Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2071831 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #525 : 15 Января 2011, 16:28:56 »

Обязательно!  Прошу у всех прощения,  мне бы надо было сначала показать всем, что отправлять собираюсь.
Постараюсь исправиться. Вот такое сопроводительное письмо направила с рассказом:

"Здравствуйте, уважаемые авторы газеты прихода Храма Св.Живоначальной Троицы в Останкино "ЗЕЛЕНЫЕ КРЫШИ"!
На одном из форумов православных сайтов собралась инициативная группа интересных и жизнерадостных, несмотря на жизненные трудности, людей. На этом форуме возникают интересные темы и проекты. Одной из идей была идея написать совместный рассказ к празднику Рождества Христова. Предлагаем Вашему вниманию то, что из этого получилось. Может Вашу газету заинтересует плод нашего совместного творчества. В любом случае было бы интересно узнать Ваше профессиональное мнение.
 
Участник православного форум храма св. Василия Великого, Людмила."

Еще раз прошу меня простить 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #526 : 15 Января 2011, 16:33:09 »

А они,как правило,рецензии не дают.Иногда даже об этом указывают в газетах и журналах.
 Надо написать рассказ не к Пасхе,а,положим,к Великому посту,и отправить.Тогда время ещё будет,они смогут напечатать.А Рождество уже прошло.
   Сталкивалась по жизни с публикациями через интернет,и знаю,что посылать надо всё заранее и к дате.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #527 : 15 Января 2011, 16:45:53 »

А я думаю, что авторов у них пока мало, вышло только два номера, так что могут заинтересоваться и ответить. А то, что Рождество прошло, это да, согласна, они могут его пока отложить до следующего Рождества. (если вообще их наш рассказ заинтересует).
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #528 : 15 Января 2011, 20:44:46 »

Может, кто поделится идеями по поводу следующего творческого проекта?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #529 : 15 Января 2011, 21:13:00 »

Людмила, ты такая молодец!!! Ты наш идейно-художественный...  продюсер!!! И сопроводительное письмо мне очень понравилось. Твоими стараниями мы скоро станем знаменитыми!!!
Алла, предлагаю проект продолжать с теми же героями , которые у нас есть. А почему бы, не продолжать сейчас? И православные праздники "отмечать", в нашем произведении, параллельно с реальным временем.
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 21:16:40 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #530 : 15 Января 2011, 21:15:36 »

Вкралась опечатка: Ларису зовут Людмила ?
Продолжать я пока не готова, но пообсуждать можно. 
Скоро дозрею, просто домашних проблем сейчас навалилось. Вот всё разрешится - и за дело!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #531 : 15 Января 2011, 21:20:09 »

Если будем обсуждать творчество, то, наверное, лучше переселиться в тему "Совместное творчество?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #532 : 15 Января 2011, 21:20:38 »

Алла, это не опечатка, а моя, голова, решето . Когда Людмила поставила, свое фото, она мне напомнила очень мою знакомую Ларису, с тех пор очень часто я ее называла так в своих постах, но вовремя исправляла, а сейчас , видно вообще голова "забита". Люда, прошу прощения .
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #533 : 15 Января 2011, 21:21:58 »

Я уже, кажется, писала, что я зануда?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #534 : 15 Января 2011, 21:23:37 »

Да , но нам тебя никто не навязывал, сами выбрали тебя, в сестры  !
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #535 : 15 Января 2011, 21:25:11 »

Только этим и утешаюсь, сестры!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #536 : 15 Января 2011, 21:38:28 »

Надо будет своевременно с Тасей договориться по поводу иллюстраций, потому что времени у нее для работы немного. Когда обрисуем сюжет в общих чертах, можно и продумать чем Тасю озадачить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #537 : 15 Января 2011, 21:56:24 »

Поделюсь рассказом дочки. В городе Толедо (Испания) в здании, где пять веков назад была синагога, сейчас располагается музей. Хозяева музея - иудеи, как бы верующие. Говорят, мы за объединение религий, опять-таки как бы признают Новый Завет. Для подтверждения этого вредоносного бреда в музее сидит как бы монахиня, я думаю, ряженая, на шее - крест, где вместо распятого Христа красуется звезда Давида. Как вам этот ужас?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #538 : 15 Января 2011, 22:16:13 »

Всякие попытки заменить Евангельские принципы, другими, приводят всегда  к катастрофическим последствиям. Противоречивые мнения относительно Православия начали возникать еще в далекой древности.  Помните Арианскую ересь, которую отвергли Отцы Вселенского Собора и составили Символ веры в в 325 году. А как вам секта свидетелей Иеговы? Которые наизусть знают Библию и Евангелие? Она наводняет мир своей литературой и своими начитанными Священным писанием,  проповедниками. Они очень хорошо заучили нужные им тексты и умеют  забрасывать своего собеседника выгодными для них цитатами.
Люди всегда  находились и находятся в опасности от сектантских проповедников.
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 22:19:45 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #539 : 15 Января 2011, 22:22:06 »

Родители одноклассницы моей Маши, когда они учились классе в 7-8-ом, отправили свою дочь в летний лагерь. Программа была что надо: походы, трудности, костры, палатки, красивая природа. Приехав туда, эта бойкая (мягко говоря) девочка была ошарашена: все вежливые, никто грубого слова не скажет, сквернословие под запретом, но и в голову ничего такого не приходит. Все улыбаются, людят друг друга и прочее. Оказалось, протестанты. Ни один человек при продаже путевки ни словом об этом не обмолвился, ни организаторы, никто. А девочка эта приняла их веру.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines