Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2079562 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3435 : 01 Декабря 2014, 12:28:32 »

Вот зима, кругом бело
Много снега намело
Утром Ваня санки взял
По дорожке побежал....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3436 : 01 Декабря 2014, 12:30:26 »

Вот моя деревня,
Вот мой дом родной,
Вот качусь я в санках
По горе крутой. 

У нас снег пытается идти! Наконец-то!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3437 : 01 Декабря 2014, 13:42:51 »

  https://www.youtube.com/watch?v=BdZ3hCV85nw

Люблю зиму, снежную, морозную и метельную. Здорово, что у нас это есть в преисбытке. 
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #3438 : 01 Декабря 2014, 15:25:55 »

А у нас пыльные метели. Снега нет. А мороз есть. Боюсь, повымерзнет всё. Земля растрескалась.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #3439 : 01 Декабря 2014, 17:10:25 »

у нас, как и положено, 1 декабря пришла зима)), снег идёт с утра потихоньку и даже ещё не весь расстаял
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3440 : 01 Декабря 2014, 17:17:14 »

У нас снег выпал в первой декаде ноября и, практически, больше не таял, а только пополнял свой запас. Лопаты скребут снег во дворах уже давно и вовсю.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3441 : 15 Декабря 2014, 00:32:34 »

Слушаю по настроению:
http://www.youtube.com/watch?v=WOZrJGBrRPg
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #3442 : 15 Декабря 2014, 09:55:49 »

Недавно узнала, что Белла Ахмадулина наполовину итальянка.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3443 : 15 Декабря 2014, 10:44:07 »

Спасибо Лена, чудесно. С удовольствием снова послушала. Такая Пугачева- исполнитель мне больше нравится...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3444 : 28 Декабря 2014, 00:29:10 »

Как жить так,чтобы не грешить?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3445 : 28 Декабря 2014, 00:31:07 »

 Кто научился так жить, не грешить, того Господь к Себе забрал.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3446 : 28 Декабря 2014, 00:39:29 »

Чувствую,что долголетие мне обеспечено!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3447 : 14 Февраля 2015, 16:06:40 »

Анатолий Вассерман о тов. Сталине: Какой я был тогда дурак

Наткнулась  на фейсбуке на сию статью.
Давно  волнует меня  вопрос, как к этому относиться? Как не предать память предков и суметь услышать здравый смысл. Архивы нам не доступны, да и средств и времени на изучение их нет.

Вспомнилась история про одну семью. Их бабушка в 30-е годы отбывала срок за аборты. Работала помощником ветеринарного врача и решила, раз смогла делать аборты коровам, то могу и женщинам.
И в 90-е годы, когда были повсеместные реабилитации, они решили, что их бабушка пострадала невинно. Не помню подавали ли они на реабилитацию. Но они были твердо уверенны, что их бабушка совершала благое дело, стольких женщин избавила от нищеты и позора...

 Другая история. Младшая сестренка 13 лет взяла  вину на себя за мужа своей сестры (зятя). Он украл пшеницу, чтобы накормить детей, 2-3 кг. Была война, он фронтовик, после ранения демобилизовали. Ему грозило суровое наказание, расстрел. Ей же по малолетке  наказание было помягче. Дочь этой девочки, взявшей вину на себя, рассказала мне, что пережила её мама, находясь в лагере. Нелегка судьба была у неё. Очень отзывчивые люди, хочу сказать, чуткие и с юмором.
Вот и где истина? Наверное где-то посредине....

Очень интересно ваше мнение, дорогие братья и сестры.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3448 : 14 Февраля 2015, 16:48:10 »

Эпоха Сталина  к осуждению не имеет никакого отношения: это констатация одних фактов.
То горе, что вошло во многие семьи и судьбы людские оправдывает это самое осуждение.

кто сейчас вот из здравомыслящих назовет Порошенко (очень не хочется писать эту фамилию с большой буквы) хорошим человеком, совестливым гражданином, достойным президентом?! Хотя, он такой же человек и тоже является творением Божием.

Таких антигероев история знает множество.

Конечно, у них тоже были (есть) и положительные качества, за которые из ценили и ценят близкие. Только то зло, которое они сотворили во много раз перевесило все то хорошее, что у них было(есть).

Одно мне не совсем симпатично в истории с Вассерманом:
- какое ему дело до нашей истории?!
- почему позволительно "ковыряться" в нашем "грязном белье" кому не лень?
- почему каждый второй извне старается указывать нашему брату, как себя вести?

Конечно, у нас многонациональная страна. Секретарями и президентами тоже были далеко не всегда русские... И все же!..
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3449 : 14 Февраля 2015, 16:55:46 »

Его много раз показывали по телевизору.

Ум, наверно, тоже имеет свои критерии, согласно своего направления.
Ведь далеко не все гении благочестивы!
Записан
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines