Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2079825 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3060 : 12 Февраля 2014, 18:54:06 »

Саша, я поняла, о чем он говорил. Не о том, какие они, а о том, какие мы. Ну да, есть такое дело.
Но все же, все же... Слава Богу, телек не смотрю, мне и фоток хватило.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3061 : 12 Февраля 2014, 18:59:26 »

 Ситуация ужасная! Читала у Кураева в его блоге ЖЖ. Смысл в том, что идет подмена ценностей. Как воспитывают брейвиков. Сатанизм шагает по планете, уже в открытую.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #3062 : 12 Февраля 2014, 19:04:44 »

А как наши, в Хабаровском крае, выхаживают тигра слышали? И что западные "специалисты" сказали, что бесполезно это. Усыпление, говорят, единственный выход. Но мы сказали: "дудки! будем лечить! наша тигра.."
Так что позитива хватает.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3063 : 12 Февраля 2014, 19:14:26 »

С одной стороны, сатанизм шагает в открытую, а с другой стороны - там, где по идее должны бы давать оценку происходящему, нас призывают хранить мир в душе, молиться (православные жеж) и не обсуждать, дабы не нарушать этот самый мир в душе. Подмена свершается. Это не молитва, и никакой не мир в душе, а молчаливое согласие со злом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3064 : 12 Февраля 2014, 19:17:30 »

С одной стороны, сатанизм шагает в открытую, а с другой стороны - там, где по идее должны бы давать оценку происходящему, нас призывают хранить мир в душе, молиться (православные жеж) и не обсуждать, дабы не нарушать этот самый мир в душе. Подмена свершается. Это не молитва, и никакой не мир в душе, а молчаливое согласие со злом.
Согласна, с тобой, Алла! Куда идём?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 19:46:15 от Капитошка » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3065 : 12 Февраля 2014, 19:20:55 »

Камо грядеше...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3066 : 12 Февраля 2014, 19:22:59 »

Недавно один монах написал (ну прям в тему получается):

Мнение о том, что каждый должен искать причину своих проблем только в себе, при всей его кажущейся привлекательности для христианина содержит в себе немало опасностей, не говоря о том, что оно по существу неверно. Вспомните евангельского слепорожденного, которого обвиняли, что он наказан за грехи, и что сказал об этом Христос. Суды Божии - бездна, говорит Псалмопевец, а мы хотим их свести к несложным постулатам и схемам. Одной из больших опасностей от таких рассуждений является проистекающая от них неспособность трезво оценить ситуацию и вовремя и адекватно отреагировать на существующую опасность. Сейчас бывают нередки случаи сознательной травли людей и сознательного уродования их психики. Да и в масштабах целой страны ведется работа по деморализации общества. Для духовных растлителей очень удобно, когда человек, которого травят ни за что, еще и сам себя в этом винит. У такого быстро ломается психика. Обычно для оправдания такого самобичевания ссылаются на пример святых и их самоуничижение. Я устал об этом всем говорить, но скажу еще раз: нельзя от человека требовать в приказном порядке святости. Она дар Божий, и не все могут его вместить, хотя спастись могут все. И самоуничижение святых не было ни самонаветом, ни самовнушением. Они просто ясно видели свои самые мельчайшие грехи, которые их очищенная совесть не считала маловажными. Я мог бы в подтверждение своих слов привести достаточно святоотеческих цитат, если это понадобится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3067 : 12 Февраля 2014, 19:51:14 »

Да в тему. Печально весьма. Ну и я рискну выложить Это
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3068 : 12 Февраля 2014, 19:56:56 »

Там-то больше всего враг работает
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3069 : 12 Февраля 2014, 20:55:25 »

СпасиБо всем за публикации. Ксюшина статья лишний раз подтвердила опасения. Увы и ах!
Рыба гниет с головы!... При кажущемся расцвете происходит совершенно противоположный процесс - увядание.

Цитировать
Недавно один монах написал ...
Уже раза четыре прочитала. Мозги, вроде как, работают и написано, более чем понятно, но сердцем пока еще не "прощупала" : как же все-таки надо себя вести в определенных ситуациях?

« Последнее редактирование: 13 Февраля 2014, 07:52:19 от Елена 03 » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3070 : 12 Февраля 2014, 21:03:28 »

СпасиБо всем за публикации. Ксюшина статья лишний раз подтвердила опасения. Увы и ах!
Рыба гниет с головы!... При кажущемся расцвете происходит совершенно противоположный процесс - увядание.
Лена, статья не моя. Автор: Александр Купер
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3071 : 12 Февраля 2014, 21:03:56 »

Хоть расскажите,о чем речь. У меня ссылки не открываются.(
Если хочешь, я тебе в личку статью скину?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3072 : 12 Февраля 2014, 21:05:06 »


 Лена, статья не моя. Автор: Александр Купер
Имела ввиду твою подачу. Извини за "тонкости".
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3073 : 12 Февраля 2014, 21:05:57 »


 Лена, статья не моя. Автор: Александр Купер
Имела ввиду твою подачу. Извини за "тонкости".
Я поняла, что ты имела ввиду.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 21:08:25 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3074 : 12 Февраля 2014, 21:10:17 »

А вообще, с каждым днем все больше узнаем о какой-нибудь "грязи". Оно нам надо?! .... И без этого никуда!
Записан
Страниц: 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines