Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2079572 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #2970 : 17 Января 2014, 12:43:47 »

А я даже не знаю, какие должны быть у меня с Богом отношения.Если Он меня еще прощает, Слава Тебе , Господи! А я иногда дерзаю думать, что Он меня прощает...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #2971 : 17 Января 2014, 13:09:46 »

А я даже не знаю, какие должны быть у меня с Богом отношения.

Ой, это даже я знаю 
Напоминаю: Отче наш...
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2972 : 20 Января 2014, 16:40:24 »

Перед Рождеством в Коломенском, в музее,где сосредоточены иконы времени Алексея Михайловича,я,подойдя к иконе свт.Николая Чудотворца,начала почему-то ему истово  молиться и плакать-как будто какое-то несчастье у меня,хотя ничего особого не было.И там же Тихвинская икона обратила на себя внимание.Подруге показалось,что она прямо в душу к ней проникает и на неё смотрит,словно что-то хочет сказать.

Но мне пришлось уйти в другие залы,потому что была не одна,да ещё и музей.

Не понимала почему вдруг у меня такие слёзы ,думала-что-то недоброе будет в церкви свт.Николая,где я раньше работала .
   А про икону Богородицы я уже на улице  сказала подруге "Люся родилась на Тихвинскую"
      Потом мне срочно понадобилось Тихвинскую икону купить.Я какая-то сама не своя стала-срочно мне надо Тихвинскую -и всё!Даже в долг влезла, потратив на икону большие деньги,но купила.

Теперь думаю,что неспроста это-здесь же следом всё и завертелось у Люси с Николаем.Неизвестно ещё во что это выльется.Нужно ещё принимать во внимание сферу моего сегодняшнего послушания,и как ещё враг за это может мне мстить.Не только мне конкретно,а моим близким,причиняя мне самой горе,боль и т.д.

...Не всегда внимание обращаю на такие моменты.А надо бы.

Той осенью в храме,проходя мимо иконы свт.Николая ,я приостановилась,подумала,что надо мне прямо сейчас остановиться перед иконой и   молиться ему за маму ,ибо мама моя тогда находилась одна в деревне,и в тот день должна была уезжать в Москву.

Но я не стала тогда молиться,решив,что мама почти что в пути да и на связи.
  А мама перед отъездом в Москву убирала в деревенском доме вещи,полезла на чердак(высота второго этажа),и когда мама была на самом верху ,то лестница вместе с ней упала вниз.

Чудом маме удалось избежать гибели и тяжёлых травм.Она сумела так сгруппироваться,что упала не на пилы,топоры  и прочий инвентарь, и не на дрова лежащие грудой внизу,и головой не загремела об стену-а упала на ноги.
Но ноги повредила здорово-мелкие травмы,теперь ходить больно,и уже ничего не исправишь.

Наскоро забинтовав ноги, она  уехала в Москву.И связи с ней не могло бы быть,ибо в тот же день она в лесу потеряла телефон.

Может,если я тогда бы стала молиться свт.Николаю,то беда  была бы отодвинута?

Конечно не всегда стоит обращать внимание на эти внушения,а то можно и в прелесть впасть.Но тут-то оба случая с иконами какими-то знаковыми оказались.
« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 17:56:51 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2973 : 20 Января 2014, 17:39:20 »

Даааа, как-то все это... Даже и не знаю, что сказать, наверное, есть какие-то знаки-предупреждения, которые Господь нам посылает, но мы из-за своей душевной глухоты или не знаю, из-за чего, их не слышим....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #2974 : 20 Января 2014, 22:33:27 »

Я с Леной согласна. Иногда такие вещи сами собой совершаются, будто предупреждение какое или знак какой. Да понимаешь это не всегда.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2975 : 21 Января 2014, 11:51:19 »

даааа... Леночка! Вот оно как бывает. Где тут найти границу, чтобы не впасть во мнительность и тревожность, но и не пропустить явный знак???
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2976 : 21 Января 2014, 12:09:13 »

Тоже было:всегда останавливалась перед иконой Покрова Божьей Матери и молилась за двоюродных братьев,чтобы они избежали тюремного заключения.

Один брат по жизни несчастный и псих,его могли бы арестовать ,и как говорится-поделом  .

Но другой брат настоящая  противоположность-умный,порядочный,степенный-по жизни опора матери.

Я когда молилась-всегда думала"А почему я и за другого брата молюсь,он и примерный семьянин,по образованию адвокат--ерунда какая-то!"

И надо же было такому случиться,что именно он попал под следствие!Скорее всего он был невиновен,а это была клевета.Но что нам с тёткой довелось пережить в тот год!И его оправдали!
Тоже странный момент в моей жизни.Интуиция здесь не при чём.(Кстати,этот брат родился именно на Покров.)

Конечно о таких вещах не принято у православных говорить кому-то,да ещё так открыто,как это делаю я в интернете.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2977 : 21 Января 2014, 12:21:28 »

А по-моему  то, что ты нас рассказываешь - нормально. ты ведь на православном форуме рассказываешь, где люди воспринимают такие вещи адекватно. И с благодарностью. Чтобы знать, что ТАК бывает и не смущаться, когда  с ним похожее произойдет.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2978 : 26 Января 2014, 19:44:33 »

Форум безмолвствует...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2979 : 26 Января 2014, 21:44:06 »

Очевидно все замерзли
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2980 : 26 Января 2014, 22:18:11 »

А здесь тепло...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2981 : 26 Января 2014, 22:27:18 »

Это точно! Мне вот с вами тут очень тепло.
А дома так холодно
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2982 : 26 Января 2014, 22:42:34 »

Спокойной ночи, мои дорогие! Ангелов вам с большими пушистыми теплыми крыльями! Добрых снов!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2983 : 26 Января 2014, 22:43:41 »

Дай Бог доброй ночи!
Отдыха!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2984 : 27 Января 2014, 06:25:57 »

И снова всем Доброе утро! Господи, благослови на новый день!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines