Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2079595 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2610 : 08 Августа 2013, 14:20:25 »

Сейчас в храме были, записки написали. Подходим к церковной лавке - стоит пожилой седовласый мужчина с палочкой, с бородой и волосы стянуты резиночкой в хвост. Что-то объясняет женщине. Подошли ближе - слышу ласкающие слух слова о принесении покаяния, еще что-то такое. Голос такой добрый у старика. КАК хотелось послушать, но не будешь ведь рядом стоять и подслушивать. Потом, когда я уже в лавке с записками в очереди стояла, вошла эта женщина. Вся светится, счастливая до невозможности. Говорит, это же чудо просто. Встретить такого батюшку, когда совет был так срочно нужен и получить самые полные разъяснения, что делать. А тётечка, которая за свечным ящиком, говорит, а вы знаете, как зовут этого батюшку? Отец Пантелеймон. С Праздником!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2611 : 08 Августа 2013, 16:16:12 »

Грядущее интернета. Или без пяти минут настоящее.
Мой духовник давно настаивает на том, чтоб отказаться от телевидения и компьютера (сам тоже этого придерживается).
вот вижу, что, как я не сопротивлялась пока, теперь невольно придется это сделать.
 Единственная отрада -  на форуме пообщаться!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2612 : 08 Августа 2013, 16:19:09 »

А как ты собираешься на форуме общаться, если интернет скоро перестанет быть зоной свободы?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2613 : 08 Августа 2013, 16:24:23 »

Не знаю!... И что тогда?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2614 : 08 Августа 2013, 16:30:38 »

А ниче. Вспоминать друг друга будем. Молитвой и добрым словом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2615 : 08 Августа 2013, 16:31:10 »

А тётечка, которая за свечным ящиком, говорит, а вы знаете, как зовут этого батюшку? Отец Пантелеймон. С Праздником!

Какие чудесные случаи!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2616 : 08 Августа 2013, 16:32:15 »

А как ты собираешься на форуме общаться, если интернет скоро перестанет быть зоной свободы?

Добрались таки и сюда депутаты!!! Слов нет!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #2617 : 08 Августа 2013, 16:32:30 »

Грядущее интернета. Или без пяти минут настоящее.
Мой духовник давно настаивает на том, чтоб отказаться от телевидения и компьютера (сам тоже этого придерживается).
вот вижу, что, как я не сопротивлялась пока, теперь невольно придется это сделать.
 Единственная отрада -  на форуме пообщаться!

А руки по самую майку отрубить не настаивает? Странно, ведь можно руку в кулак сложить да ближнему в лоб засветить, что не есть благочестиво. Правда рука потребна и для крестного знамения, и как быть?
Тоже и с интернетом.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2618 : 08 Августа 2013, 16:38:09 »


А руки по самую майку отрубить не настаивает? Странно, ведь можно руку в кулак сложить да ближнему в лоб засветить, что не есть благочестиво. Правда рука потребна и для крестного знамения, и как быть?
Тоже и с интернетом.
У меня очень хороший духовник! правда, не лишен некоторых крайностей: так ведь человек же!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2619 : 08 Августа 2013, 16:46:32 »

А как ты собираешься на форуме общаться, если интернет скоро перестанет быть зоной свободы?

Добрались таки и сюда депутаты!!! Слов нет!!!!
Люд, да какие депутаты. Процесс глобальный, всего мира касается. Интернет-пространство - это возможность выкачивать огромные деньги. Представь, если каждый нашел свою нефтяную скважину и пользуется ею за так. Появятся люди, которые захотят контролировать добычу и раздачу нефти.
Первая ласточка - это вопли про авторские права. Дальше по нарастающей. Процесс уже пошел.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2620 : 08 Августа 2013, 16:52:23 »

  а я еще за свой комп не рассчиталась...
В чулан его потом что ли?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2621 : 08 Августа 2013, 16:54:18 »

  Там видно будет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2622 : 08 Августа 2013, 19:10:29 »

А как ты собираешься на форуме общаться, если интернет скоро перестанет быть зоной свободы?

Добрались таки и сюда депутаты!!! Слов нет!!!!
Люд, да какие депутаты. Процесс глобальный, всего мира касается. Интернет-пространство - это возможность выкачивать огромные деньги. Представь, если каждый нашел свою нефтяную скважину и пользуется ею за так. Появятся люди, которые захотят контролировать добычу и раздачу нефти.
Первая ласточка - это вопли про авторские права. Дальше по нарастающей. Процесс уже пошел.


Да, Алл, да. Подсознательно чувствовала, что совсем не в депутатах и авторских правах тут дело.Так, сама не знай чего ляпнула про депутатов...Председатель союза православных предпринимателей Агеев А.И.(http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E3%E5%E5%E2,_%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0_%C8%E2%E0%ED%EE%E2%E8%F7), когда приезжал к нам, показывал слайд-шоу.Среди прочих была фотография неприметной такой скамеечки.По-моему, где-то в Швейцарии.Он так прокомментировал фото:"Представляете, вот на этой скамеечке решаются судьбы мира."Да, интернет-хорошая дойная корова! Сначала "подсадили" на него, а теперь решили, пора с народа дань брать..

Пы Сы. Я не знаю, что буду делать..У меня уже Колька конкретно на него "подсел".На одном сайте всё время просматривал мультики, фильмы.Теперь с сайтом случилось вот чего:http://my-hit.ru/(ещё до нашего закона), а Колька то привык там "пастись".Не знала, как переживу его истерики по поводу закрытия сайта, теперь грозят торрентам,а уж про интернет вообще молчу.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 19:18:56 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2623 : 08 Августа 2013, 19:26:27 »

Люд, погоди в землянки зарываться. Поживем ишшо.  Не завтра всемирный интернетпотоп случится. Общаемся!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2624 : 08 Августа 2013, 20:25:06 »

 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines