Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2079863 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3150 : 18 Февраля 2014, 18:27:25 »

Прощу. Любой человек должен иметь возможность исправиться. Непрощенный может потерять надежду и веру.

Никогда нельзя сказать наперед что случится и как сам будешь себя вести в какой- то ситуации. Страшно, когда от тебя отворачиваются, когда ты оступаешься.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2014, 18:29:05 от Людмила S. » Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3151 : 18 Февраля 2014, 18:29:50 »

Предали по Духу - это как? Например...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3152 : 18 Февраля 2014, 18:33:04 »

Да. Мне тоже интересно. Какие виды предательств кто знает?
Хотелось бы, чтобы их назвали.
Лично для меня существуют два вида (наверно):
!. измена Родине
2. измена супругу

Остальное я бы отнесла не к предательству, а, скорее, к обиде.

НаташенькаS , поясни, пожалуйста.
Записан
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #3153 : 18 Февраля 2014, 18:40:42 »

Можно сюда же присовокупить (для осложнения ответа)еще:

А думал ли кто из нас о том, как сам (сама) поступлю в подобной ситуации?

Да, бывало, думала.
Подруга моей сестра когда-то давно сказала фразу, которую я до сих пор вспоминаю.

Они с сестрой услышали что-то не очень хорошее об их общей знакомой и подруга сестры сказала - я не могу ничего сказать об этом, потому что откуда я знаю, может быть завтра я сделаю еще хуже.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2014, 18:42:38 от Светлана F » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3154 : 18 Февраля 2014, 18:55:32 »

Ну, чтож, будем откровенничать.

Я у мамы старшая и от первого брака. кроме меня есть у нее еще две дочери и сын (от второго брака).
Я их всех вынянчила. Только и помню, что так хотелось на улицу погулять, ан нет, сиди с этой аравой казаков-разбойников. Конечно, доставалось им от меня по чем зря. Но, как бы там ни было, я их очень любила. Особенно вторую, после меня, сестричку. Разница у нас с ней в 9 лет..
Когда я вышла замуж, то её забирала к себе на все летние месяцы. Поскольку муж никогда не давал мне денег, то я свои тратила не только на семью, но и на себя. Поэтому часто посылала переводы домой, посылки с одеждой.
После развода с первым мужем, со вторым мы ,вообще, её забрали к себе жить. Справили ей приданное. а затем и свадебку сыграли. Подарили неплохие презенты. Короче, все чин чином.
Она забеременела. Я по два раза на неделю отпрашиваюсь с работы, чтобы ехать в город, навестить свою любимую сестричку. .Затем роды.. я на седьмом небе от счастья. что моей сестренке хорошо.. Пока вскоре не услышала от зятя (её мужа), что, мол, что это я лезу в её проблемы, ведь я ей по сути чужая (!!!), потому что отцы у нас разные. Я не сразу поняла...Несколько дней нужно было, чтобы пришло осознание случившегося. Потом сильно заболела на этой почве. А потом ...... перестала и ходить к ним. Так и по сей день, к большому сожалению. Переживала вначале очень остро. Года три. Потом притупилось. И образовалось белое пятно, как на карте когда-то.  
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2014, 18:58:10 от Елена 03 » Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #3155 : 18 Февраля 2014, 18:56:26 »

Да. Мне тоже интересно. Какие виды предательств кто знает?
Хотелось бы, чтобы их назвали.
Лично для меня существуют два вида (наверно):
!. измена Родине
2. измена супругу

Остальное я бы отнесла не к предательству, а, скорее, к обиде.

НаташенькаS , поясни, пожалуйста.
Сейчас, девочки, отвечу.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #3156 : 18 Февраля 2014, 19:18:04 »

Я, в основном, категорична как и Наташа "с глаз долой, из сердца вон"
Но даже если и приходится общаться, то только по необходимости.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3157 : 18 Февраля 2014, 20:07:44 »

Ну, чтож, будем откровенничать.

Я у мамы старшая и от первого брака. кроме меня есть у нее еще две дочери и сын (от второго брака).
Я их всех вынянчила. Только и помню, что так хотелось на улицу погулять, ан нет, сиди с этой аравой казаков-разбойников. Конечно, доставалось им от меня по чем зря. Но, как бы там ни было, я их очень любила. Особенно вторую, после меня, сестричку. Разница у нас с ней в 9 лет..
Когда я вышла замуж, то её забирала к себе на все летние месяцы. Поскольку муж никогда не давал мне денег, то я свои тратила не только на семью, но и на себя. Поэтому часто посылала переводы домой, посылки с одеждой.
После развода с первым мужем, со вторым мы ,вообще, её забрали к себе жить. Справили ей приданное. а затем и свадебку сыграли. Подарили неплохие презенты. Короче, все чин чином.
Она забеременела. Я по два раза на неделю отпрашиваюсь с работы, чтобы ехать в город, навестить свою любимую сестричку. .Затем роды.. я на седьмом небе от счастья. что моей сестренке хорошо.. Пока вскоре не услышала от зятя (её мужа), что, мол, что это я лезу в её проблемы, ведь я ей по сути чужая (!!!), потому что отцы у нас разные. Я не сразу поняла...Несколько дней нужно было, чтобы пришло осознание случившегося. Потом сильно заболела на этой почве. А потом ...... перестала и ходить к ним. Так и по сей день, к большому сожалению. Переживала вначале очень остро. Года три. Потом притупилось. И образовалось белое пятно, как на карте когда-то.  

Да, Лена, досталось тебе. Бог ей судья ( твоей сестре). Все, как брошенный бумеранг, возвращается...Твоя сестра, наверное, об этом не знает. Храни тебя Господь!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3158 : 18 Февраля 2014, 20:32:06 »

Как оказалось, именно она произнесла ЭТИ слова своему мужу.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3159 : 18 Февраля 2014, 21:32:39 »

Недавно пришлось немного поотстаивать свою христианскую позицию. Совсем немного, но жестко. Правда, больших усилий не потребовало. Но, хочу сказать... Как же это трудно. Про настоящие испытания даже подумать страшно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3160 : 18 Февраля 2014, 21:40:48 »

Да. Именно так: про "настоящее" подумать страшно.
Вот не скажу, что это у меня "больной" вопрос, но все же периодически возникает в моей голове. Я очень боюсь стать предателем. И очень боюсь пыток....
Получается, что я абсолютно малодушный человек. Ведь понимаю, что Господь не пошлет больше, нежели можешь потерпеть, ан, все равно, нет-нет и опять об этом подумаю в этом ракурсе.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3161 : 18 Февраля 2014, 21:43:15 »

Моральные пытки страшней физических
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3162 : 18 Февраля 2014, 21:46:18 »

Не торопись в пытошную, Еленочка. Мы с тобой болячками тренируемся. Тебе прям всё и сразу подавай - пытки, подвиги...  
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3163 : 18 Февраля 2014, 21:49:30 »

  Мечтать, так уже по-крупному! 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3164 : 18 Февраля 2014, 21:51:04 »

От ить женщина с размахом!

Раззудись, плечо!
Размахнись, рука!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines