Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2070319 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #480 : 30 Декабря 2010, 23:03:27 »

Как быстро летит время! "Ну вот на самом интересном месте...", мне приходится уходить. Собираемся на посиделки 8 января, всех приглашаю к себе ! Готовьте лаконичные вопросы.  Всем спокойной ночи.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #481 : 30 Декабря 2010, 23:06:17 »

Настолько все интересно,что и уходить не хочется.
 Будем готовить  вопросы.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #482 : 14 Января 2011, 17:03:33 »

У меня есть предложение-давайте всякие т а к и е обычные темы,т.е.разговоры свои будем обсуждать в рамках пятничных посиделок.
    Т.е. как бы в гости ходить друг к другу и общаться. Думаю,если кому захочется за жизнь пообщаться первому,тот пусть у себя "в комнате"об этом речь заводит,а остальные к нему"в гости"придут,и там будут продолжать беседу,т.е.такой как бы чат получается.
   А то действительно много не по теме бывает,и у меня тоже.Только не обижайтесь,пожалуйста,простите.
  Просто отклонения от темы могут смутить людей,которые  на этот форум заходят,желая что-то подчерпнуть для себя духовное.А если им пообщаться за жизнь захочется,Бог приведёт их-или к нам,или ещё где-нибудь найдёт им доброе и  тёплое православное сообщество.
   Конечно,это моя идея,а сами смотрите,как желаете.Может у кого какие-нибудь другие мысли по этому поводу.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #483 : 14 Января 2011, 17:07:04 »

Прекрасная идея, только "своим жилищем" не все пока обзавелись, так что всех пока "бездомных" приглашаю к себе. Заходите, не стесняйтесь.
По поводу отклонений от темы - согласна, нехорошо, попытаюсь исправиться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #484 : 14 Января 2011, 17:11:14 »

И я всех к себе зову.В любой день и в любое время.
 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #485 : 14 Января 2011, 17:41:05 »

Классно-классно! Правда, мы и без приглашения по гостям ходим!
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #486 : 14 Января 2011, 17:46:33 »

Ага, и там, за разговором, про темы забываем. Мне стыдно 
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #487 : 14 Января 2011, 17:52:26 »

Елена, очень хорошая идея!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #488 : 14 Января 2011, 17:55:58 »

Тася, а Вы во сколько сегодня "дома" будете? В 20.00?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #489 : 14 Января 2011, 20:20:19 »

У нашего храма появилась своя газета http://trinitychurch.ru/file/0109150948_1_Dec.pdf
Прочитала, что приглашаются желающие сотрудничать. А не отправить ли туда нашу Рождественскую историю?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #490 : 14 Января 2011, 21:08:43 »

А почему бы и не отправить.   
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #491 : 14 Января 2011, 22:12:02 »

Когда я не много освоился на этом прекрасном форуме мне показалось, что здесь не хватает только возможности вести свой блог (журнал, дневник), потому что часто что-то хочется что-то рассказать или просто пообщаться на различные темы (которые не укладываются в рамки конкретных тем форума. И вот с Божией помощью эта возможность появляется, причём в чём-то в ещё лучшем варианте (с вопросами автору темы).
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #492 : 14 Января 2011, 22:14:02 »

У нашего храма появилась своя газета http://trinitychurch.ru/file/0109150948_1_Dec.pdf
Прочитала, что приглашаются желающие сотрудничать. А не отправить ли туда нашу Рождественскую историю?
Вот было бы здорово! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #493 : 14 Января 2011, 22:16:16 »

Людмила, предлагаю Вам это и сделать! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #494 : 14 Января 2011, 22:21:23 »

Дмитрий, мы собираемся каждую пятницу вечером, после 20.00, заходите, разбавьте наше сестричество, задавайте вопросы. Чем больше народа, тем интереснее!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines