Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2079735 раз)
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #3015 : 11 Февраля 2014, 14:23:58 »

Лена, а гдейто такой реликтовый батюшка подвизаецца?
Хохол небось?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3016 : 11 Февраля 2014, 14:50:00 »

У нас,у нас.Окончил институт Мориса Тореза!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #3017 : 11 Февраля 2014, 14:59:07 »

Ну и?.. Духовное образование есть? Или у "старца" учился?
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3018 : 11 Февраля 2014, 15:49:12 »

Да уж. У нас строгий батюшка, даже воду,лекарство перед причастием не разрешает принимать, но про зубы не слышала....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3019 : 11 Февраля 2014, 15:54:04 »

 У нас добрые очень батюшки. Один чудной, но добрый. Мне думается нашей епархии с архиереями везло, дух сказывается.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2014, 15:57:19 от Капитошка » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3020 : 11 Февраля 2014, 16:09:09 »

Ну и?.. Духовное образование есть? Или у "старца" учился?
Он уже не молодым принял сан.Учился наверное -где не знаю.Можно уточнить.Он лингвист по первому образованию.Кстати покойный духовник нашего викариатства первым начал такую проблему поднимать,за ним ещё один молодой строгий священник.Может был инцидент какой-то?
Но меня это очень и очень смущает.
   ...Одна женщина держала дома специальную кастрюлю для готовки постной пищи.И приходила в ужас,когда кто-нибудь из домашних в ней начинал молоко кипятить.Насчёт варки яиц не знаю-допустимо ли было такое...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3021 : 11 Февраля 2014, 16:12:59 »

...Одна женщина держала дома специальную кастрюлю для готовки постной пищи.И приходила в ужас,когда кто-нибудь из домашних в ней начинал молоко кипятить.Насчёт варки яиц не знаю-допустимо ли было такое...

Ну уж точно комара отцеживают...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3022 : 11 Февраля 2014, 16:23:32 »

В доме где все верующие, думаю это вполне нормально.Читала житие какого-то святого, так он с детства не ел еду приготовленную в посуде от скоромной еды.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3023 : 11 Февраля 2014, 16:26:08 »

Здесь это другое духовное состояние.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3024 : 11 Февраля 2014, 16:28:08 »

Была бы возможность и я бы отдельно готовила, но и в сильное расстройство не стоит впадать. А то так додуматься можно и до отдельных тарелок и ложек-вилок.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3025 : 11 Февраля 2014, 16:52:29 »

Я мяса не ела два года, просто не хотела, сейчас ем ради здоровья только. А тут в санатории уже чувствую, что мяса много. Отказываюсь.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3026 : 11 Февраля 2014, 17:03:06 »

В меня не лезет. Привыкла травой питаться.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #3027 : 11 Февраля 2014, 18:37:09 »

С удовольствием что-нибудь вкусненькое из мяска ем, вот готовить не всегда получается. Прихожу поздно, не до готовки.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3028 : 11 Февраля 2014, 18:38:54 »

Людочка, анемия не беспокоит при травяном режиме питания?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3029 : 11 Февраля 2014, 18:39:25 »

С удовольствием что-нибудь вкусненькое из мяска ем, вот готовить не всегда получается. Прихожу поздно, не до готовки.
Мясо-хороший белок, работающим необходим.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines