Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2069252 раз)
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #600 : 23 Января 2011, 09:46:06 »

Алла, не терпиться увидеть Гошины произведения и если можно, то по нарастающей.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #601 : 24 Января 2011, 16:37:57 »

Посмотрела тему "Поменяла работу и.." и Лана предложила свою помощь, а вообще это хорошая идея знать, что у кого можно спросить. Имеется в виду не конкретная должность, а в какой области работает человек. Как вы думаете?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #602 : 24 Января 2011, 16:52:38 »

Алла, не терпиться увидеть Гошины произведения и если можно, то по нарастающей.
Постараюсь каким-то образом показать. Надо с мужем проконсультироваться. Только уж заранее предупреждаю, не пугайтесь, это всё-таки рисунки нездорового человека.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #603 : 24 Января 2011, 16:54:39 »

Тася правильно (как всегда  ) говорит. Надо тему такую открыть, только как назвать не знаю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #604 : 24 Января 2011, 17:39:06 »

Надо в  рубрике"Посоветуйте мне"открыть тему типа"Советы специалиста","помощь коллег по работе" и т.д.
Мои названия ,конечно,корявые,что-нибудь другое надо сформулировать.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #605 : 11 Февраля 2012, 15:11:21 »

 Не знаю, где правильно разместить  сообщение на тему...  Решила здесь.
   
Как то предложила одной знакомой, ведущей агитацию за КПРФ и пропагандирующей то, как хорошо жилось людям при социализме, прочитать книгу А.И. Солженицина "Архипелаг ГУЛАГ". На что она мне ответила, цитирую дословно: - "Солженицына не читала, и не буду читать................не хочу, я его не признаю вообще, он мне не нравится..................." "Солженицын так много и так бессовестно врёт: "Архипелаг ГУЛАГ" написан не для того, чтобы сказать правду о лагерной жизни, а для того, чтобы внушить читателю отвращение к Советской власти.

Солженицын честно отработал свои 30 серебрянников за ложь, благодаря которой русские стали ненавидеть своё прошлое и своими руками уничтожили свою страну. Народ без прошлого - отброс на своей земле. Подмена истории - один из способов ведения холодной войны против России."
"Солженицын старательно выполнял план Аллена Даллеса по развалу СССР. Судя по тому, что на защиту советской власти и СССР никто не выступил, СоЛЖЕницын в этом весьма преуспел и даже превзошёл Геббельса, которому разгромить СССР с Гитлером не удалось. За что и получил награду-нобелевскую премию. Заработал. А Путин эту несусветную ложь дал указание включать в учебники истории. А ещё повесил на Россию ответственность за расстрел немцами польских офицеров в Катыни. Т.е. покрывает и поддерживает нобелевского лжеца.  Может, тоже хочет нобелевскую премию от врагов СССР и России. Теперь поляки готовят иск на десятки миллиардов долларов к России за убитых немцами офицеров. И Путин заплатит-за счёт народа, с которого уже и так демократы спустили 7 шкур."
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #606 : 11 Февраля 2012, 15:13:37 »

 Интересно сколько людей так думает? 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #607 : 11 Февраля 2012, 15:46:41 »

Думаю, что мало! Помимо Солженицина, были еще Варлаам Шаламов, Пастернак, наверное, и другие (а я литературу плохо знаю ), а еще раньше Замятин с его романом "Мы" гениально предсказал лагерную систему СССР.
Нашла блог с подобной социалистической бредятиной. По-моему, автор этой статьи из одного лагеря со знакомой Ксении, полностью лишенный трезвости. Ссылку потом удалю, чтобы  никого не смущать.

А вот в противовес база данных воспоминаний о ГУЛАГЕ:
http://www.sakharov-center.ru/gulag/

Историю своей страны, несомненно, нужно знать и любить, но что поделать, у нас  в России традиция такая - историю свою чернить. Вспомните Иоанна Грозного, его называют одним из самых кровавых царей вообще. А по историческим данным в тот же период времени людей в десятки больше раз казнили в ныне либеральной Франции и Англии.
Все у нас - без удержу и краю. Втаптывать в грязь, так втаптывать.
Солженицин - гениальный писатель, с тонкой, совестливой душой. Все, что он написал - истина, которая подтверждена сотнями новомученников Российских, прославленных и безымянных. Почему мы не должны знать и об этой истории тоже, помимо той официальной - залакированной версии? Просто нужно сохранять трезвость и рассудительность. Помнить о том, что было, не драматизировать лишнего, и хранить свою совесть чистой.
 По мне, тот кто хочет, чтобы забыли о трагедии лагерей, очень желает повторения истории - когда безмолвной массой управляет бессовестная кучка лжецов.
Как и везде, во взгляде на историю нужно придерживаться золотой середины..
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 17:19:56 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #608 : 11 Февраля 2012, 15:56:17 »

Да несчастные это, заблудшие души, одержимые ненавистью.
Они и при развитом-преразвитом социализме той же злобой кипели бы. Тема только другая была бы. А накал страстей тот же.  Может, они первые коммунистов и костерили бы.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #609 : 11 Февраля 2012, 16:36:39 »

Да несчастные это, заблудшие души, одержимые ненавистью.
Они и при развитом-преразвитом социализме той же злобой кипели бы. Тема только другая была бы. А накал страстей тот же.  Может, они первые коммунистов и костерили бы.
Аллочка, милая, так костерили же. Я это помню. Ты абсолютно права!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #610 : 11 Февраля 2012, 16:44:46 »

Думаю, что мало! Помимо Солженицина, были еще Варлаам Шаламов, Пастернак, наверное, и другие (а я литературу плохо знаю ), а еще раньше Замятин с его романом "Мы" гениально предсказал лагерную систему СССР.
Нашла блог с подобной социалистической бредятиной. По-моему, автор этой статьи из одного лагеря со знакомой Ксении, полностью лишенный трезвости. Ссылку потом удалю, чтобы  никого не смущать.
http://vanya-sgrohotom.livejournal.com/415589.html

А вот в противовес база данных воспоминаний о ГУЛАГЕ:
http://www.sakharov-center.ru/gulag/

Историю своей страны, несомненно, нужно знать и любить, что поделать, у нас  В России традиция такая - историю свою чернить. Вспомните Иоанна Грозного, его называют одним из самых кровавых царей вообще. А по историческим данным в тот же период времени людей в десятки больше раз казнили в ныне либеральной Франции и Англии.
Все у нас - без удержу и краю. Втаптывать в грязь, так втаптывать.
Солженицин - гениальный писатель, с тонкой, совестливой душой. Все, что он написал - истина, которая подтверждена сотнями новомученников Российских, прославленных и безымянных. Почему мы не должны знать и об этой истории тоже, помимо той официальной - залакированной версии? Просто нужно сохранять трезвость и рассудительность. Помнить о том, что было, не драматизировать лишнего, и хранить свою совесть чистой.
 По мне, тот кто хочет, чтобы забыли о трагедии лагерей, очень желает повторения истории - когда безмолвной массой управляет бессовестная кучка лжецов.
Как и везде, во взгляде на историю нужно придерживаться золотой середины..
Да, Наденька, как хорошо ты написала: "Солженицин - гениальный писатель, с тонкой, совестливой душой". Вот именно - совестливой, он же в этом произведении пишет с покаянием и  о свох грехах. Призывает нас задуматься над своими поступками.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #611 : 11 Февраля 2012, 17:13:58 »

я уже как-то писала о  своей подруге с  "Богом в душе",она прочитала "НС",впечатлилась," всей семьёй на причастие,завтра же",потом подостыла, не готова ещё идти на  исповедь,но  всё хотела сходить со  мной  на  службу с дочерью(они с Ильёй ровесники),девочка храме по моему вообще не была,крещена. я сомневалась,что они выстоят всю службу,говорю,вы хоть иногда зайдите просто ненадолго сначала. Но вот завтра подруга точно решила идти с нами  в храм,без дочери. я что-то немножко волнуюсь, у кого-нибудь были такие ситуации?   PS. как Елена?
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #612 : 11 Февраля 2012, 17:25:03 »

Женя, знакомых в церковь не приходилось водить, а вот свою маму - да! Просто старалась на ней не фиксировать свое внимание, чтобы не смущать. Рассказала заранее общий ход службы, что за чем, как себя вести в храме.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #613 : 11 Февраля 2012, 17:41:40 »

она конечно многое не понимает,да я и сама понимаю не всё))),не помню у кого читала "ты не понимаешь,зато бесы понимают--и бегут", она смотрит на меня как на такого знатока "всего церковного",а я же только учусь))),ладно,надеюсь,Господь всё управит! дочь пока не хочет идти
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #614 : 11 Февраля 2012, 18:43:51 »

Женя, таким людям хорошо давать читать рассказы о.Ярослава Шипова. Они не назидательные, не нравоучительные, но на путь истинный стать подвигают. И написаны легко и остроумно. Все-таки, о.Ярослав профессиональный писатель.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines