем для "подумать", но участие вялое, только изредка кто-нибудь всколыхнет публику и опять все уходят в спячку.
На форум заходят много пользователей, но большинству из них привлекателен статус зрителя.
Чаще всего беседа (или ,просто, слова благодарения) ведутся в тех темах, где совершенно не надо ни над чем думать. Значит, сейчас именно это и интересно!

Да, Леночка, я согласна, что много о чем можно поговорить, высказать свою точку зрения. Но, я думаю, некоторое "затишье"  есть в связи с летом. У многих дачи, огороды, просто некогда посидеть в "компе". А чтобы высказать свою мысль по поводу чего-то, нужно понять о чем речь, сформировать свою позицию относительно того, о чем речь, а потом уж и высказываться. Мне все интересно, но я только прочитываю все или почти все , что предлагаете, и не более, так как наши нынешние хождения по больницам отнимают много времени, да еще огород, да еще заготовки, да еще, самое главное , дети, и молитвы и псалтырь, вот и остается на инет самое большее час, а чаще и меньше. В 11 ( по нашему времени) все бросаю и к компу на молитву по соглашению или на акафист. Вот и получается, что на обсуждение тем по интересным вопросам нет времени. Простите, дорогие мои. Лично мне все интересно, что вы пишите и какие ссылки даете, но просто нет времени обсуждать...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2572 : 30 Июля 2013, 09:18:40 »

Превосходство само по себе есть огромный жизнеутверждающий принцип. С ним легче жить. И не важно, в чем именно человек будет это, даже надуманное, превосходство проявлять. Оно греет душу.
Прости, Наташа, но так думать христианину не только неполезно, но вовсе губительно. Сам Господь сказал: "Кто хочет быть первым, будь другим слугой".

А я думаю, что если бы действительно трогало, люди откликались бы. А так, как сейчас, видимо, не интересно.
А что сейчас не так? Или кто-то здесь лишний? На что намек-то?
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2573 : 30 Июля 2013, 10:03:26 »

Чего вы переживаете? Летом всегда было затишье, сейчас даже по сравнению с предыдущими годами невиданная активность!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #2574 : 30 Июля 2013, 10:06:54 »

 
Не все имеют время и возможность высказаться (это я про себя). Темы, обсуждаемые на форуме, все очень интересны. Многие - глубоки. Глубоки настолько, что я, прочитав, задумываюсь надолго. Пока думаю, тема уходит. Мне кажется, что уж не время высказываться.
Но у меня ни дня без форума не проходит. Есть на форуме заводилы, благодаря которым и держимся. Но, главное, это совместная молитва. То, ради чего многие и пришли на форум. Я, например, из таких.  
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #2575 : 30 Июля 2013, 10:10:04 »

А разве она изменилась?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2576 : 30 Июля 2013, 10:11:50 »

Активность летом конечно снижается. Я не переживаю.
И я не переживаю. В октябре кучнее будет. Летом всегда так.
Всех обнимаю!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #2577 : 30 Июля 2013, 10:16:53 »

Конечно, не изменилась, Наталечка. 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2578 : 30 Июля 2013, 13:44:10 »

А я думаю, что если бы действительно трогало, люди откликались бы. А так, как сейчас, видимо, не интересно.
Интересные дискуссии, ссылки!  Трогает! СпасиБо! Только действительно некогда. Дня через 3-4 опять на дачу уедем, а там интернета нет.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #2579 : 30 Июля 2013, 16:21:32 »



Наталья не мути! 
Ведь не все быстро умеют правильно и доходчиво объяснять свои мысли. Правильно Наталька говорит, пока сообразишь, напишешь, а тема ушла.
Да и работаем все, ведь когда забегаешь на пять минут, поговорить о "глобальном"  не можешь, а сидеть нет времени. Я думаю, что у нас есть костяк и Слава Богу, а мы по мере сил и возможностей будем подтягиваться.
Мы ведь хорошие  и Вас любим.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines